Перейти к публикации

Просто выговориться


Рекомендованные сообщения

@Янулька1991 у меня алименты на старшего ребёнка в 2 раза меньше, а он подросток и ест не как годовалый, и одежда нужна новая как на взрослого. 

Не нужно мне рассказывать, какие траты на продукты головасику, у меня самой такой ребёнок. 

У нас очередь на бесплатный массаж 3 мес. Поэтому я записывалась и делала сначала платный, подходила очередь и делали бесплатный. Так что я не голословно говорю. Вы просто не до конца понимали, чем всеиэто бездействие чревато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

28 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Янулька1991 у меня алименты на старшего ребёнка в 2 раза меньше, а он подросток и ест не как годовалый, и одежда нужна новая как на взрослого. 

Не нужно мне рассказывать, какие траты на продукты головасику, у меня самой такой ребёнок. 

У нас очередь на бесплатный массаж 3 мес. Поэтому я записывалась и делала сначала платный, подходила очередь и делали бесплатный. Так что я не голословно говорю. Вы просто не до конца понимали, чем всеиэто бездействие чревато. 

На российские деньги и с нашими ценами 10 тысяс-это НИЧТО

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

На российские деньги и с нашими ценами 10 тысяс-это НИЧТО

А в рб 6 тыс рос это думаете что-то огромное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- так никто и не говорит ,что это что-то огромное.Что у вас,что тут копье, на которое не вырастить ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес ребенка показатель относительный. Моя дочь в год весила 7970гр. При этом развивалась хорошо, поэтому вес меня не беспокоил. Сейчас ей 15, вес 40 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dasha71 сказал(а):

Направление вы взяли, а в стационар записались на конкретную дату? В наш стационар, например, направление действует 2 недели, записываешься, сдаешь анализы и ложишься.

 

 

На 20 февраля записалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Янулька1991удачи вам!! там не теряйтесь, требуйте по максимума обследования и лечения. Помоги Бог Вашей доченьке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dasha71 сказал(а):

@Янулька1991удачи вам!! там не теряйтесь, требуйте по максимума обследования и лечения. Помоги Бог Вашей доченьке!

Спасибо большое! Надеюсь очень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2023 в 13:42, Янулька1991 сказал(а):

Я просто понять не могу...я месяцев 6 врачей заваливала вопросами: а не ДЦП ли у нас. Все врачи в один,голос говорили,что нет у нас никакого ДЦП, просто слабые мышцы и надо их укреплять. А сейчас вах вах и ой ой слышу 

 

В итоге нет ДЦП?

Нас тоже до года никто на инвалидность не отправлял. Но год-это такой, скажем, критический рубеж для неврологов. 
дцп нет. Потом, в 2 года вылезли другие физические черты. Но, Сейчас осталась косолапость только. 
 

в течение первых двух лет я просто не позволяла пл*хим мыслям закрасться в голову. Как говорила Скарлетт-я подумаю об этом завтра. И тупо, монотонно продолжала развивать ребёнка. И сама и со специалистами. Как бронебойный поезд/локомотив. 
толко к 5.5 годам она стала самостоятельно спускаться/подниматься по лестнице. До этого -только за руку.

И не смотрите на сверстников. Да, есть более ловкие дети.  Но что с того? Мне своего ребёнка надо развивать, какая разница мне до остальных?

 

31.01.2023 в 16:36, olka31 сказал(а):

 

31.01.2023 в 16:33, Янулька1991 сказал(а):

Если посадить,то будет сидеть,без ручек

со сгорбленной спиной или ровной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Сингапур сказал(а):

Нас тоже до года никто на инвалидность не отправлял. Но год-это такой, скажем, критический рубеж для неврологов. 
дцп нет. Потом, в 2 года вылезли другие физические черты. Но, Сейчас осталась косолапость только. 
 

в течение первых двух лет я просто не позволяла пл*хим мыслям закрасться в голову. Как говорила Скарлетт-я подумаю об этом завтра. И тупо, монотонно продолжала развивать ребёнка. И сама и со специалистами. Как бронебойный поезд/локомотив. 
толко к 5.5 годам она стала самостоятельно спускаться/подниматься по лестнице. До этого -только за руку.

И не смотрите на сверстников. Да, есть более ловкие дети.  Но что с того? Мне своего ребёнка надо развивать, какая разница мне до остальных?

 

 

со сгорбленной спиной или ровной?

С ровной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Янулька1991 насчёт бесплатной медицины, вы вполне могли чередовать курс массажей из поликлиники и курс платно на дому. Как раз и месяц проходил бы ,как вы пишете в ожидании бесплатного талончики на массаж. А если ещё в центр реабилитации ходили бы то и вовсе платный не понадобился бы. А вообще в вашем случае массажей мало и уповать на их эффективность я бы не стала. Вам нужно в первую очередь ЛФК, потом ЛФК и ЛФК. А массаж так на закуску.

П.с. Я в первый год сделала ребенку 6 курсов массажа и все они были бесплатно. Мне было не лень сходить в поликлинику за талончиком. А также 4 курса реабилитации в центре. Причем только в реабилитационном центре у нас увидели проблемы, а в ПК даже не заметили! Центр реабилитации тоже бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Сингапур сказал(а):

Нас тоже до года никто на инвалидность не отправлял. Но год-это такой, скажем, критический рубеж для неврологов. 
дцп нет. Потом, в 2 года вылезли другие физические черты. Но, Сейчас осталась косолапость только. 
 

