Перейти к публикации

Просто выговориться


Полезные сообщения

@Янулька1991 ничего. Могла только брать игрушки руками, и с усилием переворачивалась со спины на живот. При этом умная девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, olka31 сказал(а):

@Янулька1991 ничего. Могла только брать игрушки руками, и с усилием переворачивалась со спины на живот. При этом умная девочка!

Ну ведь не только ДЦП бывает, ещё СМА и различного рода миастении...

19 минут назад, olka31 сказал(а):

@Янулька1991 ничего. Могла только брать игрушки руками, и с усилием переворачивалась со спины на живот. При этом умная девочка!

Ну ведь не только ДЦП бывает, ещё СМА и различного рода миастении...

В санатории с нами девочка с ДЦП сейчас отдыхала, мама говорит, в 6 лет её на ноги в Питере поставили, у нас а городе не смогли ничего толком, хотя на реабилитации они ложились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OrangEra у девочки ДЦП. Просто мама не хотела чтобы ставили этот диагноз, его и не ставили, а просто описывали сниженные рефлексы, задержка физического развития и т.п. И инвалидность никто не предлагал оформлять, до 2 лет тянут, только потом говорят оформляйте. И то если мама настойчива, а так и до 3 могут тянуть.

Насчёт сма и миопатий как раз смотрят КФК и остальные элементы крови. Обязательно консультация генетика!

В общем сейчас маме самой надо знать, что она хочет. И обследовать ребенка , настаивать на постановке диагноза и если что оформлении инвалидности . 

Если ребенок в год ползает по пластунски , то это большая задержка! Надо смотреть может ли сидеть ребенок если посадить его или сидит с круглой спиной и опора на руки?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Янулька1991 а что у вас с анамнезом? На каком сроке родилась, с каким весом? Как беременность проходила? Как вес набирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olka31 сказал(а):

@OrangEra у девочки ДЦП. Просто мама не хотела чтобы ставили этот диагноз, его и не ставили, а просто описывали сниженные рефлексы, задержка физического развития и т.п. И инвалидность никто не предлагал оформлять, до 2 лет тянут, только потом говорят оформляйте. И то если мама настойчива, а так и до 3 могут тянуть.

Насчёт сма и миопатий как раз смотрят КФК и остальные элементы крови. Обязательно консультация генетика!

В общем сейчас маме самой надо знать, что она хочет. И обследовать ребенка , настаивать на постановке диагноза и если что оформлении инвалидности . 

Если ребенок в год ползает по пластунски , то это большая задержка! Надо смотреть может ли сидеть ребенок если посадить его или сидит с круглой спиной и опора на руки?

Если посадить,то будет сидеть,без ручек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Янулька1991 обследуйте ребенка, вы взяли направление в неврологию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

@Янулька1991 а что у вас с анамнезом? На каком сроке родилась, с каким весом? Как беременность проходила? Как вес набирает?

Всё сложно здесь. Родилась в 38 нед,вес 2590. Вес оооочень плохо набирает. Сейчас 8250. И врачи, только плечами пожимают. То ждём прикорма,потом будет больше набирать. Но ничего не менялось. Беременность протекала обычно. В 3-ем триместре было высокое давление. 

Только что, olka31 сказал(а):

@Янулька1991 обследуйте ребенка, вы взяли направление в неврологию?

Да, взяла.Но когда покладут неизвестно. Буду разговаривать с заведующей отделения по поводу места 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Янулька1991 там врачи опытные , они сразу видят своих  пациэнтов.А неврологи в ПК, такие бездари! Нормальных и не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Янулька1991 сказал(а):

Всё сложно здесь. Родилась в 38 нед,вес 2590. Вес оооочень плохо набирает. Сейчас 8250. И врачи, только плечами пожимают. То ждём прикорма,потом будет больше набирать. Но ничего не менялось. Беременность протекала обычно. В 3-ем триместре было высокое давление. 

Да, взяла.Но когда покладут неизвестно. Буду разговаривать с заведующей отделения по поводу места 

Кс так рано по причине высокого давления? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Кс так рано по причине высокого давления?

Да. Давление под 200 было,за ночь стабилизировали. А утром кесарили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Янулька1991 сказал(а):

Да. Давление под 200 было,за ночь стабилизировали. А утром кесарили

Поняла. Ну значит анамнез осложнённый. Такое могло дать последствия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Янулька1991 сказал(а):

Вес оооочень плохо набирает

Если будет усугубляться проблема с весом, то нужно посетить гастроэнтеролога- эндокринолога - генетика, желательно в таком порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sinoptik сказал(а):

Если будет усугубляться проблема с весом, то нужно посетить гастроэнтеролога- эндокринолога - генетика, желательно в таком порядке

Мои предположения,что это как то всё связано: и задержка наша и вес 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вас почему так интересует БМ и его мама , алименты платит и слава Богу ! Вы ждёте сочувствия от них что он вернётся если ребёнок болен ?! 
Я бы на вашем месте собирала чеки на все лечение и обследование можно сделать налоговый вычет! И вообще в суд подать на БМ чтобы полову оплатил лечение ! И все раз не хочет добровольно !!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

@Янулька1991 почему смесью не докармливали?

Докармливаю сейчас. А так у меня молока вроде достаточно было. И по сей день струя хорошая брызгает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Янулька1991 сказал(а):

Докармливаю сейчас. А так у меня молока вроде достаточно было. И по сей день струя хорошая брызгает 

У меня тоже молока было дофига.Но не наедалась она совсем,докармливала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хельга 87 сказал(а):

А вас почему так интересует БМ и его мама , алименты платит и слава Богу ! Вы ждёте сочувствия от них что он вернётся если ребёнок болен ?! 
Я бы на вашем месте собирала чеки на все лечение и обследование можно сделать налоговый вычет! И вообще в суд подать на БМ чтобы полову оплатил лечение ! И все раз не хочет добровольно !!!

Он не интересует меня. Просто думала в связи с ситуацией,поможет материально как  то. А тут увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, 8250 это оч плохо? Моя в год ну 9 может будет. Вполне упитанный ребёнок. 

3 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Поняла. Ну значит анамнез осложнённый. Такое могло дать последствия 

Вот. ПЭ или гестоз там был. И конечно это не неделю-две, ребёнок страдал внутриутробно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А что, 8250 это оч плохо? Моя в год ну 9 может будет. Вполне упитанный ребёнок. 

Вот. ПЭ или гестоз там был. И конечно это не неделю-две, ребёнок страдал внутриутробно 

Ну я думаю,это очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Янулька1991 сказал(а):

Он не интересует меня. Просто думала в связи с ситуацией,поможет материально как  то. А тут увы...

Так я вам подсказала как быть чтобы материально не зависеть и не просить помощь раз он вам не нужен !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Clever_ сказал(а):

У меня тоже молока было дофига.Но не наедалась она совсем,докармливала

Нет,тут не в молоке явно дело. В чём пока неизвестно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Янулька1991 сказал(а):

Ну я думаю,это очень мало

Это не очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Это не очень мало

Я просто меньше нас не видела. Поэтому и говорю,что мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Янулька1991 сказал(а):

Я просто меньше нас не видела. Поэтому и говорю,что мало.

 

Если вы думаете, что реьенку не хватает сил, так как худой, то дело совсем не в этом. Причина задержки развития не в весе и не в еде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...