Перейти к публикации

ЭКО в 40, прошу совет.Хочу второго ребенка. Это плохо?


Полезные сообщения

ребенок от дя и ребенок из детдома - совершенно разные понятия. Просто люди, которым либо легко беременности давались, либо амг в норме и все ок по эко, почему-то считают, что это равные понятия. Конечно, есть женщины и мужчины, которые не приемлют донорский материал, ну и готовы жить вообще без детей, но их мало. Рано или поздно приходит мысль, что дя и дс - не так уж и плохо. Хорошо, если возраст еще рожать позволяет. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делайте пгд, подсаживайте так. Давно уж говорят что при малом количестве эмбрионов пгд делать не стоит. это рулетка. Трофобласт часто анеуплоидный идёт ,его и анализируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, (.) сказал(а):

А я не согласна с приравниванием ДЯ к ребенку из детдома. Тут ты его носила, переживала, прислушивалась к пиночкам, рожала и в итоге он не родной? 
по мне это отрицание всяких инстинктов, которые есть у женщины. 

Я думаю, женщины все разные. Здесь на БП столько читала, что женщины ни капли не умилялись ни пиночкам, ни процессом ГВ.  И помню тему от девушки, которая согласилась на ДЯ, а потом жалела после рождения дочки. Ребёнок не игрушка, все взвесить, обдумать, насколько это свое решение, а не желание угодить мужу, а потом уже рожать или не рожать.

Насчёт ШПР, я бы в принципе её всем рекомендовала пройти, перед тем, как стать родителем, здорово отрезвляет от всяких мимими. Не отрицает любовь к приемному ребенку, а именно снимает розовые очки и помогает здраво оценить силы.

31 минуту назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

. Рано или поздно приходит мысль, что дя и дс - не так уж и плохо

Да вообще ничего плохого, и кстати в ребёнке из детдома я тоже ничего плохого не вижу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проходила шпр и вообще не понимаю как знание специфики психологии  и развития приёмных детей можно отнести к своерожденным ( в том числе и с дя).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, ничего ужасного нет в дя. Сам выносил, сам родил, сам откормил грудью. Котят и щенят люди обажают. А тут ребенок, которого чувствовала 9 месяцев. Тут на своих родных то смотришь, на мужа похожи , где то на свекровь, но любить меньше не любишь от этого. Так что если шансов нет, ничего плохого в дя не вижу. Да и 40 лет для родов сейчас не такой уж поздний возраст. Да, 3го, 4го рожать еще подумаешь, а 2го ребенка, да и с большой разницей, вполне можно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы написали, что у мужа нет живых детей, значит все таки отцом он был? И знает, что такое малыш, как это качать его на рука, заботиться и т.д. Поэтому, лично мое мнение, дя только прям в сильно крайнем случае. Все таки даже если ты его вынашиваешь и рожаешь, если вдруг потом что то будет не так, все равно подсознательно будешь помнить, что это не родной ребенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Я проходила шпр и вообще не понимаю как знание специфики психологии  и развития приёмных детей можно отнести к своерожденным ( в том числе и с дя).

В ШПР помимо психологии самих детей хорошо помогают определиться с первопричиной, с какой целью хотят стать родителем, нет ли неосознанного давления со стороны супруга/общества. Это помогло бы оценить свои силы в готовности принять полностью этого ребенка, как родного, каким бы он не был и как бы потом не сложились обстоятельства с семьей, с отцом ребенка.

Мне показалось, что у автора в теме много эмоций именно вокруг желания порадовать мужа, чтобы он познал отцовство, потому что муж безумно хочет малыша. Пишет, что сначала не могла принять мысль о ДЯ, потом задумалась о том, что муж растит ее ребенка, и вроде как она тоже ради него могла бы принять ребенка от донора. Да и вообще, кмк, сама эта тема говорит о том, что нет безоговорочного желания автора родить второго ребенка любым способом, если бы это было именно ее желание, такого вопроса в принципе не возникло бы. А еще такой нюанс, что у автора уже есть свой ребенок, обычно первого хотят любой ценой, а дальше уже по-разному бывает. 

Когда появляется очень желанный ребенок, как бы не сложилось дальше - муж уйдет, серьезная болезнь/травма, не будет взаимопонимания - все равно не пожалеешь о материнстве, потому что знаешь, что это было твое желание. Если родить с ДЯ - желание автора, а не в угоду мужу, то почему бы и нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Ребёнок не игрушка, все взвесить, обдумать, насколько это свое решение, а не желание угодить мужу, а потом уже рожать или не рожать.

