Перейти к публикации

ЭКО для Чайников😁


Полезные сообщения

@Родина Мать❤ 👐 постою рядышком! 

У нас тоже была зб в декабре 2021, год сами пытались, меня со всех сторон изучили, в итоге сдали сг и ужаснулись, все три показателя по 0% хотя 2.5 года назад родили сына с первого па без предохранения. 

Тоже рассматриваю эко, тк мой возраст уже 40 почти, тянуть некуда. Но мы пока только записались к врачу, будем смотреть что и как!

Пусть у Вас получится!!!🙏

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А ма на какой неделе был?

У меня был ма ровно в 9 недель. Врач предложила, я согласилась, так как это в жк все. А у меня на тот момент ребенку год был. Вроде все вышло но мазало долго, после узи, нашли лоскут с кровотоком, отправили в больницу. Договорилась с врачом, она делала гистерорезектоскопию. Был плацентарный полип. После первых м пошла на узи, все хорошо. Вот после три цикла прошло и принялись опять планировать. 
 

ужасно боялась этой операции. Главное найти хорошего врача. Делали по ом, правда врачу а карман денюжку положила.  

Ссылка на комментарий

@Родина Мать❤ я ничего не понимаю в ЭКО, просто пожелаю вам, во время подготовке и сдачи анализов получить желанную здоровую и естественную б. Мы ребенка решили в 2017г делать, на третий цикл я забеременела, на 10-11 неделе узнала, что замерла беременность на 7-8неделях. И вот следующая беременность наступила спустя почти полтора года (вначале мы проверились самому основному, муж пролечил простатит скрытый). Сынок родился в срок в дек.19г.

Раз у вас год назад получилась естественная беременность,  то вполне возможно при подготовке к эко она опять наступит!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Princess Frog сказал(а):

@Родина Мать❤ 👐 постою рядышком! 

У нас тоже была зб в декабре 2021, год сами пытались, меня со всех сторон изучили, в итоге сдали сг и ужаснулись, все три показателя по 0% хотя 2.5 года назад родили сына с первого па без предохранения. 

Тоже рассматриваю эко, тк мой возраст уже 40 почти, тянуть некуда. Но мы пока только записались к врачу, будем смотреть что и как!

Пусть у Вас получится!!!🙏

Сочувствую 🫂 и Вам желаю, чтобы обязательно все получилось 🙏 

В плохой сг мужа не сомневаюсь если честно, любит пивка на выходных попить🤬 но ведь пока носом не ткнешь мужик не поверит, что с ним что-то не так

1 час назад, kLapocka сказал(а):

А ма на какой неделе был?

У меня был ма ровно в 9 недель. Врач предложила, я согласилась, так как это в жк все. А у меня на тот момент ребенку год был. Вроде все вышло но мазало долго, после узи, нашли лоскут с кровотоком, отправили в больницу. Договорилась с врачом, она делала гистерорезектоскопию. Был плацентарный полип. После первых м пошла на узи, все хорошо. Вот после три цикла прошло и принялись опять планировать. 
 

ужасно боялась этой операции. Главное найти хорошего врача. Делали по ом, правда врачу а карман денюжку положила.  

На 11+ узнала что замер. Но он изначально начал отставать и отставание только увеличивалось( по факту в 10недель сб ещё было, но малыш был по ктр на 8. После мА контроль был, все вышло, и м совсем немного задержались.

49 минут назад, Rtttt сказал(а):

@Родина Мать❤ я ничего не понимаю в ЭКО, просто пожелаю вам, во время подготовке и сдачи анализов получить желанную здоровую и естественную б. Мы ребенка решили в 2017г делать, на третий цикл я забеременела, на 10-11 неделе узнала, что замерла беременность на 7-8неделях. И вот следующая беременность наступила спустя почти полтора года (вначале мы проверились самому основному, муж пролечил простатит скрытый). Сынок родился в срок в дек.19г.

Раз у вас год назад получилась естественная беременность,  то вполне возможно при подготовке к эко она опять наступит!

Большое спасибо 💐

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Родина Мать❤ сказал(а):

В плохой сг мужа не сомневаюсь если честно, любит пивка на выходных попить🤬 но ведь пока носом не ткнешь мужик не поверит, что с ним что-то не так

Далеко не факт, что плохая, запойные алкаши прекрасно плодятся, если бы алкоголь так влиял, все бы алкаши вымерли, не успев народиться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Желаю удачи. Я сама сейчас на этапе подготовки и сбор документов.  Иду впервые. Думала будет легко, что там, собрал доки и всё, но нет. Время-время...везде оно, для меня оно самое дорогое в этом деле.

Вам желаю скорей забеременеть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, -Murka- сказал(а):

Желаю удачи. Я сама сейчас на этапе подготовки и сбор документов.  Иду впервые. Думала будет легко, что там, собрал доки и всё, но нет. Время-время...везде оно, для меня оно самое дорогое в этом деле.

Вам желаю скорей забеременеть.

Ой, не говорите... на день не успел с одним анализом и уже не попадаешь на другой🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

И Вам желаю поскорее пройти все эти процедуры и взять на ручки свое счастье 🙏🙏🙏

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет. Планируем эко по омс. Документы собрали, осталось отвезти выписку, для получения квоты. Мне 34, мужу 36 будем делать впервые, боюсь ужасно, но не самой процедуры, а получится или нет

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Зачем вам эко?? вам врач нормальный нужен.  К эко показания должны быть. Гормоны - это не конфеты. Сходите к репродуктологу просто, гинекологу-эндокринологу.

