Перейти к публикации

Завершение гв, боли, плаксивость.


kristina88

Полезные сообщения

Всем привет. Дочери 1,4 года. Две недели назад завершили гв. С самого рождения были на смешанном вскармливании, так как молока было мало и периодически примерно каждые 2-3 месяца оно пропадало совсем на 2-4 дня, потом опять приходило по чуть-чуть.С года примерно дочь перестала просить днём грудь, только перед сном и ночью.  За две недели до завершения гв, дочь сосала грудь 3 раза в сутки. Она плохо спит с самого рождения. Моя мама и тётушки наседали на меня, что типо ребёнок уже большой, хватит кормить, она не спит из за груди т всё в этом роде.  Вобщем пропало у меня опять молоко на несколько дней прям по капле выдавливалось, ну и поддалась я на этот прессинг. Завершили гв. Дочь  пару дней просила сисю, только во время засыпания, без истерик. А вот у меня походу стресс из за завершения гв. Корю себя что так рано бросила кормить( думаю надо было кормить пока сама совсем бы не бросила) , плохое настроение , реветь прям хочется. Да и последнюю неделю вернулись мои боли в мышцах, которые были у меня до беременности. Чувствую себя ужасно плохо и морально и физически. А во сколько вы завершили гв? Как вы себя чувствовали морально и физически? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kristina88 в 10 месяцев. Дочка нв СВ тоже была. Безумно этому рада. Прошло вообще незаметно ни для кого. Дочь и не поняла, нет и нет. Прекрасное завершение в удобном возрасте. 

На теток и мам меньше внимания. Они своих откормили как они хотели. Что они там думают, это их проблемы. У вас свой ребенок и своя голова. Делайте так, как считаете нужным и нормальным для себя. 

Ну и по честному, особенно дочке вашей ГВ уже не надо. И так по несколько дней не кормили. Она на нем не зациклена. Ей все равно) чего вы так расстраиваетесь) все в порядке)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1.5. Хорошо себя чувствовала. 

От болей в мышцах магний б6 помогает 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завершила в год, сын был ужасный сисечник, пришлось по медицинским показаниям. Никакого расстройства не было, наоборот, переживала, чтобы ребенок нормально перенес. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька я не то что расстроилась, меня прям накрыло по этому поводу, я вчера даже вечером плакала из за этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kristina88 сказал(а):

@Мурлынька я не то что расстроилась, меня прям накрыло по этому поводу, я вчера даже вечером плакала из за этого. 

тюю, наоборот же - свобода! Можно бокал вина вечером или чего покрепче, можно покурить :-) Лекарства, опять же, без ограничений и оглядок. Чего рыдать-то?

  • Нравится 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшего кормила до 1,2 года. Пришлось бросить по мед показанием. Для него это было стрессом, для  меня просто грустью. А дочей наоборот получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старшей в 8 месяцев. Сама отказалась, я не настаивала. С младшей в 2.9. Скорее из-за моей лени протянули долго. Она просыпалась ночью часто, было лень укачивать. К 2.9 просто договорились, что хватит, большая выросла. Планировала до 3х постепенно отучать, но она как-то сразу поняла, что нет, так нет. Небольшая грусть у меня второй раз была, но быстро прошла. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан да вот башкой своей всё понимаю, а чувства деть никуда не могу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@kristina88 в 10 месяцев. Дочка нв СВ тоже была. Безумно этому рада. Прошло вообще незаметно ни для кого. Дочь и не поняла, нет и нет. Прекрасное завершение в удобном возрасте. 

На теток и мам меньше внимания. Они своих откормили как они хотели. Что они там думают, это их проблемы. У вас свой ребенок и своя голова. Делайте так, как считаете нужным и нормальным для себя. 

Ну и по честному, особенно дочке вашей ГВ уже не надо. И так по несколько дней не кормили. Она на нем не зациклена. Ей все равно) чего вы так расстраиваетесь) все в порядке)

Как с меня писали ) Радости не было предела ) Особенно после эпопеи с сыном 🤦‍♀️😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1,2 закончили из-за травмы - ребёнок упал и прокусил язык так, что не мог сосать. Неделю почти кормила-поила из ложки. Но я к этому времени уже устала от гв, так что не смотря на весь ужас причины прекращения, хлебнула винишка) ребёнок без груди не заметила даже, что страдал. У меня тоже всё без проблем прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старшим к году закончила, никакой грусти. Надеюсь с младшим тоже к году получится свернуть, прикорм у него пока хуже идёт. Но ещё пол года впереди 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас понимаю, тоже грустно было, когда дочку отучала, я два раза пыталась это сделать, в ее 1.8 первый раз, но мы обе были не готовы, рыдали вдвоём и я вернула. Второй раз в ее 2 года я снова попыталась, потому что устала, хотела спать по ночам, просто раздражало само кормление, но опять не получилось. Третий раз не планировала, просто с мужем вечером задержалась в магазине, мчались с ним домой, я представляла картины рыдающего ребёнка в коридоре на коврике за маминой сисей, а приехали, дочка спала, бабушка уложила:D на том мы и закончили , дочке было 2.2. Вот тогда я точно грусти не испытала, только радость.

