Перейти к публикации

ЭКО в 40, прошу совет.Хочу второго ребенка. Это плохо?


Полезные сообщения

45 минут назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Спасибо! Решили, что еше раз попробуем ЭКО, с ПГД. Для себя решила, что если не получится со второго раза, то нужно завязывать с этой идеей. Я ведь не волшебница)

Всем спасибо за ответы! :smilie_girl_321:

Сделайте побольше эмбрионов. Потом можно переносить по одному, какой-то даст беременность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Репродуктолог прицепилась ко мне с донорскими яйцклетками...Я вначала не принимала эту идею вообще никак, но сегодня как то по другому посмотрела на нашу ситуацию.

У вас же получился свой эмбрион. Просто вот в этот раз не повезло. Можно ещё попробовать. А донорский взять успеете, если уж никак со своим 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая в 41 на эко получила 8 эмбрионов, забеременела и родила мальчишку. Я думаю, если АМГ в норме, то всё получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не получилось со своей яйцеклеткой, я бы сделала ЭКО с ДЯ, чтобы любимый мужчина, тоже ощутил чувство отцовства.  И кстати есть пример из жизни, родственница43г пошла на ЭКО, получили 3 як, но оказались не качественные. Решили взять ДЯ, абсолютно без осложнений выносила беременность и родила мужу здоровонотребёночка. Сама тоже в нём души не чает, безумно любит  и даже не вспоминает, что ДЯ была

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 вроде не так и много что бы думать о ДЯ. Мне кажется, что если свой овуляторный резерв норм, то пробовать самим. Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачу выгодно продать ДЯ. Я бы никогда не согласилась и не приняла ребёнка не своего генетически. Но это я. И вообще сегодня муж есть и он хочет, а завтра его нет или он передумал. А у вас на руках можно сказать чужой ребенок 

ЭКО я б делала, ничего плохого в 40 хотеть родить. Не 50 же вам. Но только со своим материалом.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же ситуация - сын взрослый, муж молодой😄 без детей, но очень хочет.

Только мне уже 43.. Всегда хотела второго ребёнка, но вот хорошего папу для него встретила только в 40)

Пока все вопросы с совместным житьем решили - уже 42, планировали год сами - 3 бхб и все..

Об ЭКО не думала сначала вообще, а сейчас уже «созрела», готовлюсь, анализы сдаю, и ДЯ тоже рассмотрю если понадобится. Считаю, что пара лет еще есть чтобы за счастье побороться😎

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёй-та, плохо? Тут каждый второй хочет, но не каждый может. Я вот хочу, но уже по-ходу не могу.Я второго родила в 41, забеременела сама. И вы пробуйте, параллельно поглядывайте на ЭКО со своими. Для меня дя была бы крайний-крайний запасной вариант, ну вы поняли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки всем за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя невестка почти с нулевым АМГ три раза делала эко, три раза пролёт, ей тоже дя предлагали, тк як мало и тд. Но, конечно же, отказалась. Пока готовились к 4му эко, забеременнела сама. Родила в 39. Сейчас снова у самих получилось. Ей 43, брату моему 45. Что-то рано вы сдаётесь, ещё толком ничего даже не делали, о какой дя вообще речь?? У вас ноль фолликулов? 40 - это не 50. Не понятно, вы хотите общего с мужем ребёнка или просто ему родить?? Всё равно, чей это будет ребенок? Рассуждаете так, как будто вам уже 45+, детей своих не было, фолликулов ноль, за плечами 20 лет безуспешного планирования.. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте эко в естественном цикле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

У меня была планка 44, но не разбогатели для третьего)

У меня нет планки. Только климакс.

1 час назад, JannyVys сказал(а):

У меня точно такая же ситуация - сын взрослый, муж молодой😄 без детей, но очень хочет.

Только мне уже 43.. Всегда хотела второго ребёнка, но вот хорошего папу для него встретила только в 40)

Пока все вопросы с совместным житьем решили - уже 42, планировали год сами - 3 бхб и все..

