Перейти к публикации

Брат и сестра, отношения


La Belle

Полезные сообщения

Сыновьям 9 и 7,5 ругаться и дерутся каждый день. Иногда просятся к бабушкам по одному, типа отдохнуть от другого, иногда вдвоём. Часто соперничают и спорят, честно устаю от этого всего сильно,  пока разберёшься кто прав, кто виноват, как помирить, как поделить, что делать. Запереться в ванной с бокалом вина хочется в такие моменты. Младшего любят сильно оба. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BirdLady Видео игры кстати сближают 👍😁 мы с братом ночи напролёт проходили « могущество и магию» 😂 я заведовала мышкой 🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда с сестрой двойняшкой не ругались и не дрались ( ещё чего :think1:

Может все ж дело в ревности? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@La Belle у нас так же было) они ссорились и меня на своб сторону тащил каждый. Я переживала ))) боялась обидеть того и другого. 

И у меня так. С сестрой младшей разница 2 года, с братом 4. Мы с ней дрались, а в брате души не чаяли и спорили чей он. 

Вообще в окружении замечаю, чем меньше разница в возрасте, тем сложнее отношения у детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с братом разница 3,5 года. Всё детство, дрались ругались, мирились, вместе играли, опять дрались и так по кругу. Сейчас отношения ровные, не самые близкие, но на помощь придём друг другу в случае необходимости, встречаемся все вместе в основном у мамы, можем и в гостях друг у друга встретиться. Можем и сейчас поссориться, в основном из-за того, что мама мне рассказывает про брата, у них там конфликты вечные, т.к. живут рядом  видятся каждый день. А я потом не могу удержаться чтобы брату не высказать((.

Так что не обязательно дружить детям, главное помнить, что они есть друг у друга. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы страшно с братом ругались при разнице в год. После 16 лет моих прошло, хорошие отношения сейчас. Мама конечно говорила, что у вас ближе никого нет, чего ругаться. Но дошло до меня это только в юношестве. Короче, не предсказать как отношения у детей сложатся, и не всегда вы сможете на это положительно повлиять. Но точно надо не выделять кого-то одного, и в финансовом плане тоже, не одну семью разрушила тема наследства

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшая сестра,разница 1,3 у нас с братом.Мы уже три года не общаемся.Совсем.Даже с праздниками не поздравляем друг друга.Но все к этому шло.В детстве дружили,в подростковом возрасте собачились,потом на дух друг друга не переносили.Потом повзрослели,поумнели,стали общаться.Потом брат обиделся хз на что и общение сошло на ноль.Мы в разных странах.Я не горюю о нашем необщении.Блин,вот иногда находит на меня-это ведь странно.Что-то упустили мы и наши родители.

5 часов назад, hochy_syna сказал(а):

Не припомню случая, чтобы мама как-то пыталась нас сблизить.

Аналогично.Я еще и вечно «старшая» и виноватая была.Ага,старше аж на год))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с братом разница 4,5 года. В детстве всякое было и драки и ссоры. Он потерял меня на прогулке, когда мне было 2,5 года. Он тырил шоколадные конфеты из моих новогодних подарков, а мне оставлял одни карамельки. Он говорил, что я ушастая, поэтому мама стрижет меня всегда *под горшок*:D, а я страдала и комплексовала потом лет до 20, хотя ушастой никогда не была. Ему досталась отдельная комната в новой квартире и мне в нее вход был запрещён). И много чего ещё можно написать.). Драться мы перестали, когда брат ушел в армию. Я писала 2 года ему письма каждую неделю, а он мне присылал в посылках журналы Бурда моден, сгущённое молоко и какую то бижутерию, так как служил на складе помощником кладовщика (или как там, я уже не помню). Мама всегда брата любила больше, это было видно всем невооружённым взглядом, кроме меня. Не было у меня ревности, зато был брат). Всю жизнь мы были рядом, всегда близко общались, а потом его не стало Больно до сих пор. 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю , это возраст такой. Мы с братом в таком возрасте тоже дрались, ругались, всякое бывало. Но сейчас  у нас идеальные отношения, брат очень-очень близок мне.. Во многом мы выросли такими дружными, благодаря нашей мамочке.  Она всегда  сближала нас, учила , что все надо делить пополам , и тд..

  Мамы не стало 2 года назад.. И брат стал мне еще ближе. Я поняла, насколько ценно иметь родного человека рядом, брата или сестру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, четвертая в семье, с очень приличной разницей в 17,13 и 12 лет! Казалось бы, что у нас может быть общего кроме родителей, но вот так получилось, что может, мы все родные!  Были проблемы с одной сестрой, вечно грызлись, но она всегда была сестрой, и если бы нужна была моя помощь, я бы все для нее сделала, ну и делала) а потом не стало брата((( и вот та сестра оценила, пересмотрела многое! Короче , мы есть друг у друга и не важно какая разница в возрасте, люблю их какие есть! 
 