Ссылка на комментарий
18.01.2023 в 09:43, Антонина Соловей сказал(а):

@Родина Мать❤ спасибки, удача сейчас нужна🤗

@Родина Мать❤ Подскажите, на каком этапе сейчас вы находитесь? 

На этапе беготни по анализам))

12 часов назад, lapa85 сказал(а):

Зачем вам эко?? вам врач нормальный нужен.  К эко показания должны быть. Гормоны - это не конфеты. Сходите к репродуктологу просто, гинекологу-эндокринологу.

Я и пошла к репродуктологу. Да и на эко меня ещё никто не отправил 🤷‍♀️ из показаний пока "вторичное бесплодие неясного генеза"

11 часов назад, -Murka- сказал(а):

@Родина Мать❤ Как у Вас дела? 

Здравствуйте 👋 пока собираем документы) сдаём анализы, вот гистеру назначили, жду результатов гормонов. ЛГ И ФСГ высоковаты( остальные ещё не готовы. Во вторник на приём 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Привет всем. А я вот подала уже документы на квоту, ждём одобрения. У меня нашли проблему с шм, РЕ сказала нужно оперировать и брать гистологию. Жду новый цикл чтобы записаться на операцию. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Родина Мать❤ сказал(а):

На этапе беготни по анализам))

Я и пошла к репродуктологу. Да и на эко меня ещё никто не отправил 🤷‍♀️ из показаний пока "вторичное бесплодие неясного генеза"

Здравствуйте 👋 пока собираем документы) сдаём анализы, вот гистеру назначили, жду результатов гормонов. ЛГ И ФСГ высоковаты( остальные ещё не готовы. Во вторник на приём 

Пусть будет всё благополучно. ❤

3 часа назад, Антонина Соловей сказал(а):

Привет всем. А я вот подала уже документы на квоту, ждём одобрения. У меня нашли проблему с шм, РЕ сказала нужно оперировать и брать гистологию. Жду новый цикл чтобы записаться на операцию. 

Мы ещё документы не подавали, но эко будет. Пока на стадии глобального обследования. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Я тоже на стадии обследования. Завтра гсг. Боюсь.

Независимо, от того дойдем ли мы все до ЭКО, уже огромный плюс, что сейчас тщательно обследуемся и подлечимся. Я точно, не пошла бы просто так все проверять. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Я тоже на стадии обследования. Завтра гсг. Боюсь.

Независимо, от того дойдем ли мы все до ЭКО, уже огромный плюс, что сейчас тщательно обследуемся и подлечимся. Я точно, не пошла бы просто так все проверять. 

А мне 10.02 идти записываться на гистер., тоже боюсь.

@//МамаКрольчиха// Пусть всё пройдёт успешно ❤

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, -Murka- сказал(а):

А мне 10.02 идти записываться на гистер., тоже боюсь.

@//МамаКрольчиха// Пусть всё пройдёт успешно ❤

Спасибо. Думаю, гистера мне тоже предстоит. На гистере наркоз, там ничего не почувствуешь, не бойся.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Спасибо. Думаю, гистера мне тоже предстоит. На гистере наркоз, там ничего не почувствуешь, не бойся.

В первый раз всегда страшно:)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Я тоже на стадии обследования. Завтра гсг. Боюсь.

Независимо, от того дойдем ли мы все до ЭКО, уже огромный плюс, что сейчас тщательно обследуемся и подлечимся. Я точно, не пошла бы просто так все проверять. 

А я в этом цикле не успела на гсг...

@-Murka- гистера у меня 17.02:strashno:

И Вам удачи 🙏🙏🙏

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@Родина Мать❤ мы тоже приехали к андрологу, я думала он сразу, с порога, вот вам направление по МФ😁 а оказалось 2 месяца лечения для мужа, потом необъятный список анализов и потом к нему(((( теперь и не знаю, даст ли в следующий раз🤔

Так жалко терять все эти месяцы😔 годы мои уже капают(

Ссылка на комментарий
Только что, Princess Frog сказал(а):

@Родина Мать❤ мы тоже приехали к андрологу, я думала он сразу, с порога, вот вам направление по МФ😁 а оказалось 2 месяца лечения для мужа, потом необъятный список анализов и потом к нему(((( теперь и не знаю, даст ли в следующий раз🤔

Так жалко терять все эти месяцы😔 годы мои уже капают(

Ой, мы во вторник к нему, надеюсь можно будет сг во вторник сразу и сдать 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Ой, мы во вторник к нему, надеюсь можно будет сг во вторник сразу и сдать 

@Родина Мать❤ я тоже так думала про анализы на гормоны, не кормила мужа😂 а он такой вот вам списки, идите и пейте, сдавайте, потом жду

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Princess Frog сказал(а):

@Родина Мать❤ мы тоже приехали к андрологу, я думала он сразу, с порога, вот вам направление по МФ😁 а оказалось 2 месяца лечения для мужа, потом необъятный список анализов и потом к нему(((( теперь и не знаю, даст ли в следующий раз🤔

Так жалко терять все эти месяцы😔 годы мои уже капают(

Мы 02.02 к андрологу. У нас тоже мф, не знаю что ещё скажу.

2 часа назад, Princess Frog сказал(а):

@Родина Мать❤ я тоже так думала про анализы на гормоны, не кормила мужа😂 а он такой вот вам списки, идите и пейте, сдавайте, потом жду

А что за диагноз у супруга?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...