Перейти к публикации

ЭКО в 40, прошу совет.Хочу второго ребенка. Это плохо?


Полезные сообщения

20 часов назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

5 антральных, менопур 75 ме, вес  52 кг

Так 75 для вашего возраста и веса это ни о чем, обычно 225 назначают.   

Мне в 30 лет при весе 50 кг назначали меногон 150. И то как бы врач говорила пограничный возраст уже. Можно и больше.

@МАРИЯ Муся 5 антральных фоликов в каждом яичнике очень даже не плохо. Да даже если в двух яичниках при адекватной стимуляции можно 5-8 клеток получить

Ооцитов

Я бы поменяла репродуктолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как бы да. не хотела писать про репродуктолога, но вам бы к другому

у меня тоже было 225 дозировка. Напомню, в 37 лет

даже если вам ваша очень нравится… Другие вам назначат нормальную дозировку и там будет уже не 1 эмбрион (дай бог). И это не дя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2023 в 17:04, МАРИЯ Муся сказал(а):

Да, люблю его. Сочуствую ему  что не держал малыша на руках. Вот и посетила меня мысль о донорской яйцеклетке, вернее не меня, а репродуктолога.

А что муж думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
27.02.2023 в 21:11, МАРИЯ Муся сказал(а):

Девочки здравствуйте. Мне 40 лет. Год назад вышла замуж второй раз.Хорошо выгляжу, слежу за фигурой. Есть ребенок 11 лет. Хотим общего ребенка. Делали ЭКО в прошлом цикле. Эмбрион не прошел ПГД, выявили нарушения в хромосомах, подсадке не подлежит.Репродуктолог предлагает донорскую яйцеклетку. Вначале я не могла принять эту мысль, но потом подумала: муж ведь воспитывает не родного сына, как свого. Мне кажется я я полюблю не своего ребенка от чужой тети. Или это бредовая идея и нужно жить и радоваться жизни и пытаться самостоятельно забеременеть? А то и вовсе оставить эту мысль о малыше? 

Почему самостоятельно не сможете забеременеть что ли? Вам всего 40. Мне сейчас 43 я пошла за 3 ребеночком. До 45 сейчас смело можно рожать

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, karamelka2121 сказал(а):

Почему самостоятельно не сможете забеременеть что ли? Вам всего 40. Мне сейчас 43 я пошла за 3 ребеночком. До 45 сейчас смело можно рожать

У всех разное здоровье. Я с 38 лет не могу забеременеть, сия, низкий амг и тд. Мечтаю о детях, но даже эко не поможет. Однокурсница по Универу в 40 лет родила близнецов. Кому как повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Лично я при таком раскладе не согласилась бы на ЭКО , тем более что есть уже ребенок . Я вообще не доверяю этим донорам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Во сколько рожать это как жизнь даёт. У кого то в молодости не было подходящего мужчины что бы родить. А в 40 появилось желание. Конечно нужно брать и делать. Второй жизни у нас не будет. Я например родила в 30, и в 38 только поняла, что хочу троих детей, а время то ушло. Вот в 38 пытаюсь родить хотя бы второго, если повезёт может ещё смогу и третьего успеть. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я решилась на ЭКО  в 40 лет, будучи многодетной матерью не знала что в моём случае можно это сделать по ОМС... из 8 фолликулов получили 7 як, в одном была киста, 6 оплодотворились, 3 дожили до 5 дня, два из трёх не прошли пгд, подсадили один, увы неудача и теперь я в раздумья стоит ли проходить всё это заново ведь это нервы, деньги, мне итак пришлось взять кредит, а результат непредсказуем, а время идёт...Если бы мне дали квоту, то я бы рискнула, но я в этом вопросе ничего не знаю, кому и как её дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...