Перейти к публикации

Завершение ГВ как решится?


Marinka/apelsinka

Полезные сообщения

Дочке уже 1,9мес у меня нет такого что я устала кормить, но понимаю что пора закрывать лавочку, не хочу пить табл хочу сама попробовать, но мне почему то как то психологически тоскливо(кто как завершал? Может табл и есть для меня способ завершить, буду знать что теперь точно точка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы бросать не готовы - зачем? 
Я закончила в 3. Когда совсем уже не могла кормить. Чисто психологически. 
1.9 - нормальный ещё пока возраст. Если вам двоим это не в тягость, я бы продолжала. 

Изменено пользователем fantasy12
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantasy12 мне на работу выходить после 2х , в 2.3 в сад надо начать отводить на 2 часа, нужно уже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marinka/apelsinka сказал(а):

@fantasy12 мне на работу выходить после 2х , в 2.3 в сад надо начать отводить на 2 часа, нужно уже 

Так может оно само по себе так и свернется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marinka/apelsinka в каком режиме сейчас кормите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно таблетки? Если просто не давать грудь? Лактация сама свернется. Ну и если совсем не готовы, то из за сада точно не надо, некоторые оставляют только ночные кормления, пока считают нужным ГВ.

Я уже в 1.8 была не то что готова, желала всем телом свернуть это, были неприятные ощущения от процесса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- утром, днем, ночью 

@Кукуслик я и хочу и мне трудно 🤦🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже было тоскливо)) Где то за месяца 3 начала отменять по одному кормлению. В 1,4 года доча сама не захотела брать грудь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончили 2 недели назад в 1г5м. Выписали таблетки, не совместимые с гв. Но и так на нг праздниках хотела завязывать. Были некие грусть и сомнения, но назначение всё решило. До этого гв было только на ночь и ночью. Первые пару дней приходилось немного сцеживать, потом все нормально стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасная апатия была и думала зачем бросила, почти месяц, потом как то успокоилась. В 1,3 завязали, постепенно, сначала ночные убрала. Ничего не пила, само пропало быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marinka/apelsinka убирайте утреннее. Оно точно лишнее. 

Таблетки не помогут, если ребенок будет прикладываться. То есть все равно нужно не давать грудь, отвлекать, слушать слезы и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marinka/apelsinka сказал(а):

@fantasy12 мне на работу выходить после 2х , в 2.3 в сад надо начать отводить на 2 часа, нужно уже 

Можете после 2х оставить утренние и ночные при желании 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тритата сказал(а):

Можете после 2х оставить утренние и ночные при желании 

И работать после бессонных ночей) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

И работать после бессонных ночей) 

В 2 + года дети уже не едят грудь целыми ночами как младенцы. И я предложила как вариант при желании сохранить ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Тритата сказал(а):

В 2 + года дети уже не едят грудь целыми ночами как младенцы

Я бы поспорила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Тритата сказал(а):

В 2 + года дети уже не едят грудь целыми ночами как младенцы. И я предложила как вариант при желании сохранить ГВ

У меня младенцами ели меньше, чем в полтора

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночные кормления способствуют выработке  пролактина. Убирая их, вы тормозите лактацию у себя. Я сейчас в год и десять ребёнка убрала полностью ночь. Грудь, прямо чувствую, что перестала вырабатывать молоко , как раньше. Оставила на дневной сон только, но грудь практически без молока.  Может и сам откажется. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 много ночных было? Как вы их убрали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- до фига ел, до 5-6 раз за ночь. Я просто поняла, что очень очень хочу выспаться. Убрала резко. Первый день орал 40 мин и вырубился. Сися ночью спит, нет молока и все. На вторую ночь уже не плакал. Обнимашки, поглаживания, сказки в течение часа где -то. Ночь попить даю воду и биолакт. У меня футболка первую ночь мокрая была, потом нормально. Сегодня ночь четвёртая будет. На дневной сон пока оставила, 1-2 раза в день сейчас выходит. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 не боитесь, что потом ночью будет просить воду/биолакт и все равно не спать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IVVA2011 сказал(а):

Сися ночью спит, нет молока и все

Один в один тоже примерно в этом возрасте убрала ночные у младшего. Так же и говорила, как мантру перед сном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

И работать после бессонных ночей) 

Мне почему-то было нормально-сама удивляюсь.Ночь дочь на сиське и подъем в 5.15))Правда на выходные муж давал высыпаться мне с утра.

6 часов назад, Marinka/apelsinka сказал(а):

то психологически тоскливо(кто как завершал?

Ой,бросьте.Я тоже думала,тоскливо будет,жаль и все такое.

Уже месяц прошёл после завершения и остались только воспоминания милые.Я и без сиси ее любимая мамочка.

3 часа назад, Тритата сказал(а):

В 2 + года дети уже не едят грудь целыми ночами как младенцы

Это из собственного опыта?

Изменено пользователем irabora
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- посмотрим. У среднего бросала резко без дневных и ночных кормлений в 1,5 года. Ночью биолакт был первый месяц, потом постепенно один перекус в пять- шесть утра, потом после двух лет спал всю ночь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ПолинПална сказал(а):

Я бы поспорила))

Я ориентируюсь на свой потом. За всех детей не могу говорить 

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

У меня младенцами ели меньше, чем в полтора

 

У меня меньше гораздо) 

31 минуту назад, irabora сказал(а):

 

Это из собственного опыта?

Да на собственном опыте 

3 часа назад, IVVA2011 сказал(а):

Ночные кормления способствуют выработке  пролактина. Убирая их, вы тормозите лактацию у себя. Я сейчас в год и десять ребёнка убрала полностью ночь. Грудь, прямо чувствую, что перестала вырабатывать молоко , как раньше. Оставила на дневной сон только, но грудь практически без молока.  Может и сам откажется. 

Я ночные самыми последними убираю со своими детьми. Но я больше жду самоотлучения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завершила в 2,5, сначала убрала все дневные кормления, потом на ночь, остались утренние подсосы, и тут меня внезапно положили в больницу. Через неделю вернулась, он еще несколько ночей просил, плакал, а потом перестал просить. Но до сих пор (3 года и почти 4 месяца ему) засыпает только потискав мою грудь рукой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...