Перейти к публикации

Диета на ГВ


Юличка23

Полезные сообщения

@Юличка23 без капусты можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже многое себе позволяла изначально , а сейчас когда бывают колики , не хочу ее мучает , и отказываю себе во многом , самоеиглааное в твороге и всей молочке, для меня это обидно )

@ElvieElly думаете ?

@kLapocka да я в день выписки пол торта съела 😀не то чтобы кефир )) это я в последнее время что то как с ума сошла , на диете, когда бывает дочке плохо, я готова себя на воду посадить . Аллергий не было, слава богу, а животик газы бывают мучают ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор вы заморачиваетесь, живот и так и так будет болеть, у неё сейчас самое время колик. Обычно это транзиторная  лактазная недостаточность особо не зависит от вашего питания. Пройдёт к трём- четырём месяцам.  

Главная помощь ребёнку с коликами, спокойная добрая и ласковая мама, а не голодное нервное издерганное существо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Юличка23 сказал(а):

Аллергий не было, слава богу, а животик газы бывают мучают ((

Тогда вам диета и не нужна.

Симетикон, биогайю, укропные капли пробовали? Массаж  и тд.  Грелка с косточками. На животик выкладывать 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юличка23 сказал(а):

@kacandra не высыпает , просто не хочу чтобы мучилась с животиком 

я ела все, когда колики, то диета не при чем, потом нормально, без животиков будет.

только не есть какие то явные алергены и например капусту, что короче и у нас вызывает вздутие.

вообщем обычное ваше меню без излишеств (шоколад, кофе, газировка, капуста и тп)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да колики это нормально, единственное у моей дочки типа колики, колики, а оказалась гастроформа абкм, симптомы все нарастали, а я исключала из рациона всякую ерунду, но не полностью молочные продукты ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Irinasalamatova сказал(а):

Ой, девочки, везёт вам, вы всё можете есть. Моему ребёнку 2 месяца, у него сыпь на лице. Тело покрыто сухими шелушащимися красными пятнами. Я сижу уже на одной индейке, рисе, грече, кабачке, кукурузной каше и воде. И ничего у него не проходит. 

Значит сыпет на что-то, что вы не исключили. Или это не аллергия 

Кстати на банан и сыпь может быть, и живот болеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

а не голодное нервное издерганное существо.

Я ксати не такая

@неЮля конечно все это делаем в случае , если мучается 

@Ola-la- почему тогда банан дабе в самой жесткой диете гв разрешён ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Юличка23 сказал(а):

Девочки, кто соблюдал диету (правильно питалась ; исключили молоко и тд) чем вы перекусывали? С чем пили чай ? Ели ли вы овощи и фрукты? Я ем только яблоки печёные и бананы. Я уже не знаю что готовить и кушать , так как много ограничений достаточно . Ребёнку 1,5 месяца . 
уже загнала меня эта диета в печаль)))

и ещё пили ли вы витамины для кормящих ? Я хочу , но опять же боюсь, что малышку может обсыпать или ещё чего 

Мой опыт такой. С одним ребенком жесткая диета - адовые колики. С другим - ее отсутствие: колики были, но слабее. Витамины обязательно. Аллергичные продукты второй раз все ела: обсыпало 1 раз на искусственный краситель в йогурте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 мне аллерголог запрещала

Ну и из опыта мартят - при личном употреблении детьми на банан пятна на лице у детей. У моей ещё и попа краснеет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Irinasalamatova сказал(а):

Ой, девочки, везёт вам, вы всё можете есть. Моему ребёнку 2 месяца, у него сыпь на лице. Тело покрыто сухими шелушащимися красными пятнами. Я сижу уже на одной индейке, рисе, грече, кабачке, кукурузной каше и воде. И ничего у него не проходит. 

У ребёнка атопический дерматит и ваша диета ни при чем. Купите эмоленты и мажьте кожу после каждого контакта с водой. Все пройдёт и довольно быстро.

