Перейти к публикации

Что выбрать? Красивый новый район или сильную старую школу?


Mykki

Полезные сообщения

22 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

А чем тогда плох старый район? Как среда в старом районе города должна определить сознание? Там также строят дома, значит не захолустье. Контекст прозвучал некрасиво как минимум 

Это просто ваше восприятие. Не вижу катастрофы. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Я вообще-то о красивых уютных домиках, а не о людях. 🤦🏽‍♀️ 

Красивые и уютные домики это за городом в котеджном посёлке. Если речь идёт о городе с населением от 500тыс и выше это будут застройки 17 этажными человейниками, где на этаже по 20 квартир. 

Ссылка на комментарий

А я люблю каменные джунгли. Сама вот 10 лет прожила в новом доме, с новыми детскими площадками, с новой современной школой. И да, у нас была отличная первая учительница. И старшая школа там сейчас неплохая. Хоть и классов много, детей много, но порядок есть. 

Но семья увеличилась и мы начали искать новую квартиру. Точечная новая застройка в старых районах - отлично, но дорого, так как хотели 4хкомнатную.Да и в нашем районе так уже не строят... А я хотела недалеко, чтобы сын школу закончил. Дача у нас тут в 12 км от дома... В общем нашли в 5 км от нас, хорошая планировка, 20летний дом. По инфраструктуре - тц, сад, школы - все в шаговой доступности. 

Ссылка на комментарий

@Yaroslavka2015 :D

Вот эта зелень...она с маленьким ребёнком видна. А потом что? Многие гуляют по вечерам? У вас есть на это время? 

А по выходным - дача, в парк, в развлекательные центры. Но уж точно не на улице. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Yaroslavka2015 :D

Вот эта зелень...она с маленьким ребёнком видна. А потом что? Многие гуляют по вечерам? У вас есть на это время? 

А по выходным - дача, в парк, в развлекательные центры. Но уж точно не на улице. 

А потом сидишь на балконе с чашкой кофе и хочется видеть деревья, смену времён года и не пялиться в окна дома напротив. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ещё мысли про школу. У сыновей сильная школа, многие не выдерживают, уходят. Подруга переводила дочь из обычной школы в школу с уклоном. Другая забирала ребенка из-за конфликта с учителем. 

Никто квартиры при этом не менял))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Лейна сказал(а):

А потом сидишь на балконе с чашкой кофе и хочется видеть деревья, смену времён года и не пялиться в окна дома напротив. 

Я не сижу на балконе с чашкой кофе. Если мне хочется природы, я еду на дачу, иду в парк и тд

Окна в окна у моих родителей в доме, а там 90 года дом. И все те же дома, только деревьям не 5-10 лет, а 30.

Ссылка на комментарий

Я бы поискала еще другие плюсы-минусы. Например, близость магазинов, кафешек, поликлиники рядом. Парки, развлекательный клуб, спорт.секции? Дороги, транспорт? В старом районе тоже может быть удобно, если это центр города.

Ссылка на комментарий

У меня были другие вводные немного. Чтобы работа близко, школы разные, сад рядом и в цену уложиться, в итоге взяла 2шку хрущ под ремонт. На двоих думаю хватит.

Ссылка на комментарий

Мне, например, неважно, чтобы был хороший двор. Во дворе сидеть не прикольно. Я бы смотрела, какая инфраструктура рядом. Куда можно сходить с детьми, где погулять вечером и т.д.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mамба сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, в каком районе Екатеринбурга 7летки спокойно гуляют одни?

Началку видела и на юго-западе и в железнодорожном, не первый класс наверно, но мелкие. Ходят из школы толпой. 

Ссылка на комментарий

@Лейна я в похожем живу. Сейчас популярна концепция «двор без машин» и у нас именно такой. Деревьев посадили много, лет через 20 будет ок)))  И мне, конечно, очень важен хороший двор и площадка, чтобы хотя бы после 7-9 лет ребёнок один мог погулять во дворе, парк и дача это для меня в выходные. А гулять стараемся каждый день.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, kari-ca сказал(а):

По моим наблюдениям в старых районах люди интеллигентнее, а в новых (эконом класс) больше понаехавшего быдла.

Почему если понаехавшие, и заводчане то сразу быдла?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mамба сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, в каком районе Екатеринбурга 7летки спокойно гуляют одни?

академ. Для сравнения, на уралмаше бы не выпустила детей, даже на площадку возле дома. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Лелечка сказал(а):

Началку видела и на юго-западе и в железнодорожном, не первый класс наверно, но мелкие. Ходят из школы толпой. 

в любом районе есть дети, гуляющие одни с 7 лет. это зависит от родителей, которые готовы отпустить 7летку одного на улицу, а не от района

6 минут назад, kralechka сказал(а):

академ. Для сравнения, на уралмаше бы не выпустила детей, даже на площадку возле дома. 

нет в екатеринбурге спокойного района, где такие малыши могут спокойно гулять. как и в других городах, думаю.
а академ так вообще мечта)) дом на доме, ни кустика. и масса эконом жилья. половина, наверное, была куплена под сдачу. очень безопасное место :D

Ссылка на комментарий

Я люблю, когда вокруг красиво. Я бы выбирала красивый район, если там есть парк (или хотя бы где-то погулять), а не только асфальт. Новый район = молодые семьи, общие интересы. Школа - это всего на 11 лет, они так быстро пролетят, что и не заметите, а жить в том районе Вам гораздо дольше и то, что старое уже сейчас, через 11 лет будет древним (уж простите). Когда-то мои родители в молодости переехали в новостройки, естественно тогда это был Советский Союз, но это был новый микрорайон. Заехали все молодыми семьями, кучи детей, зимой - санки, летом резинки, прятки, догонялки. В школу все шли толпой и обратно тоже. Многие завели себе друзей на всю жизнь, особенно старшее поколение. Сейчас прошло уже 30 лет, дети выросли и разъехались, а родители до сих пор дружат с соседями, все друг друга знают и т.д. На сегодняшний день это уже старые дома, но микроклимат сложился и старшему поколению там очень комфортно. Выбирайте под себя. Ребенок сможет в старшую школу ездить сам. Может, у него будет математический склад ума или лингвистические способности, или вообще ИТ и нужна будет профильная школа, которой рядом все равно нет. Вот я с 5 класса ездила общественным транспортом в школу ( дорога занимала 45 минут), потому что школа в этих новостройках была отстой, так тогда ни мобилок не было, ни смартчасов, ни планшетов. Посадили родители утром на автобус и досвидос до вечера. А сейчас можно весь путь ребенка проконтролировать удаленно. Я - за комфорт и красоту вокруг))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...