Перейти к публикации

СИЯ. Поделитесь положительными историями🙏🏻✨


Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки! Хотела бы поддержать вас всех! Сама через всё это прошла, было много всего...можно написать целую книгу, сейчас напишу кратко.

С диагнозом СИя познакомилась в 20 лет...никаких заболеваний, операций не было. Просто мясячных не было вообще- первое время говорили- не установился цикл, а потом- бац и всё!  Месячные пропали Фсг 126, Амг 0.01...это был 2008год...тогда Эко было сделать очень сложно, а уж про донорские Як вообще молчали...прошла всех врачей в нашем городе и попутно бабок и тд...выпила кучу всего, были и грязи, пиявки, массажи всё что только слышала. Врачи с 2008г назначили фемостон 2/10+ дюфастон Были и стимуляции. И вот на ЗГт, когда уже не верилось в 2011 году получилась Б. Врач ничего не назначил и на 6 нед ЗБ(  Веры докторам вообще не осталось и я решила лечить себя только сама) только на УЗи ходила ( картина была ужасной, месячных и на Згт особо не было, очень скудные) и вот в 2012г ЕБ, сама себе назначила поддержку как при Эко, врача только поставила в известность- родилась чудесная  дочка. После родов ничего лучше не стало сдавала анализы, опять Згт и планирование (стимуляции и тд) в 2019г ЕБ, поддержку опять сама назначила, но поддалась на уговоры врача и на 21неделе отменила - итог потеря малыша(  По моим анализам и Узи врачи считали мои беременности чудом и уж точно никто не думал, что в 2020г - Еб и рождение второй доченьки, беременность проходила сложно, был большой страх, но мы справились! Девочки, не опускайте руки- самое главное верьте и идите к цели!!!  Любые средства хороши, нужно всё попробовать! За годы планирования я научилась верить во все обряды и приметы🤣 И ведь что-то помогло) 

Удачи вам девочки!@@@

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@anya64 у вас очень вдохновляющая история, спасибо, что поделились!=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@anya64 благодарю вас за воодушевляющую историю! Очень вовремя зашла на форум, как раз подкатывает очередная волна отчаяния. 
Скажите, у вас по узи фолликулы были при таких уровнях гормонов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Илана92 извините, редко захожу на форум(

по Узи были единичные мелкие фол.((( которые не реагировали на стимуляции. Из 5 стим, один раз был фол. который дорос до размера ов...Я ходила каждый месяц на фолликолометрию, Ов. бывала 1- 2раза в год

отчаиваться вообще нельзя!!!! Особенно планирующим🥰🥰🥰

девочки, всем искренне желаю удачи и здоровья!!! Пусть все мечты исполнятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хочу написать мою историю.

У меня не был поставлен точный диагноз, я искала свои анализы, но при переезде где-то потеряла карточку.

С того времени как появились м они были нерегулярными, бывало их не было по 2-3 месяца и гинеколог в 20 лет посадил меня на марвелон. И я с перерывами их пила, на них м приходили вовремя.

Вышла замуж, в 25 и соответственно перестала принимать марвелон. Месячные опять поехали. Беременность не наступала. Пошла к гинекологу. Сдала гормоны. Первый вердикт: предклимаксовое состояние. На УЗИ единичные фолликулы. Эндометрия почти нет. Начали стимулирование клостилом 50 (это было 15 лет назад) и эстрожелем. Фолликулы не растут, эндометрий тоже. Прибавили дозы, ничего, прибавили ещё, что-то выросло но очень маленькое, лопнуло с уколом хгч но безполезно, тк эндометрия как не было так и нет и Дюфастон не влияет на его структуру. Отправили на лето отдыхать, чтобы потом ещё стимулирование провести, причем решили что скорее всего мне не подходят синтетические гормоны.

Я пила овамарин, боровую матку и шалфей, одновременно с тем, что выше.

