Перейти к публикации

Памперсы в 4г


Komdasha

Полезные сообщения

Блин, я прям уже в растерянности. Сыну в марте 4г. На горшок пошел в 2, ночью памперс уже бых сухой на 70%. Потом мы сменили сад, стресс. Откаты. Потом сразу заболели ковидом. Откат за откатом. Мог стоять и дуть в трусы посреди комнаты. Это был сентябрь 21года. 

С тех пор все через одно место. На прогулке в саду мог напрудить, устала стирать комбезы. Сейчас вроде на улице не писает, но все сны в памперсах((( дневной дома 50/50 сырой, в саду так же. Ночной 90/10 сырой((( сдали анализы, УЗИ уже два раза делали... Все норм. Невролог прописала таблетки(ноотропы), пропили. Изменений нет 😔 ждать? Не созрел? Что????? Что делать???? Он уже понимает, что это не дело, в саду никто не сикается и в памперсе не спит. Если намочил кровать-прячет и скрывает... Если увидели-говорит вспотел. 

Снимать памперс пробовали, не прокатило. Спит сырой. Ночью будить - орет как резаный или просто не сикает, спит на руках пока я пытаюсь выжать из него что то. Да и мне тяжело вставать ночью, ок ложусь около часа, а встаю в 6.30

Да, он ещё очень характерный и капризный. Нервная система у него ни к черту. Думала, что из за этого ещё может быть .пили магний. Долго и в хорошей дозировке. С ним тоже изменений не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha может быть, попробовать детского психолога? Должна же быть причина… 
Бедный ребёнок. И вам сочувствую очень. Вот вроде и не такая страшная проблема, а представляю, как жизнь портит.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после 4 лет полностью прошло (где то в 4,3). По описанию мой сын такой же, высокочувствительный и вредный. У нас днём писался если приболел, перевозбудился и тп. Мог на улице начать проситься каждые 5 минут ( без преувеличений). Имхо только ждать и стараться не нервничать и не ругать ( хотя понимаю как это непросто).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике сын во время дневного сна писался, но приносили клеенку памперс в сад не тащили, воспитатели старались в обед питье не давать. Но днём он спал редко. Мокрые ночи до 9 лет. Мог до 5 раз за ночь посикать, три раза ты его поднимешь, и все равно постель мокрая. А утром ничего не помнит, может спать спокойно в мокром. Или как у вас поднимешь, а он спит у унитаза и не писает. Памперс одевала, когда это все надоедало. Любой стресс положительный или отрицательный сразу откат. Лучше стало после семи, когда хватало одного подъёма, и я окончательно сняла памперс.   Но прекратилось это только в 9 лет. Характер похожий с вашим. Сил вам и терпения, и простыней непромокаемых побольше. Матрас иначе просто выкидывать. А ну и регулярные походу к неврологу, психологу и редко к урологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мальчиков это норм лет до 5-6 писаться ночью.Днем перед прогулкой пусть предлагают ему пописать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж будил среднего. У мужа нервная система хорошая, засыпает без проблем. Ну и сыновья с мужем ведут себя по другому, знают с кем можно истерить, а с кем нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кмк это уже  может быть энурез, почитайте современные методы помощи. Ни в коем случае не ругайте и не стыдите, постарайтесь не фиксировать,  а то замкнутый круг будет 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - успокоиться самим. Ничего такого страшного. А нервы только могут нагнетать обстановку, ребёнок нервничает, переживает.

Я бы не ругала, ребёнок не специально же, для него самого это неприятность. И ночью не будила бы, чтоб привычку не создать, что будят. Наоборот старалась бы говорить, ничего страшного, в следующий раз получится в горшок.

Лучше почитать специалистов, книги есть, на тему как отойти от памперсов, но нужны именно главы по возрасту. Я про малвшковый возраст читала, помню, все объясняется

Нужно в любой детской проблемке сначала понять, что именно происходит, и какие причины 

Я конечно понимаю, что легко сказать - надо успокоиться. Сделать сложнее)) Но просто попробовать перестроиться и принять, что вот так происходит, так вот у ребёнка получилось - ну ничего, все пройдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 4,5 года. На горшок тоже ходит с 2-х лет. Но на прогулку и на сон памперс долго был. Я не заморачивалась. В сад пошёл в 3. За несколько месяцев до этого сняла памперс на улицу. Сразу нормально было, не писал на улице. Спал в садике до лет 3,5 в памперсе, там разрешали. Потом сняла. Первое время мог написать, но быстро прошло. На ночь не снимала до 4-х лет, все ждала, когда будет сухой. Но у него так ни разу не было. В 4 года сняла, сначала мог писаться, но тоже быстро прошло. Сейчас в целом все нормально, но ему очень трудно сходить в туалет в незнакомом месте, будет терпеть до последнего и может написать. Перешёл в этом году в другой садик, первое время там тоже писался, потому что боялся идти в незнакомый туалет. Уговаривали, говорили какой он смелый. Обещали приз, если сходит. Пару раз сходил и уже нормально ходит. Но вот недавно пару дней их объединяли с другой группой и там он тоже не пошёл в туалет, а написал в штаны, потому что туалет там незнакомый. Ночью дома иногда бывает писается, но в основном только, когда болеет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший до 3.5 лет вообще отказывался на горщок садиться. Мож и моё упущение было. Подружки своих с 7 месяцев сажали а мы только с года начали. К 4 годам днем от памперса отказались, а вот ночью никак. Помогло только постоянное поднимание ночью) Истерики слезы, но за 2 месяца приучили. Теперь сам встает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын стал сам вставать ночью на горшок или спать всю ночь ровно в 4.5 года. Я уже готова была паниковать. Как что то щёлкнуло в голове. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, rijolda сказал(а):

Простите, не могу удержаться. С 7 мес горшок ровно так же бесполезен, как буквы с годовасом учить. Он может чего и запомнит, но смысла в этом ровно 0

Для вас 0, а для других - удобно. Все дела в горшке и не надо тратиться на памперсы.  Я так же сажала. Я, наоборот, не вижу смысла смотреть, как ребенок делает дела в памперс, потом мыть его и переодевать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Для вас 0, а для других - удобно. Все дела в горшке и не надо тратиться на памперсы.  Я так же сажала. Я, наоборот, не вижу смысла смотреть, как ребенок делает дела в памперс, потом мыть его и переодевать.

