Перейти к публикации

ЭКО в 40, прошу совет.Хочу второго ребенка. Это плохо?


Полезные сообщения

Девочки здравствуйте. Мне 40 лет. Год назад вышла замуж второй раз.Хорошо выгляжу, слежу за фигурой. Есть ребенок 11 лет. Хотим общего ребенка. Делали ЭКО в прошлом цикле. Эмбрион не прошел ПГД, выявили нарушения в хромосомах, подсадке не подлежит.Репродуктолог предлагает донорскую яйцеклетку. Вначале я не могла принять эту мысль, но потом подумала: муж ведь воспитывает не родного сына, как свого. Мне кажется я я полюблю не своего ребенка от чужой тети. Или это бредовая идея и нужно жить и радоваться жизни и пытаться самостоятельно забеременеть? А то и вовсе оставить эту мысль о малыше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, лично я бы, имея собственного ребенка не стала рисковать. Кто знает, как поведет себя организм...Одно дело если бы вы сами забеременнели, а тут целая эпопея... Хорошо выглядеть это одно, а как на здоровье отразиться беременность или (прощу прощения, но я всегда о таком думаю в первую очередь) вдруг ребенок будет нездоров... Зачем эти заботы. Вы конечно делайте, как считаете нужным, но я б от этой затеи отказалась, уже пора ради себя жить и внуков ждать,а  не мучать организм))). Седня можно хорошо выглядеть, а завтра посыпешься). Мне тож сорок лет, прекрасно выгляжу, но как представлю, что вот ради кого-то бы пришлось опять беременнеть или рожать...нет нет и еще раз  нет)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я первого ребенка вырастила одна, себя не помню, не помню его маленьким, вертелась как белка в колесе вся замученная. Сейчас как наваждение какое то, хочу дочку малышку и все тут! Это уже наверное старческий маразм) до внуков еще далеко,  сыну 11 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у мужа есть родные дети, то однозначно нет (я про себя) Если бы не было и мы бы оба сильно хотели, возможно. В 40 лет хотеть ребёнка ничего плохого, очень даже хорошо! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа нет своих детей, он хочет малыша безумно. У мужчин почему то желание иметь детей появляется после 40...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся а почему нельзя еще ЭКО со своими клетками? 40 еще не критический возраст. Я прекрасно вас понимаю про желание родить ребенка, пройти еще раз весь этот счастливый и волнительный путь в более осознанном возрасте, совсем другие ощущения, каждая минута наполнена. Я родила в неполные 40 дочку.

11 минут назад, _Ксю_ сказал(а):

уже пора ради себя жить и внуков ждать,

Внуки это не твои дети, это другое, тоже большое счастье, но другое.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся ну значит идите к своей мечте вместе с мужем! Удачи вам!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Решили, что еше раз попробуем ЭКО, с ПГД. Для себя решила, что если не получится со второго раза, то нужно завязывать с этой идеей. Я ведь не волшебница)

Всем спасибо за ответы! :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся если любишь мужа и он хочет ребёнка, то естественно пойти на компромисс . Я со своей колокольни, конечно, сужу , у меня беременности легко протекали, без подвигов и страхов. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

У мужа нет своих детей, он хочет малыша безумно. У мужчин почему то желание иметь детей появляется после 40...

Мы наоборот поняли что после 40 рожать уже не надо. У мужа тоже нет своих детей, у меня сын взрослый. Живем, наслаждаемся жизнью, но каждому свое конечно

  • Нравится 2
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу ещё попробовать со своими с подстраховкой замороженными дя, если не получится, будем на свежего донора копить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, люблю его. Сочуствую ему  что не держал малыша на руках. Вот и посетила меня мысль о донорской яйцеклетке, вернее не меня, а репродуктолога.

1 минуту назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Я хочу ещё попробовать со своими с подстраховкой замороженными дя, если не получится, будем на свежего донора копить

Удачи Вам!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но имея собственного ребёнка я на дя не согласилась бы. Но это я. Если вам норм, то вперед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40-нормально. Я бы пробовала со своей яйцеклеткой еще

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, почему ДЯ?

Можно и со своими клетками пробовать, также с пгд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ЭКО? Самим совсем никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Да, люблю его. Сочуствую ему  что не держал малыша на руках. Вот и посетила меня мысль о донорской яйцеклетке, вернее не меня, а репродуктолога.

Удачи Вам!

Спасибо, и вам! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не покидает мысль, что возможно когда-нибудь в далёком будущем (после 40) , я таки выйду ещё раз замуж и, возможно, мы оба захотим малыша. 

Но на ЭКО я бы не пошла:mamamia:

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуем уже больше года. По женски у меня все в норме, спермограмма у муда  как у молодого жеребца). Но часики тикают, решили, что ЭКО нам поможет. Плюс в том , эмбрион перед подсадкой проверят вдоль и поперек на предмет болезней.

@U.N. Owen Репродуктолог прицепилась ко мне с донорскими яйцклетками...Я вначала не принимала эту идею вообще никак, но сегодня как то по другому посмотрела на нашу ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Меня не покидает мысль, что возможно когда-нибудь в далёком будущем (после 40) , я таки выйду ещё раз замуж и, возможно, мы оба захотим малыша. 

Но на ЭКО я бы не пошла:mamamia:

У меня была планка 44, но не разбогатели для третьего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ @_Caterpillar_ Я раньше тоже ЭКО вообще никак не воспринимала, но сейчас когда позади уколы в живот и пункция, понимаю что это все мелочи и не больно. Зубы не приятнее лечить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Пробуем уже больше года. По женски у меня все в норме, спермограмма у муда  как у молодого жеребца). Но часики тикают, решили, что ЭКО нам поможет. Плюс в том , эмбрион перед подсадкой проверят вдоль и поперек на предмет болезней.

@U.N. Owen Репродуктолог прицепилась ко мне с донорскими яйцклетками...Я вначала не принимала эту идею вообще никак, но сегодня как то по другому посмотрела на нашу ситуацию.

Пробуйте и свои и донорские, какой у вас ФСГ и АМГ? Сколько антральных фолликулов на начало цикла? Может вам просто схема стимуляции не подходит?

Если у вас и у мужа все хорошо - то должно получиться и со своими. У меня начальница, в 43 года ЭКО и с первого раза беременность, так что ….

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...