Перейти к публикации

Кому-то удалось приостановить возрастное ухудшение зрения?


Полезные сообщения

Вопрос в заголовке :-) 

буду благодарна, если кто-то поделится опытом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не удалось. И вряд ли это вообще возможно. Очень тяжело психологически было переходить на очки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яГалина сказал(а):

Нет, не удалось. И вряд ли это вообще возможно. Очень тяжело психологически было переходить на очки

вот-вот... всегда было идеальное зрение, за время работы за компьютером с 17 лет только один глаз на 0,5 упал. А тут прям стремительно портится и очень неприятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было -5, примерно с 16 до 30 лет, с 30 лет -8, линзы ношу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже страдаю с недавнего времени  - все время зрение 1 было, а около года назад кошмар начался - не вижу ничего вблизи,  все расплывается

Зрение не проверяла, но, чувствую, очки мне светят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Тоже страдаю с недавнего времени  - все время зрение 1 было, а около года назад кошмар начался - не вижу ничего вблизи,  все расплывается

Зрение не проверяла, но, чувствую, очки мне светят

да, это оно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капли таурин ( есть противопоказания), меньше сидеть в интернете ( особенно телефон, особенно лежа и особенно в темноте), почаще смотреть вдаль, было время, не могла нитку в иголку вставить.

Капли и ограничение ковыряний в телефоне наладили зрение, спокойно вставляю нитку в иголку ( в том числе швейной машинки)

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше думала, что раз у меня большой минус, а в старости грядет дальнозоркость, то со временем мой минус сгладится, и на пенсии меня ждёт бонус в виде хорошего зрения.

На деле же офтальмолог поржал над моей теорией и "обрадовал", что к имеющимся проблемам с далью прибавятся проблемы с близью. Вместо вожделенного прозрения ещё вблизи фиг что разглядишь. Грустно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, РыжийЛис сказал(а):

Я раньше думала, что раз у меня большой минус, а в старости грядет дальнозоркость, то со временем мой минус сгладится, и на пенсии меня ждёт бонус в виде хорошего зрения.

На деле же офтальмолог поржал над моей теорией и "обрадовал", что к имеющимся проблемам с далью прибавятся проблемы с близью. Вместо вожделенного прозрения ещё вблизи фиг что разглядишь. Грустно.

Да, я летом сделала коррекцию близорукости и мне сказали, ну несколько лет без очков походите )) мне 37 пока всего )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РыжийЛис сказал(а):

Я раньше думала, что раз у меня большой минус, а в старости грядет дальнозоркость, то со временем мой минус сгладится, и на пенсии меня ждёт бонус в виде хорошего зрения.

На деле же офтальмолог поржал над моей теорией и "обрадовал", что к имеющимся проблемам с далью прибавятся проблемы с близью. Вместо вожделенного прозрения ещё вблизи фиг что разглядишь. Грустно.

На самом деле компенсация имеется, но незначительная.

У меня еще и астигматизм.

 спасибо операции  по коррекции зрения, раньше ( 30 лет тому назад) делали насечки и на местах насечек, образовались микро рубцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Муж подсел на японские капли, говорит помогают. Но конечно, кардинально они ничего не улучшат, это витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Да, я летом сделала коррекцию близорукости и мне сказали, ну несколько лет без очков походите )) мне 37 пока всего )) 

Мне на днях столько же будет. А я что-то так и не насмелилась на коррекцию. А теперь уже и ни к чему, наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

г-жа Беладонна, а что за капли такие, не подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум делать гимнастику для глаз. Можно найти в интернете комплексы. Курсом можно покапать на ночь расширяющие зрачок капли Стелфрин не щипет, но есть не в каждой аптеке.

Тоже началось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Как минимум делать гимнастику для глаз.

кума у меня делала, говорит, вообще без толку. Они на работе прямо прерывались, все честно делали, в течение 25 минут, 2 раза в день. 

я тоже когда вспомню- делаю, но тоже не заметила эффекта. 

я вычитала упражнение, когда надо глаза в межбровье поднимать, вот сейчас хочу попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрение не вернётся, а притормозить регресс можно. Это типа зож для глаз) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

Мне на днях столько же будет. А я что-то так и не насмелилась на коррекцию. А теперь уже и ни к чему, наверное. 

Я хотела раньше, но 2 ребенка подряд, да за это время еще зрение упало. Вот сделала, как смогла. Надоели линзы. Очки терпеть не могу.

Как я поняла врача, это старение глаза и ничего не сделаешь с этим (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вот-вот... всегда было идеальное зрение, за время работы за компьютером с 17 лет только один глаз на 0,5 упал. А тут прям стремительно портится и очень неприятно...

У меня также, год назад ходила к окулисту, просила очки чтобы мелкое в магазине читать и на компе домашнем расплывается иногда, сказала что до 45 никаких очков, все должно перестроиться само... Вот жду, замечаю что плывёт когда долго глаза напрягаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правый норм видит. Левый  совсем плохо. 

Пока правый норм хожу одноглазой. Так то типа я двумя вижу🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей бабушке 83 года, был период лет в 60, она читала в очках, потом говорит что помогла гимнастика. Подходит к окну и смотрит то на стекло, то вдаль, потом опять на стекло и в даль. Не знаю сколько раз и как часто она так делает, но зрение у нее точно стало лучше чем было. Читать может даже в сумерках. Всё время говорит что надо всем делать такую гимнастику)) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Подходит к окну и смотрит то на стекло, то вдаль, потом опять на стекло и в даль. Не знаю сколько раз и как часто она так делает, но зрение у нее точно стало лучше чем было. 

На стекле надо нарисовать( приклетить) точку.

Закрыть один глаз ( не зажмурить  а именно закрыть предметом) и смотреть, 30 сек на точку, потом не меняя угла зрения, перевести фокус вдаль и также на 30 сек. 

Потом другой глаз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый тоже гимнастикой держит почти в норме. Говорит, что благодаря гимнастике и потому, что очки не одел. Хотя зрение у него уже не 1, но со смартфона читает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гимнастика для глаз по Аветисову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 они разные бывают, все хорошие. Мы такие берём (на 100 сп дешевле).

Ссылки скрыты от гостей.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...