Об ЭКО не думала сначала вообще, а сейчас уже «созрела», готовлюсь, анализы сдаю, и ДЯ тоже рассмотрю если понадобится. Считаю, что пара лет еще есть чтобы за счастье побороться😎

Спасибо за такие истории, прям настроение подняли мне)

Неужели есть шанс ещё встретить свою любовь и мужчину, который захочет общих детей :kiss2:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

У меня нет планки. Только климакс.

Спасибо за такие истории, прям настроение подняли мне)

Неужели есть шанс ещё встретить свою любовь и мужчину, который захочет общих детей :kiss2:

Молодой бездетный муж - это всегда сложно, так как он понятно, что хочет детей ( ну в большинстве своём). 

Детные мужчины проще к этому относятся. Кто-то совсем не хочет, кто-то - получится, хорошо, нет так нет. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Молодой бездетный муж - это всегда сложно, так как он понятно, что хочет детей ( ну в большинстве своём). 

Мне вот ни один не попадался. Такой, который бы хотел детей от меня. Ни детный ни бездетный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мне вот ни один не попадался. Такой, который бы хотел детей от меня. Ни детный ни бездетный 

Это ведь не значит, что таких нет. Хватает и таких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Это ведь не значит, что таких нет. Хватает и таких. 

Вот девочки и дают надежду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала бы со своими ЯК. Рано вы решились на донорскую яйцеклетку я считаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мне вот ни один не попадался. Такой, который бы хотел детей от меня. Ни детный ни бездетный 

Такая же история)  Первый муж не хотел детей, типа рано, сын получился незапланированно, с единственного незащищенного ПА, к моему великому счастью) 

Второй муж был старше,  и не хотел детей, типа поздно 😄 у него уже была взрослая дочь) развелись тоже

И вот, накануне 40 лет встретила своего человека. Этот прямо очень хочет, и я прям мечтаю ему малыша подарить, вижу каким он хорошим папой будет. Поэтому и на ЭКО  готова и если потребуется, то и на ДЯ 

 

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, конечно не поздно. Я заБ эко, отпархала всю Б и родила в 47. Попробуйте еще со своими ЯК

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

У мужа нет своих детей, он хочет малыша безумно. У мужчин почему то желание иметь детей появляется после 40...

делайте со своей як, и все у вас получится, меняйте репро, если прям настаивает на дя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я бы рожала второго ребенка, тем более с донорским материалом, только при условии, что именно Я очень его хочу, желание мужа было бы для меня второстепенным. Может это эгоистично, но представьте, что этого ребенка придется любить и растить, если например что-то случится с Вашим мужем (не дай Бог, но в жизни чего только не бывает). Если есть огромное желание на второго ребенка и уверенность, что именно Вы сможете его полюбить, тогда почему бы и нет.

Не оглядывайтесь на других, спросите только себя - сможете ли Вы принять этого ребенка, насколько будет важно, что он неродной? Некоторые не могут, и я думаю, в этом нет ничего плохого. Вообще можно было бы еще школу приемных родителей пройти, ведь это по сути усыновление ребенка, хоть и от близкого человека.  

Ну и по статистике примерно 1 из 3 протоколов удачным оказывается, хотя конечно бывают везунчики, которые прямо с первого раза. Так что еще 1-2 попытки не помешали бы, возможно, с другим репро/в другой клинике.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим оратором, рожать нужно для себя прежде всего,а не ради штанов очередных,которые могут срулить по холодку в один прекрасный момент.

И что потом?

Несчастный нелюбимый деть?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не согласна с приравниванием ДЯ к ребенку из детдома. Тут ты его носила, переживала, прислушивалась к пиночкам, рожала и в итоге он не родной? 
по мне это отрицание всяких инстинктов, которые есть у женщины. 

  • Нравится 6
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...