Перейти к публикации

Что выбрать? Красивый новый район или сильную старую школу?


Mykki

Полезные сообщения

46 минут назад, kralechka сказал(а):

Для сравнения, на уралмаше бы не выпустила детей, даже на площадку возле дома

а на химмаше вы выпустили? на синих камнях, на вторчермете, на сортировке или в любом другом спальном районе?

Ссылка на комментарий

@Лелечка про заводчан, ничего не писала. Про новые районы по отзывам, кто там живёт, про отношение и тд. Вот к примеру новый микрорайон в старом районе. В эпидемию (Омикрон 23 г.) меня снимали на прозвон в помощь терапевтам. И разница, как отвечают, реагируют на предложение с невысокой температурой придти в офис врача была очевидна. Может быть за счет более молодого возраста, другое поколение. Но разница культуры заметна.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Mамба сказал(а):

отчаянные, нечего сказать :sorry:

У нас очень спокойный микрорайон 

Но да, я б наверное боялась. С первыми детьми мы дежурили один родитель на троих примерно. Ну сейчас видимо эти же родители более рассоабленны 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mамба сказал(а):

а на химмаше вы выпустили? на синих камнях, на вторчермете, на сортировке или в любом другом спальном районе?

В более сознательном возрасте ребёнка - да (разве есть выбор? ) . Но спокойна бы не была точно. Мне спокойнее, когда в районе есть видеонаблюдение и в целом меньше преступности. 

5 часов назад, Лесюндра сказал(а):

и ни грамма кислорода- на деревца, ни тычинки. а еще чаще человейники, смотрящие в окна друг другу. 

Как раз подобное вижу в центре города, а цены на жилье - космос. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Mykki сказал(а):

люди в основном рабочий класс (в округе 2 завода, где многие работают),

Автор, а вы из дворян? 

В новых домах всегда выделяют несколько квартир для социальных программ, например, предоставление жилья детям сиротам. Моя родная племянница так получила квартиру в областном городе в новостройке, кроме нее еще несколько сирот. Как сами понимаете сироты разные могут быть. Над моей племянницей как раз и получила квартиру неблагополучная девочка, и затапливает теперь их регулярно, и шум, крики, драки и т.п. Так что контингент может быть любой, как повезет. Я бы выбрала то место, где просторнее.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лейна сказал(а):

Красивые и уютные домики это за городом в котеджном посёлке. Если речь идёт о городе с населением от 500тыс и выше это будут застройки 17 этажными человейниками, где на этаже по 20 квартир. 

Я же ориентируюсь на описание автора. Мы ей помогаем выбрать жилье, а не себе.
Касаемо нашего города, разница между новым и старым районом примерно такая. В новом районе, не смотря на многоэтажки, расстояние между домами приличное. Они объединены в жилищные комплексы, с отдельной охраняемой территорией: несколько домов объедены просторными парковыми зонами с деревьями, газонами и лавочками, есть у всех площадки для выгула животных, спортивные площадки, детские площадки. А также кофейни, химчистки, супермаркеты и тд Автономное отопление и много - много других коврижек. Цены доступные. 

Первая картинка навевает тоску лично на меня. 

846E7B37-1644-4311-B6EC-EFE7988B7315.jpeg

 

E48E66A0-ED2F-40E8-9411-E4D18E2D6DE5.jpeg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

несколько домов объедены просторными парковыми зонами с деревьями, газонами и лавочками, есть у всех площадки для выгула животных, спортивные площадки, детские площадки. А также кофейни, химчистки, супермаркеты и тд Автономное отопление и много - много других коврижек. Цены доступные

У нас всё тоже самое только без парковых зон, площадок для выгула собак. И цены весьма далеки от доступных, не смотря что это жильё эконом класса. Пример застройки скинула выше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Лейна , у нас красивые парадные, все по-богатому))) Даже в комфорт - классе. Но есть минус - стены очень тонкие, нужна обесшумка. А так, просто идеально. Из-за доступности цен народ живет самый разный. Что в провинции сейчас по соседству алкоголики и предприниматели, что там. Только в квартирном доме, охрана  шуметь не разрешает. 

Ссылка на комментарий

В новых районах действительно  бывает много классов так как они строятся. Но и учителя уходят и из старых школ, приходя в новые, более современные. 

Плюс в началке программа ( если ребёнок не имеет глобальных программа) посильна каждому

В старом районе пойдете в сильную школу и мало ли будет тяжело. Во всём этом смущают только заводы и экология

Ссылка на комментарий

Я, бы выбирала хорошую школу с проверенным учителем.

На счёт парка и зелени, у нас за домом, буквально в 5 минутах ходьбы парк отдыха, пруд с утками, зимой сноуборд, плюшки в прокате, каток, ну я вам скажу, ходим мы в этот парк только летом в отпуске, что бы прогуляться с ребёнком и то не часто, ребёнок больше во дворе время проводит, одного в парк не отпущу, ему 7 лет. За зиму на плюшках сходили только один раз. В будни работа-дом-уроки, сильно не разгуляешься, в выходные то занятия, то уборка-приборка, то по магазинам надо. Поэтому мы этой опцией почти не пользуемся. 

И когда искали квартиру, была подвязка к школе, в которой уже училась старшая и сад. Недавно в новом микрорайоне построили школу и всех желающих набирали, да школа новая, со всеми современными наворотами и ремонтом, Но в это школу ушёл не самый лучший пед состав, те кто себя хорошо зарекомендовал остался на месте, по прошествию 3 лет, как школу сдали, в этом году много детей перевелись обратно

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

У нас люди в принципе непуганные

У вас не встречаются преступления в отношении детей? И 5 летки ни куда не лезут, не травмируются? Я вам искренне завидую.