детей своих трое, стараюсь воспитывать так , чтоб любили и ценили друг друга, что из этого выйдет , покажет время, но при этом стараемся , чтоб  они и между двоюродными дружили, мы дружные взрослые ценим и любим родных какие они  есть , уважаем и помогаем друг другу, не бросим, поддержим, благо все адекватные, не завистливые! 
У мужа брат родной, с его слов вечно воевали, но вот с возрастом отношения хорошие! Искреннее люблю их семью и всегда им рада, и видно , что они нам тоже рады и ценят)  

В нашей семье родня это очень важно, но при этом никто не использует никого, тоже наследство никто не делит и не выясняет кому нужнее. Любая финансовая помощь оказывается, при этом всегда услышим слова благодарности! Очень важно чувствовать поддержку близких. 
У моей мамы есть сестры родные и они говорят ей всегда, что мы, ее дети очень дружные, такое редко бывает) При этом с их детьми мы не общаемся, но и не страдаем  от этого) Нам в кругу своих прекрасно) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это такая тема вот .. настраиваешь их .. детей .. на любовь 😁 а они все равно .. у меня сын абсолютно не ревнивый. Не пакостливы й, Ну , не тихушник. Но все равно смотрю ей утром « Аня ты щас в сад пойдёшь!» 🤣🤣😒 хотя, она не идёт в этот день. И включается серена🤦‍♀️ Ну вот прям,  честно, это где то заложено ? 🤔

Стал пугать ее шёпотом специально говорит. Она боится типа как волан де морта шёпот . Причём, знает , что орать будет и сам ее вопль не любит, но вот надоооо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, La Belle сказал(а):

@Yaroslavka2015 ой, а я так и не вышла на работу после рождения старшего, в сад никого не водила, работала потом дома не полный день, да и не каждый день, так что внимания обоим уделялось достаточно. Третьему малышу год, разница 9 и 7.5 лет, ой, обнадёживает, может они хоть с мелким будут нормально) я переживала , что там вообще пропасть. И да, интересно, что старшие делят меня до сих пор между собой, кого я больше люблю, кому больше конфет дала, конкуренция до сих пор. А к мелкому у них нет претензий и они оба няньчают его по очереди и вообще норм. А друг с другом ругаются, хотя повода и нет, все им поровну и одинаковое. 

Я думала это только у меня борьба за внимание. Идёт строгий подсчёт кому сколько конфет, кому кусок больше дали, ещё и начали ябедничать друг на друга. Старшему 10,5, младшему 7. Играют вместе достаточно, но это больше похоже не на равноправную игру, а как старший командует младшим. 

У меня с братом большая разница, 8 лет, в детстве конечно общались мало, именно из за разницы. Сблизились хорошо как у меня появился муж и дети. Живём в одном городе, дети наши дружат, на ДР зовем друг друга.

4 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Вообще это такая тема вот .. настраиваешь их .. детей .. на любовь 😁 а они все равно .. у меня сын абсолютно не ревнивый. Не пакостливы й, Ну , не тихушник. Но все равно смотрю ей утром « Аня ты щас в сад пойдёшь!» 🤣🤣😒 хотя, она не идёт в этот день. И включается серена🤦‍♀️ Ну вот прям,  честно, это где то заложено ? 🤔

Стал пугать ее шёпотом специально говорит. Она боится типа как волан де морта шёпот . Причём, знает , что орать будет и сам ее вопль не любит, но вот надоооо 

Как про моих говорите. Старший пакостливый. Постоянно младшего достает. Может сказать, а я завтра в школу ко 2 уроку , буду спать дольше. И младший сразу, а я так хочу тоже, и включает сирену. Или например младший в садике завтракает, старший дома. Посомтрит что на завтрак ему яичница и спецом идёт ишоворит, а ты в саду кашу будешь, а я яичницу. Вот нафига так делать?? Зачем??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Вообще это такая тема вот .. настраиваешь их .. детей .. на любовь 😁 а они все равно .. у меня сын абсолютно не ревнивый. Не пакостливы й, Ну , не тихушник. Но все равно смотрю ей утром « Аня ты щас в сад пойдёшь!» 🤣🤣😒 хотя, она не идёт в этот день. И включается серена🤦‍♀️ Ну вот прям,  честно, это где то заложено ? 🤔

Стал пугать ее шёпотом специально говорит. Она боится типа как волан де морта шёпот . Причём, знает , что орать будет и сам ее вопль не любит, но вот надоооо 

Ахахахахаха, у меня так 8летка 4хлетке стал делать, шёпотом ему: ты не готооооов к школе🗿ты даже считать не умеешь. Тот сразу в рёв или врезать пытается, и они начинают носиться везде, лупасить друг друга.

Автор, я в детстве на брата младшего горшок мочи вылила во время конфликта, а он сестру утюгом ударил🙈 Ничего, сейчас ни дня не проходит, чтоб мы не общались, постоянно обмен фото, все в курсе новостей друг у друга, ну и помогаем друг другу, когда надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 10,5, дочке почти 9. Ссоры и ругань каждый день. Неспустиха и Задириха просто. Это подростковые проблемы, все пройдет. Мои племянники, разница такая же как у моих, только там девочка была старше тоже и ссорились и дрались и задирались. Все прошло- общаются, как лучшие друзья. Просто терпение и разговоры. когда начинается дома подобный - Халивар, я ни с кем из них не дружу по этому поводу, неправы оба, поддержки в скандалах ни от меня, ни от мужа не получают, но и нет кого-то виноватого одного, виноваты оба. Это хотя бы их не еще больше не рассоривает. После разборок- всегда разговариваем, с позиции, что чувствует каждый в семье и дети и родители, когда это происходит. После разбора дети понимают- как это неприятно, но хватает ненадолго :-) потом опять разборки и опять разговоры. Наберитесь терпения и мудрости! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...