Перейти к публикации

Хотелось бы поговорить о тряпках


Полезные сообщения

Накипело ))) Муж ноет, папа ноет.. Всё считают, что с ними обращаются как с "тряпками". Что за ерунда?! Нет, я понимаю, что они себя чувствуют "тряпками", комплексы или установки из детства, но в конце концов, как донести до них, что это их выбор чувствовать так.

Я себя никогда в жизни ( ну кроме пары раз), не чувствовала так. И это не значит, что на меня не орали, мне не грубили, и вообще на цыпочках со мной ходят. Всё это было, но в голову даже мысль такая не затекала. Помню, после родов, когда в себя не пришла ещё, неонатолог что-то хамила. Вот тогда чувствовала себя девочкой ))) "тряпкой", но именно из-за того, что сама в прострации была. И когда первый раз загранпаспорт получала ))) Вот тогда как оплеванная была. Но тоже, потому что сама расстерянная была. Не потому что кто-то, а потому что я! 

Муж предъявляет притензии, что с ним как с "тряпкой" разговаривают. Ребенок. И я. Что за бред?! У человека с нервами непорядок, у меня, а ты причем?! Причем тут тряпка?! Мне помощь нужна! Меня поддержать нужно, ибо психологическая нагрузка у меня! Это меня кроет, и мне плохо! 

Тоже с ребенком. У него проблемы с эмоциями, ты взрослый, помоги. 

Про папу совсем всё тяжко. Ему плохо, что его обманули и предали. Согласна, что неприятно и грустно всё. Но как объяснить, что это его выбор считать себя ничтожеством, и недостойным, а то, что думают другие - это их проблемы. 

Есть тут те, с кем тоже обращаются или пытаются обращаться как с "тряпкой"? Как убедить таких людей, что это их выбор?

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никого не надо ни в чем убеждать. Займитесь собой. Будете в гармонии - не будет тряпок вокруг. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

никого не надо ни в чем убеждать. Займитесь собой. Будете в гармонии - не будет тряпок вокруг. 

Я не могу бросить родителей сейчас. 15 лет жила вдалеке от их чувств, проблем и прочего. Но сейчас не могу. Их боль отзывается во мне.

9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Будете в гармонии - не будет тряпок вокруг

Как это не будет? Именно мне приходится ходить на цыпочках, чтобы муж не почувствовал себя тряпкой. Да, когда я в ресурсе, мне это легко и просто, но можно и мне иногда иметь слабость? С тряпкой - нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как именно вы с ними разговариваете, что они чувствуют себя тряпкой? Может действительно грубите? Или как? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно грублю. Но когда мне грубят, я не считаю себя тряпкой. Я считаю, что тот, кто мне нагрубил в неадеквате.

Вот подруга меня спросила недавно, как был устроен праздник у друга моего сына. Я ей в подробностях рассказываю. Она мне пишет, как нудно ты все рассказываешь, мне уже слушать надоело. Нахрена ( грубее слово) мне нужны эти подробности. ))) Мне можно было тоже впасть в "ах, как жишь ты со мной говоришь, и не уважаешь". Но блин?! Зачем я это на себя брать буду? Человек нервничает, что там в голове у него...  Я то не причём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Я не могу бросить родителей сейчас. 15 лет жила вдалеке от их чувств, проблем и прочего. Но сейчас не могу. Их боль отзывается во мне.

кто сказал прям бросить? Эмоционально не включаться, сделать упор на собственную гармонию, поставить свое моральное спокойствие на первое место. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Конечно грублю. Но когда мне грубят, я не считаю себя тряпкой. Я считаю, что тот, кто мне нагрубил в неадеквате.

Вот подруга меня спросила недавно, как был устроен праздник у друга моего сына. Я ей в подробностях рассказываю. Она мне пишет, как нудно ты все рассказываешь, мне уже слушать надоело. Нахрена ( грубее слово) мне нужны эти подробности. ))) Мне можно было тоже впасть в "ах, как жишь ты со мной говоришь, и не уважаешь". Но блин?! Зачем я это на себя брать буду? Человек нервничает, что там в голове у него...  Я то не причём.

Может всё же дело в вас, а не в них? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Как это не будет? Именно мне приходится ходить на цыпочках, чтобы муж не почувствовал себя тряпкой. Да, когда я в ресурсе, мне это легко и просто, но можно и мне иногда иметь слабость? С тряпкой - нельзя.

Не будет. Еще раз повторю, ищите свое спокойствие, остальные подтянутся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Конечно грублю. Но когда мне грубят, я не считаю себя тряпкой. Я считаю, что тот, кто мне нагрубил в неадеквате.

Вот подруга меня спросила недавно, как был устроен праздник у друга моего сына. Я ей в подробностях рассказываю. Она мне пишет, как нудно ты все рассказываешь, мне уже слушать надоело. Нахрена ( грубее слово) мне нужны эти подробности. ))) Мне можно было тоже впасть в "ах, как жишь ты со мной говоришь, и не уважаешь". Но блин?! Зачем я это на себя брать буду? Человек нервничает, что там в голове у него...  Я то не причём.

Почему конечно грубите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза про мужа - очень распространенная история, когда жена считает, что знает все лучше других, муж чувствует себя ущербным. Иногда надо прикинуться дурочкой, подчиниться, похлопать глазками - какой ты умный, сильный, замечательный, как мне с тобой повезло. 

но когда вы найдете гармонию, вы поймете, что пофиг, кто прав, и этот вопрос отпадет сам собой. Но это длинный путь. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то прочитала и ничего не поняла )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт - никак. Им нравится так жить. "Это не я такой, это жизнь такая". Нравится ныть и обвинять окружающих.

