Перейти к публикации

Вы бы хотели


U.N. Owen

Полезные сообщения

1 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

Странно когда в долголетних отношениях их нет 🤷‍♀️

Да и не хотелось их вообще, но раз так вышло, то мы первый серьёзный пережили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я могу только про себя сказать - я призналась, что не люблю тогда, когда решила уйти. 

Ну то есть озвучила причину ухода. 

До этого я старалась себя вести естественно, потому что думала, что это кризис и любовь вернётся. 

Хотела бы я услышать это от мужа? Наверное да, чтобы понимать, что делать дальше. Ведь он рано или поздно влюбится в другую женщину, а я возможно успею по всем фронтам к этому подготовиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела, чтоб сначала он это психотерапевту рассказал, ибо попахивает банальным пережевыванием чужих мозгов. Вот как разложит по полкам все и примет решение(если сам не может, то с профессиональной помощью) - так пусть и реализует его, а не разговоры разговаривает без дела:sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Я бы хотела, чтоб сначала он это психотерапевту рассказал, ибо попахивает банальным пережевыванием чужих мозгов. Вот как разложит по полкам все и примет решение(если сам не может, то с профессиональной помощью) - так пусть и реализует его, а не разговоры разговаривает без дела:sorry:

Ну блин. «Он» может согласен ничего не менять. Но честно же сказать «ей», что вот так, она же имеет право на любовь, быть обьектом восхищения в отношениях и это вот все.

С другой стороны, «она» может и сама без признаний все понимает, видит 🤔

Типа таким признанием даёшь право выбора другому. Или нет? Или это ерунда какая-то? 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая вот кстати согласна. 

Сейчас задумалась. Это признание по сути перекладывание ответственности за решение на другого человека. 

Добрый вечер, Маня/Вася, я тебя больше не люблю. Я ни фига не знаю, что с этим делать, поэтому ты придумай, реши и возьми ответственность на себя

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

Ну а может честно? Надо ли быть честными, или это детсад?

это глупость такие мысли в браке ( если стаж более 5 лет).  тут надо смотреть что он делает. если нет кекса и он бухает/бьет тогда конечно надо что то решать, если отн хорошие значит все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@Нaвсикая вот кстати согласна. 

Сейчас задумалась. Это признание по сути перекладывание ответственности за решение на другого человека. 

Добрый вечер, Маня/Вася, я тебя больше не люблю. Я ни фига не знаю, что с этим делать, поэтому ты придумай, реши и возьми ответственность на себя

Перекладывание ответсвенности или предоставление права выбора? 😀

Непонятно 

Ты же можешь сделать выбор за двоих. Но не факт, что это правильно.

Другое дело - непонятно, знает ли второй человек всегда все без слов. Или пока слов не сказано - типа как, другой его несколько обманывает. По умолчанию же предполагается, что его любят, раз это муж/жена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Добрый вечер, Маня/Вася, я тебя больше не люблю. Я ни фига не знаю, что с этим делать, поэтому ты придумай, реши и возьми ответственность на себя

И как в песне

У меня появился другой! 

У меня аю появился другой!

Ты просил найти выход, а выход только такой😁

3 минуты назад, U.N. Owen сказал(а):

Перекладывание ответсвенности или предоставление права выбора? 😀

Непонятно 

Ты же можешь сделать выбор за двоих. Но не факт, что это правильно.

Другое дело - непонятно, знает ли второй человек всегда все без слов. Или пока слов не сказано - типа как, другой его несколько обманывает. По умолчанию же предполагается, что его любят, раз это муж/жена 

У вас такая каша в голове. Если готовы к разводу, нужно расставлять все точки над ë. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, U.N. Owen сказал(а):

Типа таким признанием даёшь право выбора другому. Или нет? Или это ерунда какая-то? 🤔

Нет, таким признанием сваливаешь бремя своей вины и/или ответственность за принятие решения на другого.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

У вас такая каша в голове. Если готовы к разводу, нужно расставлять все точки над ë. 

Не, я совсем не готова к разводу. Что-то не хочется

Я же и пытаюсь разобраться с кашей 😀

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Нет, таким признанием сваливаешь бремя своей вины и/или ответственность за принятие решения на другого.

А в чем вина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

Перекладывание ответсвенности или предоставление права выбора? 😀

Непонятно 

Ты же можешь сделать выбор за двоих. Но не факт, что это правильно.

Другое дело - непонятно, знает ли второй человек всегда все без слов. Или пока слов не сказано - типа как, другой его несколько обманывает. По умолчанию же предполагается, что его любят, раз это муж/жена 

А чем ответственность отличается от выбора в этой ситуации? 

Человек делает выбор и несёт за него ответственность, нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, U.N. Owen сказал(а):

Не, я совсем не готова к разводу. Что-то не хочется

Я же и пытаюсь разобраться с кашей 😀

А в чем вина?

Ну что то вроде «я перестал ее любить как положено, а она думает, что все по старому», напоминает обман, а еще если есть мысли, что после исповеди тебя бросят - то опасения в том, что «виноват» не на пустом месте. Но! На людях можно и в страдальца/жертву чужого решения поиграть)) одно другому не мешает и ооочень удобно. Поэтому нахрен такие признания без своего собственного четкого решения свалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад сказала бы, что нет не хотелось бы услышать, можно и так жить, если все хорошо. А сейчас... Да, хотела бы знать и жить бы не смогла в "приятном" неведении, даже если дети, ипотеки и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна Сегодня убиралась и слушала эту песню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я почувствовала подобное к партнёру, я бы задала себе вопрос: "А готова ли я всю жизнь потратить на этого человека и никогда об этом не пожалеть?". Всё, какой ответ - так и решила бы. Если бы мне мой муж так сказал, то, для меня, это причина того, что он обязательно найдёт другую любовь и полюбить другую, насильно мил не будешь - досвидос, ариведос.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AlterEgo сказал(а):

А чем ответственность отличается от выбора в этой ситуации? 