А то как почитаешь Лизу Алерт, так волосы на всех местах шевелиться начинают. 

Посмотрела сейчас, поисковые отряды Лизы Алерт и в Беларуси есть. Значит не все так спокойно, как кажется 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Лейна сказал(а):

У нас тоже самое. Застроенные районы домами 10-17 этажей и ни кусочка зелени в этих районах

встречаются точечные застройки с закрытыми территориями, но опять же, вокруг не новый жилой фонд

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Я же ориентируюсь на описание автора. Мы ей помогаем выбрать жилье, а не себе.
Касаемо нашего города, разница между новым и старым районом примерно такая. В новом районе, не смотря на многоэтажки, расстояние между домами приличное. Они объединены в жилищные комплексы, с отдельной охраняемой территорией: несколько домов объедены просторными парковыми зонами с деревьями, газонами и лавочками, есть у всех площадки для выгула животных, спортивные площадки, детские площадки. А также кофейни, химчистки, супермаркеты и тд Автономное отопление и много - много других коврижек. Цены доступные. 

Первая картинка навевает тоску лично на меня. 

846E7B37-1644-4311-B6EC-EFE7988B7315.jpeg

 

E48E66A0-ED2F-40E8-9411-E4D18E2D6DE5.jpeg

 

Вторая картинка - это рисунок же?

В жизни может несколько отличаться 

17 часов назад, Mykki сказал(а):

люди живут современные и позитивные в основном,

Круто 

Но я бы не очень на это рассчитывала 😆

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ola-la- сказал(а):

А потом что? Многие гуляют по вечерам? У вас есть на это время? 

а потом либо весь день тень от соседней джунгли падает, либо посмотреть из окна не на что, кроме железных коней или окон напротив. в поселках близко от города еще прикольно могут сделать, там хоть вокруг природа. а в городе уныние и тоска у нас в основном. 

Недавно расширили дорогу на одной из самых больших улиц, чтоб пробок было меньше в часы пик. и двойная аллея превратилась в лысик из одиноких стволов. и теперь авто пылят намного ближе к окнам. ну и вид стал хуже.

с парками такая же фигня, кстати. сплошная плитка и асфальт, лавки не под деревьями, а под солнцепеком. не умеют у нас как-то использовать аккуратно и сохранять.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Я же ориентируюсь на описание автора. Мы ей помогаем выбрать жилье, а не себе.
Касаемо нашего города, разница между новым и старым районом примерно такая. В новом районе, не смотря на многоэтажки, расстояние между домами приличное. Они объединены в жилищные комплексы, с отдельной охраняемой территорией: несколько домов объедены просторными парковыми зонами с деревьями, газонами и лавочками, есть у всех площадки для выгула животных, спортивные площадки, детские площадки. А также кофейни, химчистки, супермаркеты и тд Автономное отопление и много - много других коврижек. Цены доступные. 

Первая картинка навевает тоску лично на меня. 

846E7B37-1644-4311-B6EC-EFE7988B7315.jpeg

 

E48E66A0-ED2F-40E8-9411-E4D18E2D6DE5.jpeg

 

Разное время года на картинках, и вторая похожа на рисунок, а не фото

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ola-la- сказал(а):

У нас 5летки одни гуляют, родители их окна наблюдают. 

в рб как-то спокойнее что ли, много раз на бп девочки оттуда писали об этом

5 часов назад, kralechka сказал(а):

Как раз подобное вижу в центре города, а цены на жилье - космос. 

у нас несколько лет назад в одном микрорайоне могли строить и дорогие дома, и эконом для льготников с маленькими лифтами, подъездами и квартирами

1 час назад, U.N. Owen сказал(а):

Вторая картинка - это рисунок же?

вот именно) на картинках нарисуют, закачаешься, а наяву потом совсем другое обычно

Ссылка на комментарий

Новый красивый район с модернизированной современной школой. Учителя приходят и уходят, были слабые,  могут появиться сильные!  Так же как и сильных могут переманить, как было в лицее сына- минус два профильных учителя физ-мат лицея. 

Да и как показала жизнь,  ребёнок сам при желании сможет выучить  предмет так,  чтоб сдать достойно ЕГЭ и поступить в престижный ВУЗ.  И рейтинг школы по сильным или слабым учителям тут не при чём.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Маринa сказал(а):

У вас не встречаются преступления в отношении детей? И 5 летки ни куда не лезут, не травмируются? Я вам искренне завидую.

А то как почитаешь Лизу Алерт, так волосы на всех местах шевелиться начинают. 

Посмотрела сейчас, поисковые отряды Лизы Алерт и в Беларуси есть. Значит не все так спокойно, как кажется 

Это не значит, что детей воруют. Отряды может и ест, иногда дети сами уходят, пропадают в лесу например 

Но обычного взрослого спроси, он на 99% не будет знать кто такая Лиза Алерт. Я только на этом форуме узнала 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

 

Но обычного взрослого спроси, он на 99% не будет знать кто такая Лиза Алерт. Я только на этом форуме узнала 

Во многих магазинах висят плакаты, что они сотрудничают с Лиза Алерт. По телевизору о них говорят. По интернет сетям  постоянно рассылается их информация о поиске людей.  Как можно не знать? Только в прошлом году в нашем маленьком городке искали двух детей и много взрослых (в основном пожилых в деменции).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...