28 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я не могу бросить родителей сейчас. 15 лет жила вдалеке от их чувств, проблем и прочего. Но сейчас не могу. Их боль отзывается во мне.

Им эта боль сладостна.

У меня в эти игры играет тоже достаточно близкий человек. Я со своей стороны не поддерживаю. Максимум выслушиваю, но по возможности перевожу разговор на другие темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза хотите эксперимент? Как только муж или отец начинают вам жаловаться, что они тряпки, мысленно или вслух повторяйте Я люблю тебя. :-) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Муж предъявляет притензии, что с ним как с "тряпкой" разговаривают. Ребенок. И я. Что за бред?! У человека с нервами непорядок, у меня, а ты причем?! Причем тут тряпка?! Мне помощь нужна! Меня поддержать нужно, ибо психологическая нагрузка у меня! Это меня кроет, и мне плохо! 

Про ребенка оставим…а вот этот абзац - почему вы даже не допускаете мысли, что у мужа так же непорядок с нервами, нужна помощь и поддержка? Даже если он это не может в явном виде показать(истерикой/ором) или выразить словами, самому в голове осознать? Разные люди по-разному переживают стресс в семье, с чего у распущенных истеричных людей должны быть особые привелегии?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Конечно грублю

Не грубите)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ландыш_7 сказал(а):

Я одна зашла про шмотки поболтать? 😅

Нет.😁

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Я одна зашла про шмотки поболтать? 😅

Я тоже надеялась 😁

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Не грубите)))

Смешно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Смешно ))

Я тоже не особо общаюсь с теми, кто мне грубит. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, Вы срываетесь на муже, но при этом Вас еще и раздражает, что ему это не нравится и он никак не должен чувствовать себя тряпкой, когда жена орет и грубит? Типа, должен просто понимать, что когда Вы орете, значит, нужна помощь, а не обижаться? Людям бывает сложно увидеть в орущих супругах просто уставших людей, точнее, этого вообще практически никто не видит. Все видят поведение в моменте.

Если мой муж будет сильно уставать на работе, приходить орать на меня дома из-за того, что просто устал... Ну, может первые раза два я и спишу на усталость, а потом извините - буду обижаться, да. Почему это я должна терпеть его несдержанность и неуважение ко мне? Считаю, что крик на регулярной основе с отмазкой "я просто устаю" - это неуважение. Вполне нормальна и предсказуема реакция Вашего мужа. Нужна помощь - попросите. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Про ребенка оставим…

А давайте не оставим? Это единственная и главная причина, почему бы я хотела донести эту мысль мужу. Я то переживу. А вот ребенка он уже такой же тряпкой делает своими "как ты смеешь, я ж не тряпка"...

20 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я тоже не особо общаюсь с теми, кто мне грубит. 

И зря. 

21 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я тоже не особо общаюсь с теми, кто мне грубит. 

А мама не грубит?

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

кто сказал прям бросить? Эмоционально не включаться, сделать упор на собственную гармонию, поставить свое моральное спокойствие на первое место. 

Не знаю, возможно ли это не включаться? Я включаюсь, и когда мама гонит на папу. А потом когда говорю с папой, включаюсь к папе, когда он гонит на маму....

Причем, ни один, ни второй не включал никогда на мои душевные проблемы 

1 час назад, Лейна сказал(а):

Может всё же дело в вас, а не в них? 

Может. Что вы имеете ввиду? Папа переживает измену. Переживает, что его мама сделала посмешищем.  Моё желание, чтоб папа таки понял, что его никто никем не сделал. В чем дело со мной?

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Почему конечно грубите? 

Потому что не святая )

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Коза Дереза про мужа - очень распространенная история, когда жена считает, что знает все лучше других, муж чувствует себя ущербным. Иногда надо прикинуться дурочкой, подчиниться, похлопать глазками - какой ты умный, сильный, замечательный, как мне с тобой повезло. 

но когда вы найдете гармонию, вы поймете, что пофиг, кто прав, и этот вопрос отпадет сам собой. Но это длинный путь. 

Это всё понятно. Перед мужем пляшу и лечу его, насколько могу. И понятно, что ещё долго лечить и плясать. Но не всегда есть такая возможность. Как например, вчера, когда я была оголенным нервом. Когда была важная сделка с куплей -продажей, а мама понхала в деревню))), когда её ждали в офисе, брат, который согласился помочь и я кучу денег ему на доверенности вбухала, а он меня заблокировал, чтобы вопросы неприятные не задавала. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ландыш_7 сказал(а):

Я одна зашла про шмотки поболтать? 😅

И я про шмотки)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Мой опыт - никак. Им нравится так жить. "Это не я такой, это жизнь такая". Нравится ныть и обвинять окружающих.

Им эта боль сладостна.

У меня в эти игры играет тоже достаточно близкий человек. Я со своей стороны не поддерживаю. Максимум выслушиваю, но по возможности перевожу разговор на другие темы.

Не думаю, что им нравится так жить, и им сладостно. Просто не умеют по другому. А я не умею объяснить. Поэтому да, только пассивно помогаю. Выслушиваю и сочувствую, насколько сама способна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза, начинайте с себя. Особенно с мужем. Он считает себя тряпкой из-за вас. Если б на меня постоянно орали, я бы тоже грустила. Тряпка, не тряпка, но меня хотят ей сделать. Не орите, не грубите. Усталость -не оправдание несдержанности

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...