Человек делает выбор и несёт за него ответственность, нет? 

Переложить ответственность - так звучит, как будто предлагаешь решить еще и за себя.

Дать выбор - дать второму человеку решить за себя (за него то бишь).

То есть какой посыл вкладываешь 

16 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну что то вроде «я перестал ее любить как положено, а она думает, что все по старому», напоминает обман, а еще если есть мысли, что после исповеди тебя бросят - то опасения в том, что «виноват» не на пустом месте. Но! На людях можно и в страдальца/жертву чужого решения поиграть)) одно другому не мешает и ооочень удобно. Поэтому нахрен такие признания без своего собственного четкого решения свалить.

Не очень поняла основную мысль.

Если вообще отбросить что-то «на людях», оставить только внутрисемейное или даже личное

То что именно пытаешься свалить на другого? 

5 минут назад, Queentella сказал(а):

А готова ли я всю жизнь потратить на этого человека и никогда об этом не пожалеть?".

Да кто же ответит 😀

Может и так и эдак получиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

Да кто же ответит 😀

Может и так и эдак получиться 

Я один раз себе такой вопрос задала, получила ответ => развелась. Там причина другая была (не измена!), но тоже был быт, ребёнок. Мы рано поженились, а когда "подросли" поняли, что интересы жизненные разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я разлюбила, то скорее всего молчала бы и искала плюсы в партнёре. То, чтобы меня держало бы рядом с ним и без любви. Ради детей, налаженной жизни и тд. Если партнёр противен, то сказала бы и развод. 

Со стороны мужа сложнее. Зачем мне эта информация? Чтобы я что? Начала ради него что то делать и менять себя или сама подала на развод? Или, сказала, ок, отлично, свободный брак!? Если муж придёт и скажет, что не любит меня, то для меня это конец отношений, ибо я не вижу смысла вкладываться в семью, если он просто ждёт, пока не появится новая любовь. Жить соседями, любить и видеть к себе отвращение, зачем. Либо пусть молчит и делает всё, чтоб я не поняла, либо говорит и уходит. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Чтобы признаться и жить дальше у мужиков так не бывает. 

Бывает. Но реже, конечно 

38 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Нет, таким признанием сваливаешь бремя своей вины и/или ответственность за принятие решения на другого.

Нет, конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, U.N. Owen сказал(а):

Ну блин. «Он» может согласен ничего не менять. Но честно же сказать «ей», что вот так, она же имеет право на любовь, быть обьектом восхищения в отношениях и это вот все.

С другой стороны, «она» может и сама без признаний все понимает, видит 🤔

Типа таким признанием даёшь право выбора другому. Или нет? Или это ерунда какая-то? 🤔

Таким признанием даёшь понять, что тобой больше не восхищаются. И если не поторопишься найти себе человека, который будет тебя любить такой, какая ты есть, то можешь на всю жизнь остаться свергнутой с пьедестала. По мне так такое признание = я тебя никогда не любил по настоящему, осталось только чувство привязанности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

Не очень поняла основную мысль.

Если вообще отбросить что-то «на людях», оставить только внутрисемейное или даже личное

То что именно пытаешься свалить на другого? 

«На людях» - это и перед партнером в том числе. Свалить на другого пытаются следующее - принятие решения жить ли ВАМ дальше семьей или нет. Вы же в основном вопросе это и спрашиваете прямо «расстались бы после его признания?»

Но это решение должен принимать именно тот, кто «разлюбил», проблема как бы в нем, точнее у него проблема, вот пусть ее и решает сам/с психологом/разводом, а не удобным - рассказал партнеру, облегчил душу, а он там пусть офигевает и решает чего с этими знаниями делать, расставаться или нет. Это и есть - свалить по сути свою ответственность на партнера. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коот сказал(а):

Таким признанием даёшь понять, что тобой больше не восхищаются. И если не поторопишься найти себе человека, который будет тебя любить такой, какая ты есть, то можешь на всю жизнь остаться свергнутой с пьедестала. По мне так такое признание = я тебя никогда не любил по настоящему, осталось только чувство привязанности. 

Согласна! При этом что мешает этому разлюбившему человеку полюбить другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

По мне так такое признание = я тебя никогда не любил по настоящему, осталось только чувство привязанности. 

Думаю, да

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Но это решение должен принимать именно тот, кто «разлюбил», проблема как бы в нем, точнее у него проблема, вот пусть ее и решает сам

Почему должен он? Я бы сказала, каждый должен за себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

Почему должен он? Я бы сказала, каждый должен за себя

💯 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, U.N. Owen сказал(а):

Чтобы муж признался, если разлюбил/понял что не любит как жену?

То есть относится тепло, есть привычка, другую жену себе не хочет. Но не восхищается как женщиной и где-то даже наоборот, разочарован.

Расстались бы после его признания?

С учетом что есть общий быт дети ипотеки хорошие отношения между собой и с маленькими детьми и это вот все.

Сами признались бы, если наоборот? Ушли бы?

Я призналась. Сказала мужу, что не люблю его как раньше, как мужчину. Он мне теперь как брат. Он ответил, значит теперь у нас будет инцест.

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...