в течение первых двух лет я просто не позволяла пл*хим мыслям закрасться в голову. Как говорила Скарлетт-я подумаю об этом завтра. И тупо, монотонно продолжала развивать ребёнка. И сама и со специалистами. Как бронебойный поезд/локомотив. 
толко к 5.5 годам она стала самостоятельно спускаться/подниматься по лестнице. До этого -только за руку.

И не смотрите на сверстников. Да, есть более ловкие дети.  Но что с того? Мне своего ребёнка надо развивать, какая разница мне до остальных?

 

 

со сгорбленной спиной или ровной?

 

1 минуту назад, olka31 сказал(а):

@Янулька1991 насчёт бесплатной медицины, вы вполне могли чередовать курс массажей из поликлиники и курс платно на дому. Как раз и месяц проходил бы ,как вы пишете в ожидании бесплатного талончики на массаж. А если ещё в центр реабилитации ходили бы то и вовсе платный не понадобился бы. А вообще в вашем случае массажей мало и уповать на их эффективность я бы не стала. Вам нужно в первую очередь ЛФК, потом ЛФК и ЛФК. А массаж так на закуску.

П.с. Я в первый год сделала ребенку 6 курсов массажа и все они были бесплатно. Мне было не лень сходить в поликлинику за талончиком. А также 4 курса реабилитации в центре. Причем только в реабилитационном центре у нас увидели проблемы, а в ПК даже не заметили! Центр реабилитации тоже бесплатно!

Да и мне не лень сходить. Особенно если кто с детьми посидит. А так не вариант с грудничком отстоять 1.5 с кашляющими людьми. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Янулька1991 время до года конечно упущено. Но ещё есть время до 2 лет, не упустите его! Все будет хорошо. Вам сейчас четвереньки нужно вытащить. Сядет из четверенек. 

Скажите а опора на ноги есть? Случаем не на носочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Янулька1991 сказал(а):

 

Да и мне не лень сходить. Особенно если кто с детьми посидит. А так не вариант с грудничком отстоять 1.5 с кашляющими людьми. 

 

Так и нужно с ребенком идти. Кто вам даст направление на массаж, не осмотрев ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olka31 сказал(а):

@Янулька1991 время до года конечно упущено. Но ещё есть время до 2 лет, не упустите его! Все будет хорошо. Вам сейчас четвереньки нужно вытащить. Сядет из четверенек. 

Скажите а опора на ноги есть? Случаем не на носочки?

Носочки конечно. Ребёнок уже сидит 

6 часов назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Так и нужно с ребенком идти. Кто вам даст направление на массаж, не осмотрев ребенка?

Нет нет,вы не поняли. 1.5-2 ч нужно отстоять очередь за талоном на приём к неврологу. Ребёнок здесь не причем .А  уже после прийти к неврологу на осмотр. Она назначает день когда приходить за талоном на массаж. Не в этом дело то. А дело в том,что когда я в платную обратилась. Врач сказал,что ребенок здоров и массаж ему не нужен. И я его не делала.  А первый курс проделала в 7 мес. Сама уже без всяких показаний 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Янулька1991 сказал(а):

 

Нет нет,вы не поняли. 1.5-2 ч нужно отстоять очередь за талоном на приём к неврологу. 

А у вас нет электронной регистратуры? У нас к любому специалисту можно через интернет записаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olka31 сказал(а):

@Янулька1991 время до года конечно упущено. Но ещё есть время до 2 лет, не упустите его! Все будет хорошо. Вам сейчас четвереньки нужно вытащить. Сядет из четверенек. 

Скажите а опора на ноги есть? Случаем не на носочки?

 

28 минут назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

А у вас нет электронной регистратуры? У нас к любому специалисту можно через интернет записаться. 

Есть. Но там постоянно какие то сбои. Проблематично к узким специалистам записаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не невролог, врач ЭКГ. Отправьте фото с УЗИ. Я поняла, что есть смещение позвонков, может корсет для шеи поможет стабилизировать? У взрослых укрепляют мышцы спины, чтобы они на место позвонки вернули, как у детей не знаю. Смещенные позвонки защемляют позвоночные артерии (по 1 с каждой стороны небольшого диаметра), это резервный кровоток к мозгу, у вас в обеих кровоток страдает? Главное - это прямые сонные артерии, это основной кровоток к мозгу. Сонные артерии делятся на внутреннюю ( идёт к мозгу) и внешнюю (кровоснабжает ухо, глаз, не так опасно) Если есть извитость внутренней сонной, то смотрят на ее форму, и на сколько после извитости страдает кровоток, у взрослых проводят операцию по их выпрямлению. Кроме артерий есть ещё яремные вены, они отвечают за отток крови от головы, скорей всего у вас отток нарушен с одной стороны из- за зажатия вены позвонками, это может давать головные боли, заложенность ухо, не так страшно как проблема с артерией. Вам посоветую искать хорошего невролога, результата вашего УЗИ не видела, возможно нужен нейрохирург (иногда ставят пластины на позвонки, чтобы придать им правильное положение, но это у взрослых, как с детьми не знаю). Не плачьте, читайте отзывы на врачей, клинику. На счёт самостоятельного массажа ребенку - не знаю стоит ли делать, можете хуже сместить позвонки, идите к профессионалу в клинику (а не тех, кто проходит курсы массажа за 4мес без мед.образования). На счёт родственников - карма есть, им все вернётся, чем больше грех, тем больше времени даётся человеку на возможность его искупить, но расплата  придёт. За вас буду держать кулачки и молиться, пишите про ваши шаги и не отчаивайтесь. Ваш ребенок будет ходить, бегать, танцевать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...