Перейти к публикации

Мойка на кухне. Какая удобнее?


Liana36

Полезные сообщения

Двухсекционная, одна чаша больше другая поменьше. Или одна чаша и сушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 чаша и сушка

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня две чаши, мне удобно, в маленькой стоит измельчитель отходов, туда чищу овощи. Сушка небольшая тоже есть, но мне без надобности. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаша + сушка или просто чаша. Двойная была в свое время, мне не зашло. С посудомойкой смысла в ней нет. С сушкой была на прошлой кухне. Сейчас просто чаша. В ней измельчитель стоит 

Главное смеситель с гибким краном или гибким изливом. Мега удобная вещь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька а я сделала 1 большую чашу чтобы было красиво и мне не хватает сушки 🥲 купила специальную сушку ребристую этой же фирмы класть рядом, в она на столешнице следы оставляет, пришлось убрать и разводить колхоз с полотенцем. Столовые приборы и всякие терки лопатки всегда помоешь и класть некуда чтобы стекло. Не советовала бы эту с 1 чашкой…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная у меня для столовых приборов стоит металлический стакан. Остальное в сушку убирается в шкаф. Ну и есть посудомойка. Там основное моется и сушится. 

Вообще продаются на алике классные системы сейчас. В новую кцхню подобное бы взяла. С горизонтальным изливом, для стаканов и подставками с доской и корзиной. Есть еще со встроенной подставкой под сушку ножей.

 

Screenshot_2023-02-17-09-23-35-284_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2023-02-17-09-23-09-766_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька сейчас уже пристраивать ничего не буду, просто раньше если бы знала то сделала бы с крылом, там были такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная у меня такая же, только из иск камня. Сушка наверху для посуды, рядом стаканы для губок и стакан для столовых приборов сушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бесят из иск. камня и квадратные. Кто любит часто мыть раковину, может и норм. Таким как я, кто в нее наваливает посуду, а потом тащит в посудомойку - тяжело отмывать. Жир в эти квадратные бока поналипнет...бррр.Как итог моется она еще реже ибо неохота. Нержавейка может не такая красивая, зато мыть нет проблем, с любовью вспоминаю свою круглую нержавеющую мойку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька я купила такой коврик и когда вода стекает под ним остаются следы на столешнице известковый налет. Но я сушу не только приборы

0A44399B-423C-4D55-AEE3-C241B823FF81.jpeg

Кароче кто еще в процессе выбора как пользователь не советую делать 1 раковину. Ток с крылом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Харизматичная сказал(а):

@Мурлынька я купила такой коврик и когда вода стекает под ним остаются следы на столешнице известковый налет. Но я сушу не только приборы

0A44399B-423C-4D55-AEE3-C241B823FF81.jpeg

Кароче кто еще в процессе выбора как пользователь не советую делать 1 раковину. Ток с крылом

У вас нет посудомоечной? Я думала с ней особо вручную не моют и не сушат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне удобно с двумя чашами. В маленькой то мясо\рыбу размораживаю, то овощи почищенные складываю, то замачиваю что-нибудь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

У вас нет посудомоечной? Я думала с ней особо вручную не моют и не сушат)

Есть. Я мою там большие обьемы посуды а по ходу дела мою маленькие емкости, пиалки, терки, лопатки, все что использую по кругу в течение дня. И все столовые приборы использовать и потом сидеть без вилок тоже не могу. У меня по 12 приборов каждого и все улетают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаша с крылом у меня. Была без крыла, не удобно. У сестры со второй чашей,  её она просто раздрожает.  Обидно, что не нашла крыла по больше. Мне как нельзя кстати было

56 минут назад, Вверх к звëздам сказал(а):

Меня бесят из иск. камня и квадратные. Кто любит часто мыть раковину, может и норм. Таким как я, кто в нее наваливает посуду, а потом тащит в посудомойку - тяжело отмывать. Жир в эти квадратные бока поналипнет...бррр.Как итог моется она еще реже ибо неохота. Нержавейка может не такая красивая, зато мыть нет проблем, с любовью вспоминаю свою круглую нержавеющую мойку. 

Значит вы не удачную мойку выбрали. У меня вторая мойка из иск.камня. Моется так же, как  у мамы нержавейка. Ничего особенного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одна ваша: камень+нержавейка. Посудомойка тоже есть.редкие вещи, которые надо сушить складываются в сушку (как эта штука называется, куда тарелки и стаканы ставятся в шкафу). Очень мне все удобно. Крыло меня вообще обычно рпздражает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу на 2 дома. В кв нержавейка бланка на две чаши с небольшим крылом. В доме тоже две чаши, только серый камень. Мне нравится, если буду ещё раз кухню проектировать, то только такой вариант. Посудомоечные тоже есть у меня. Крылом пользуюсь активно, ногу блендера и тд сушу. В маленькой мойке у меня быстро остужаются каши и прочее для детей. Также там мою фрукты и ягоды, овощи. В специальном друшлаге от мойки.

Единственное - в кв два смесителя врезано (вода +осмос), а в доме двойной кран на воду и очистку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две чаши. Такую хотела, такую и сделали.  В одной чаше мою, в другой вода стекает (речь о картошке, рыбе и прочих овощах, которых много). Так же в одной размораживается мясо, а в другой посуда моется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня одна круглая чаща. мне удобно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra из чёрного камня? Не остаётся разводов? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@kacandra из чёрного камня? Не остаётся разводов? 

 

Нет из темно серого была и сейчас света слоновой кости. Чёрная у подруги, разводов не наблюдала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...