Сыну завершила в 1.2, по причине беременности, сожалений не было, наоборот, радовалась, что гладко прошло, и если вдруг стационар, то смогу уехать. Так и вышло.

Третьего в идеале отлучить в 1.4-1.6, прям супер было бы!

В общем, у вас гормоны и привычка, скоро пройдёт, начнёте радоваться относительной свободе.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно от того, думаю, что вы не сами это решили, а вас прессовали. А грустно…потому что мелочь растет))) по крайней мере у меня было кажется похожее состояние, хотя завершала ГВ я полностью по своей воле в 2 года сына, какой то вот этап это значимый, на выпускном и женить тож грустно будет, наверное:D я себя тогда «утешала», что еще покормлю следующего мелкого, в планах всегда был второй, правда планы не всегда сбываются….но в том моменте - отлично помогло))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая наверно вы правы. Вот у нас в планах третьего нету, может поэтому сложнее мне второго от груди отучать, чем старшего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь свобода ) вам выше написали о всех плюсах) ребенок после года уже все ест , эти страдания и самопожертвования с грудью ни к чему) тем более для ребенка легко прошло) ко мне вообще врачи мужчины скорой в 5 месяцев ребенка  приезжали , удивились что он грудью питается, сказали закругляться чтобы грудь не отвисла 🤣 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, я не сентиментальна, даже близко не понять, какая там грусть и отчего 😁. Докормила второго и только тому рада была, что всё, больше никто эти сиськи несчастные не дергает. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

мне вообще врачи мужчины скорой в 5 месяцев ребенка  приезжали , удивились что он грудью питается, сказали закругляться чтобы грудь не отвисла 🤣

Прям поморщилась от прочитанного, терпеть не могу, когда мужики дают непрошенные советы там, где не разбираются, мне подобного рода маммолог попался, в грудях вроде шарил, но начал беспардонно топить за много детей, нафига женщине работать, если ее долг рожать, один ребенок - стыд и позор:blym:

Основные изменения груди происходят во время беременности, и даже полный отказ от ГВ не гарантия сохранности груди, а долгое кормление и прстепенное сворачивание наоборот способствует постепенному возврату груди к ее добеременному состоянию.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

ГВ я полностью по своей воле в 2 года сына, какой то вот этап это значимый,

Я так сейчас коляску продаю 😁😒 грустно прям ) смотрю на неё и понимаю, что этот декретный, колясочный жизненный этап заканчивается и больше такого не будет ) ( надеюсь !!!!😂😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшего кормила до 1,3, никакого сожаления что закончилось не было, но и облегчения тоже не наступило,т к по неопытности ГВ заменили на поильники. Среднего отучила в 1,4, ещё месяц плохо спал, а потом наступил кайф, сон всю ночь. Младшей почти год, уже хочу закругляться, но и спать пока тоже хочу, поэтому ближе к лету сверну лавочку. Наверное, я уже устала от этого гв

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я так сейчас коляску продаю 😁😒 грустно прям ) смотрю на неё и понимаю, что этот декретный, колясочный жизненный этап заканчивается и больше такого не будет ) ( надеюсь !!!!😂😂

Надеюсь это самое ключевое 😁 

Я все малышковые вещи продала и никакого сожаления. Коляску я конечно ещё не продавала,но не думаю, что буду сожалеть, хотя как знать,как знать, она мне троих откатала 🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 😀коляску я тоже продавала с таким чувством как будто она мне ещё пригодится. Мы сейчас в лёгкой прогулочной катаемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дочкой завершила ГВ в 2 года. С 1,5 лет сокращала кормления, последние месяца три было 1 или 2 кормления ночью, так что ушли плавно и без слез с ее стороны. А у меня также как у вас был стресс, депрессия и слезы. Это гормоны, это нормально. Дайте организму на восстановление 2-3 месяца, все нормализуется, вот увидите!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я так сейчас коляску продаю 😁😒 грустно прям ) смотрю на неё и понимаю, что этот декретный, колясочный жизненный этап заканчивается и больше такого не будет ) ( надеюсь !!!!😂😂

Я попыталась продать, никому не надо) забила закинули за чердак) вообще никакого сожаления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...