Ушла на отдых. Осенью неожиданно начали расти фолликулы, и даже раз в 2-3 цикла давать овуляции. Эндометрий дорос до 6мм перед М. Стимулирование не стали делать, отправили самим. Через полгода сдала анализы, все гормоны в пределах нормы. Сразу скажу что расширенные анализы я не сдавала. Овуляции были 1 р в 2-3 мес, циклы длинные 35-45 дней, овуляции на 18-24 дц. Проверили трубы, все ок. Врач сказал что у него есть одна знакомая врач, к которой надо сходить с анализами, она поможет. (С начала планировани прошло 3 года, с еденичных фолликулов до овуляции). Врач назначила мне схему прогинова 14 дней, подтверждаем овуляцию на УЗИ, если есть ставим Утрожестан. При этом пить Курантил, ангиовит. Я в первом же цикле забеременела. Родила девочку. После родов месячные как часы по 28 дней. Но по УЗИ все равно тонкий эндометрий, максимум 8 мм.

Через два года решились на 2 го ребенка, сами без гормонов, две замершие почти подряд. Причем выходили сами кровотечением, у меня кровь жидкая (по анализу в том числе). Пошла к гине у которой наблюдала беременность, она отправила на гормоны, на свёртываемость, и тд. И говорит а давайте попробуем по той же схеме что с той доктором? На второй цикл беременность, все хорошо. И вот в 40 лет решилась на третьего, тоже по схеме, с третьего цикла беременность. причем все три раза эндометрий еле дорастал к прикреплению до 8 мм.

Я понимаю, что скорее всего у меня был не сия, хотя именно этот диагноз был под вопросом, но я надеюсь история вселит в Вас надежду ❤️❤️ (или Надежду)

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anya64 благодарю вас🤗 периодически, конечно, опускаются руки, но верю что всё получится🙏🏻

@//Арафель// благодарю вас за вашу историю🤗 Слава Богу, что у вас всё получилось 🙏🏻

А вы не помните какие у вас ФСГ и ЛГ были? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илана92 если не забуду, буду на даче, поищу старую карточку. Конечно я не помню, 15 лет прошло. Если найду обязательно напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Арафель// а, ой, я упустила, что столько времени прошло🙈 

Мне просто кажется, что я свою историю и в 90 лет наизусть буду помнить (надеюсь, что нет), настолько сейчас страшно 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@anya64 Аня здравствуйте. Я вам личное сообщение писала. Не могли бы вы проверить почту?

У меня вопрос, как вы поддержку себе делали при беременности на згт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
01.04.2023 в 21:30, anya64 сказал(а):

Здравствуйте, девочки! Хотела бы поддержать вас всех! Сама через всё это прошла, было много всего...можно написать целую книгу, сейчас напишу кратко.

С диагнозом СИя познакомилась в 20 лет...никаких заболеваний, операций не было. Просто мясячных не было вообще- первое время говорили- не установился цикл, а потом- бац и всё!  Месячные пропали Фсг 126, Амг 0.01...это был 2008год...тогда Эко было сделать очень сложно, а уж про донорские Як вообще молчали...прошла всех врачей в нашем городе и попутно бабок и тд...выпила кучу всего, были и грязи, пиявки, массажи всё что только слышала. Врачи с 2008г назначили фемостон 2/10+ дюфастон Были и стимуляции. И вот на ЗГт, когда уже не верилось в 2011 году получилась Б. Врач ничего не назначил и на 6 нед ЗБ(  Веры докторам вообще не осталось и я решила лечить себя только сама) только на УЗи ходила ( картина была ужасной, месячных и на Згт особо не было, очень скудные) и вот в 2012г ЕБ, сама себе назначила поддержку как при Эко, врача только поставила в известность- родилась чудесная  дочка. После родов ничего лучше не стало сдавала анализы, опять Згт и планирование (стимуляции и тд) в 2019г ЕБ, поддержку опять сама назначила, но поддалась на уговоры врача и на 21неделе отменила - итог потеря малыша(  По моим анализам и Узи врачи считали мои беременности чудом и уж точно никто не думал, что в 2020г - Еб и рождение второй доченьки, беременность проходила сложно, был большой страх, но мы справились! Девочки, не опускайте руки- самое главное верьте и идите к цели!!!  Любые средства хороши, нужно всё попробовать! За годы планирования я научилась верить во все обряды и приметы🤣 И ведь что-то помогло) 

Удачи вам девочки!@@@

Добрый день, можете написать о гормональной поддержке, на которой беременность наступала🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...