Я скорее про освоение горшка говорю. Маме может быть удобно. Ребенку толку 0

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все индивидуально- у подруги дочка с полутора на горшок сама … зато сын сейчас около 2 х и даже от намёка 😂 

Сейчас моя в сад пошла наблюдаю ) … вечером родители забирают сына, им воспитатель типа « ну почти без промахов сегодня ходил» , они такие « чеее? Куда??? На горшок ??» она говорит « ну да …»  , а они типа он дома вообще близко даже не подходит и не даётся. То есть в саду он « дозрел мозгами» , а дома ещё « недозревший» 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rijolda сказал(а):

Я скорее про освоение горшка говорю. Маме может быть удобно. Ребенку толку 0

Я скорее скажу, маме удобнее памперсы, а ребенку толку 0 от них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперсы -это в принципе вопрос удобства для родителей. Когда их не было, всё приходилось стирать, а памперс снял и выкинул. Никто до школы в них не ходит, до армии тем более. 

Я всегда, всегда делала так как удобнее МНЕ. Ребёнок, которому позволялось до 4 лет спать в памперсе, гулять в холодное время в памперсе ( опять вопрос удобства- не бежать домой в туалет), ни единого раза не напрудила в постель. Да, сон без памперсов начался не в 1.5 , не в 2 года, как у других самоотверженных, но всём было спокойно, а спокойствие - это главное. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Я скорее скажу, маме удобнее памперсы, а ребенку толку 0 от них

Мама вверху пишет что ей удобнее горшок 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При том, что памперсы у нас были до победного, дочь пользовалась горшком с 2.5 лет, но и памперсами тоже, на ночь и на прогулку, ей так спокойнее было гулять, потому что часто писала. И сейчас в 6.5 она каждую ночь встаёт пописать, не спит беспробудно всю ночь. 

То есть, у нас такого не было, что памперсы снял и выкинул, и теперь только горшок. Прекрасно совмещали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пользовались памперсами, смысл тут воздух сотрясать и глумиться над чужой проблемой ?! 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой почти 4х летка тоже ссытся. И на ночь и дальнюю дорогу одеваем подгузник. Но у нас невролгия,и зпр.

Полгода назад снимали подгуз ночью, но ссался каждую ночь ,да так что мокрое все - и подушка и одеяло. Подушку я еще постираю, но одеяло только в прачечной- 500 руб как с куста.... поэтому снова надели. Вот пару ночей как сухой просыпается....

Мне удобнее подгузник, ссаный дом не потерплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Все пользовались памперсами, смысл тут воздух сотрясать и глумиться над чужой проблемой ?! 

 

 

Кто глумится то? Это уже комментарии между собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Кто глумится то? Это уже комментарии между собой

Да, да, я так и поняла. Чисто ответили на комментарий)) без этого никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если днем все ж сухой, только со сном проблема - я бы полупассивно ждала, с консультанциями невролога и минимизацией стрессов… стресс смены сада же прошел, новый сад теперь нравится? Если да, то соответственно дома спокойно спать в трусах-памперсе до упора, а в саду контакт с воспитателем на эту тему есть?.. можно рассмотреть трусы непромокайки, по которым не видно что это памперс и соответственно всегда иметь запасное белье в шкафу. У моего сына в районе 4-5 лет были проблемы с трещиной/псих. запор порочным кругом, и вот воспитатели в саду очень, не побоюсь этого слова, бережно отнеслись, не акцентируя внимания, чтоб другие ребята не замечали, сами воспитатели замечали изменения поведения/напоминали, переодевали/мыли сына по необходимости, вобщем с их помощью в том числе постепенно разорвали мы этот круг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, /Katherine сказал(а):

Сыну 4,5 года. На горшок тоже ходит с 2-х лет. Но на прогулку и на сон памперс долго был. Я не заморачивалась. В сад пошёл в 3. За несколько месяцев до этого сняла памперс на улицу. Сразу нормально было, не писал на улице. Спал в садике до лет 3,5 в памперсе, там разрешали. Потом сняла. Первое время мог написать, но быстро прошло. На ночь не снимала до 4-х лет, все ждала, когда будет сухой. Но у него так ни разу не было. В 4 года сняла, сначала мог писаться, но тоже быстро прошло. Сейчас в целом все нормально, но ему очень трудно сходить в туалет в незнакомом месте, будет терпеть до последнего и может написать. Перешёл в этом году в другой садик, первое время там тоже писался, потому что боялся идти в незнакомый туалет. Уговаривали, говорили какой он смелый. Обещали приз, если сходит. Пару раз сходил и уже нормально ходит. Но вот недавно пару дней их объединяли с другой группой и там он тоже не пошёл в туалет, а написал в штаны, потому что туалет там незнакомый. Ночью дома иногда бывает писается, но в основном только, когда болеет. 

Вы прям как про моего пишете. Возраст 3.1. Перешли в новый сад и писается там и не знаю что делать. Стесняется чужого туалета и чужих людей. До этого ходил в гкп и терпел до дома. В гости идем если и там долго терпит, пока я его не уговорю там пописать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...