 

Это к любому ребенку относится, не только от ДЯ. Любой женщине стоит задумываться «зачем» и «хочу ли я этого на самом деле»

но ребенок, от ДЯ или от суррогатной матери это не приемный ребенок из детдома.  
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется маме легче принять ДЯ чем отцу. Есть же истории сурмам, которые отказались отдавать детей биологическим родителям, все-таки вынашивание играет большую роль для мамы и ребенка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то не по себе читать фразу "родить мужу":shok9: а если не родить, то что? ребенок - так-то не подарочек на Новый год.. Вообще не факт, что и отцом то он будет примерным. Я бы подумала прежде всего о своем здоровье, как вы все это перенесете, хотите ли на самом деле в эту авантюру, как будет старший ребенок к этому всему относиться и т.д. Сама безумно хочу второго ребенка, но прислушалась к себе и поняла, что не готова, ни физически, ни морально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Автор, вы написали, что у мужа нет живых детей, значит все таки отцом он был? И знает, что такое малыш, как это качать его на рука, заботиться и т.д. Поэтому, лично мое мнение, дя только прям в сильно крайнем случае. Все таки даже если ты его вынашиваешь и рожаешь, если вдруг потом что то будет не так, все равно подсознательно будешь помнить, что это не родной ребенок. 

Это у моего нет своих живых. У нас с ним общая дочь, которая умерла. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся мы тоже сделаем эко с пгд, если с эмбрионом не заладится, пойдем на ДЯ. Я лично ничего плохого в этом не вижу и готова, муж тоже. Мне 42. Для меня это легкое решение, мне нужна не генетика, а сам ребенок. Тем более что часть будет мужа, это же прекрасно!)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня пугают риски рождения не здорового ребенка(  Раньше не задумывалась об этом. В начале февраля делали ЭКО в естественном цикле, получился эбмбрион хорошист, но не прошел ПГД, выявили трисомию хромосомы 3. Я так расстроилась, не была к этому готова. Теперь страх перед беременостью. Репродуктолог сказала, что скорее всего возраст всему виной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Больше всего меня пугают риски рождения не здорового ребенка(  Раньше не задумывалась об этом. В начале февраля делали ЭКО в естественном цикле, получился эбмбрион хорошист, но не прошел ПГД, выявили трисомию хромосомы 3. Я так расстроилась, не была к этому готова. Теперь страх перед беременостью. Репродуктолог сказала, что скорее всего возраст всему виной. 

Почему в ец, без стимуляции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Девочки здравствуйте. Мне 40 лет. Год назад вышла замуж второй раз.Хорошо выгляжу, слежу за фигурой. Есть ребенок 11 лет. Хотим общего ребенка. Делали ЭКО в прошлом цикле. Эмбрион не прошел ПГД, выявили нарушения в хромосомах, подсадке не подлежит.Репродуктолог предлагает донорскую яйцеклетку. Вначале я не могла принять эту мысль, но потом подумала: муж ведь воспитывает не родного сына, как свого. Мне кажется я я полюблю не своего ребенка от чужой тети. Или это бредовая идея и нужно жить и радоваться жизни и пытаться самостоятельно забеременеть? А то и вовсе оставить эту мысль о малыше? 

Только один раз эко пробовали? 

Мне кажется, шанс заб самостоятельно в 40+ выше, чем при эко. Тут у тебя, получается, каждый месяц попытка, организм выбирает лучшую клеточку. И бесплатно... А эко, стимуляция, это вмешательство в гормональный фон, и результат трудно предсказать, может вообще цикл слететь... 

Правда, Б 40 случается реже и ждать её приходится дольше. Если со здоровьем у обоих всё хорошо, то спокойно полгода можно самим пробовать точно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭКО пробовали один раз. Репродуктолог сказала, что будем бороться за качество, а не количество фолликулов. Вырастили яйцеклетку. Симмуляция была менопуром. К ЭКО пришли после полутора лет самрстоятельных попыток. АМг 0.7 поэтому за свои денюжки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

ЭКО пробовали один раз. Репродуктолог сказала, что будем бороться за качество, а не количество фолликулов. Вырастили яйцеклетку. Симмуляция была менопуром. К ЭКО пришли после полутора лет самрстоятельных попыток. АМг 0.7 поэтому за свои денюжки(

Автор, есть же фотошоп) 0 на 1 исправьте. Сколько фолликулов по УЗИ

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырастили два доминантных фолликула, один из которых оказался пустым(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

ЭКО пробовали один раз. Репродуктолог сказала, что будем бороться за качество, а не количество фолликулов. Вырастили яйцеклетку. Симмуляция была менопуром. К ЭКО пришли после полутора лет самрстоятельных попыток. АМг 0.7 поэтому за свои денюжки(

Что значит за качество? Каким образом? Качество яйцеклеток измерить никак нельзя. 0,7 нормально. Мне при таком 7 клеток взяли. Возраст был 37. Надо пытаться еще со своими обязательно! Сколько на пункции клеток получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже 40 лет, после первой Б и родов в 34, не получается выносить! То замершая, то выкидыш на раннем сроке. Первую беременность выносила спокойно без угроз, без дюфастонов. Что-то свернулось в организме после родов и ГВ. Интересно, эко поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пункции получили одну яйцеклетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Вырастили два доминантных фолликула, один из которых оказался пустым(

А антральных фоликулов сколько в яичниках по узи? Какая доза менопура и какой ваш вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 антральных, менопур 75 ме, вес  52 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

5 антральных, менопур 75 ме, вес  52 кг

И сколько раз кололи менопур? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...