У моего малыша недавно было похожее, я тоже грешила на питание. По коже были бляшки, трудно описать, но пятна шершавые пузырями даже. И щеки красные. Я стала читать, что это такое и выяснила, что это атопический дерматит. Купила ла рош позей липикар и стала мазать после каждой водной процедуры. И через неделю все вообще прошло! Питание прежнее, а кожа у малыша идеальная. 

Меня в роддоме предупредила врач , что кожа малыша склонна к атопии, и тогда посоветовала липикар. Хорошо, что я запомнила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым заморачивалась- диету соблюдала по схеме врача. Строгую где-то до месяца, затем вводила что-то из продуктов и смотрела на реакцию. Давала несколько дней и, если все норм, вводила следующее. До полугода не ела цитрусовые (исключение-лимон в чай), не пила кофе, не употребляла шоколад. Все остальное ела уже к 3 месяцам точно. Кстати, капусту, бобовые ела спокойно, но у ребенка колик не было от них. 

Со вторым забила на все. Строгая диета недели полторы (и то многие продукты себе позволяла). Потом скопом все ввела. Но кофе, шоколад и цитрусовые не ела. Дочка -норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключить жирное, жареное, острое и химозное уж совсем. Я ела все в пароварке, там тоже можно вкусно приготовить, главное чтоб на разок. сразу все вкусно, а постоит уже не то. Запеченое можно. Готовить некогда было, а в духовку или пароварку бросил, включил и готово. Я чай пила с Печеньем Мария, сушки, сухари... Возможно можно и все есть, но я не хотела лишних коликов и аллергии, плюс нужно было схуднуть после родов. Кормила оба раза по 2 года. Молока было немного, но все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александра ну вот я так же как и Вы…. У меня просто  нет уже идеи блюд(((( в пароварке ;((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Юличка23 сказал(а):

@Александра ну вот я так же как и Вы…. У меня просто  нет уже идеи блюд(((( в пароварке ;((

А что именно вы едите? 

Те же яблоки печёные можно сделать с творогом 

Если реьенок хорошо переносит яблоки, то ишарлотеу можно попробовать, чуть сократив сахар 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ела все (где то недели со второй-месяца) я из тех, кто считает что еда в материнское молоко проникает в виде БЖУ, поэтому сравнение с таблетками всё-таки неправильное. И моего ребенка не сыпало. Вернее я не нашла на что иногда бывали пятна. Часто кстати это действительно АД, а мамы мучают себя диетами почём зря.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или только в России и странах бывшего СССР носятся с диетой для ГВ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ну давайте жрать все подрят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, rijolda сказал(а):

поэтому сравнение с таблетками всё-таки неправильное

Бжу, это конечно да. Но если сравнить 100 гр отварного мяса и 100 гр к/в колбасы, помимо бжу в кровь попадают и нитрит и фосфаты. Или они по вашему выходят с калом? Я не о диете на ГВ, а о "правильных" продуктах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 к чему такая ненависть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА да вы о чем ?)) я же с улыбкой это сказала ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, october31 сказал(а):

Бжу, это конечно да. Но если сравнить 100 гр отварного мяса и 100 гр к/в колбасы, помимо бжу в кровь попадают и нитрит и фосфаты. Или они по вашему выходят с калом? Я не о диете на ГВ, а о "правильных" продуктах

Ну то есть нитраты в яблоках какие то другие чем в апельсинах? Или чего там не едят на диете при гв. Я правда не знаю. Может их разным пичкают🤷‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda кожу яблок можно срезать. Основное накопление находится там. Я говорю только о том, что всей этой химии можно есть меньше при ГВ. Это лично мой опыт и моё личное мнение и никого не призываю. Но говорить что в молоко попадает только бжу неправильно. Попадает все, что мама ест, потому что в наших продуктах есть многое помимо бжу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...