Перейти к публикации

Опять пролет…что же мы упускаем?


Полезные сообщения

Здравствуйте уважаемые пользователи форума! Заранее спасибо за отклик и поддержку - ею пропитан весь форум! 
Ситуация следующая: мы с мужем планируем ребенка. Прошли все медицинские исследования базовые. Гинеколог объяснила как отслеживать овуляцию (тесты, узи). Цикл 28-35, овуляция вроде как регулярная.  Но уже почти год все попытки безрезультатны. Повторные походы к врачу заканчиваются фразой «идите старайтесь». А у меня стойкое ощущение, что мы что-то упускаем. Например, проходимость труб не оценивалась. Может еще какие то показатели? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да много чего может быть на самом деле. Щитовидка, те же трубы да , эндометриоз , по спермограмме мужа может быть не все гладко. Вообще год дают на планирование парам до 35 кажется  лет. Потом уже нужны более глубокие обследования. У вас есть в городе репродуктолог ? Лучше к ним . Гинекологи бывают не сильны в этом. Личный опыт . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня гипотиреоз, и этому причина. Пока гормон в пределах нормы не будет, не будет и беременности. Хоть как старайся. Хотя тоже проходили обследование, сказали всё в порядке. И овуляция есть. Желаю вам успехов 🙏🌷

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, YanaLis сказал(а):

Здравствуйте! У меня гипотиреоз, и этому причина. Пока гормон в пределах нормы не будет, не будет и беременности. Хоть как старайся. Хотя тоже проходили обследование, сказали всё в порядке. И овуляция есть. Желаю вам успехов 🙏🌷

Вот вот . Соглашусь . Щитовидка дирижер организма . Ей пристальное внимание надо , в вопросах планирования . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка-припевочка репродуктолога нет. Город небольшой (

щитовидка в норме. Патологий репродуктивных органов нет. 
спермограмма…нужно сдать !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикл 28-35 не очень стабильный. Возможно где-то есть проблема в гормонах

Сг нужно сдать было ещё вчера. И не в сетевой лабе, а в хорошей 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- был Раньше стабильно 32 дня. Как стали планировать - цикл уменьшился. 29-30. 
Более короткий цикл встречался на фоне гриппа и ковида 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения Великолепная жаль. Начните тогда с самого простого - с мужа. Там говорят меньше анализов, чепмпроверить жену. Ну у нас так и было , муж сдал 2 анализа , а я …. Не счесть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ксения Великолепная сказал(а):

Здравствуйте уважаемые пользователи форума! Заранее спасибо за отклик и поддержку - ею пропитан весь форум! 
Ситуация следующая: мы с мужем планируем ребенка. Прошли все медицинские исследования базовые. Гинеколог объяснила как отслеживать овуляцию (тесты, узи). Цикл 28-35, овуляция вроде как регулярная.  Но уже почти год все попытки безрезультатны. Повторные походы к врачу заканчиваются фразой «идите старайтесь». А у меня стойкое ощущение, что мы что-то упускаем. Например, проходимость труб не оценивалась. Может еще какие то показатели? 

по вашей натальной карте можно посмотреть период благоприятный для рождения детей. Если знаете свое точное время рождения - напишите мне.

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пролактин был повышен который не давал мне забеременеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YanaLis сказал(а):

Здравствуйте! У меня гипотиреоз, и этому причина. Пока гормон в пределах нормы не будет, не будет и беременности. Хоть как старайся. Хотя тоже проходили обследование, сказали всё в порядке. И овуляция есть. Желаю вам успехов 🙏🌷

У меня тоже гипотериоз, пью еутирокс 88мг, при этой дозе анализы в норме.

И вот репредуктолог мне увеличила неделю назад дозу до 100, говорит так больше шансов забеременнеть. 

Скрепя зубами, конечно подняла дозу и пью. Надеюсь будут результаты... ибо експериментировать с гормональными медикаментами как-то страшнова-то, особенно когда это не ендокринолог мне повысила. 

А что Вы пьете при гипотериозе, если не секрет? Как долго планируете? Просто интересно знать вообще насколько сложно при гипотериозе забеременнеть... :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настя 93 а какие у вас были показатели пролактина? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulenka84 1500 ,очень высокий 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спермограмма , УЗИ,  гормоны. Можно еще РН среды влагалища измерить. Это гинеколог может посмотреть с помощью тест полоски. Посткоитальный тест на прохождение и выживаемость сперматозоидов в цервикальной слизи. 

На счет Вашего вопроса про : " Что же мы упускаем?" Нас так же гинекологи из районной поликлиники отпускают "стараться" , только беременность не просто так не наступает.. столкнулись с ужасным качеством УЗИ,  что в поликлинике по ОМС,  что в платной за свои деньги.  Не видят нифига на своих аппаратах. Дают ложные данные, что все отлично,  а мы теряем время и нервы. Опыт негативный получили , что менее чем за 4.000р УЗИ не достоверно абсолютно.  3 разных врача не увидели полип в матке.  Может просто не повезло конечно,  но опыт такой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janira Здравствуйте! Эутирокс я пью с 14 лет. Сейчас мне 35😉. Дозировки были разные, за все 20 лет и 88 и 100 и 50, побочные тоже были. И передозировка была. Обязательно следите за уровнем ТТГ. Сдаю раз в три месяца анализ. Сейчас я пью 75 мг пополам, то есть 37. Мне хватает этой дозы. Также пью микроэлементы (селен, рыбий жир, магний). И кушаю морепродукты, рыбу (природный йод). Больше отдыхать. Спать ложиться вовремя. Алкоголь исключить, курение тоже. Дочьку первую родила в 26 лет. Также следила за гормоном щитовидной железы, чтобы был в пределах нормы. По своему опыту говорю, как гормон в норме, беременность прийдёт. Поэтому сейчас регулирую дозировку и планируем второго малыша. В моем случае ТТГ 2-2,1 это норма и беременность наступит. Но чтобы эту норму получить, необходимо подрегулировать дозировку. Конечно это месяцы, это время необходимо, чтобы гормон сравнялся, так как на его понижение или увеличение разные факторы влияют, стресс тоже.  Но по другому никак. Я желаю вам скорейшей здоровой беременности 🙏, с гипотиреозом рожают. Не переживайте. Всё будет. Нужно время. 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, YanaLis сказал(а):

@Janira Здравствуйте! Эутирокс я пью с 14 лет. Сейчас мне 35😉. Дозировки были разные, за все 20 лет и 88 и 100 и 50, побочные тоже были. И передозировка была. Обязательно следите за уровнем ТТГ. Сдаю раз в три месяца анализ. Сейчас я пью 75 мг пополам, то есть 37. Мне хватает этой дозы. Также пью микроэлементы (селен, рыбий жир, магний). И кушаю морепродукты, рыбу (природный йод). Больше отдыхать. Спать ложиться вовремя. Алкоголь исключить, курение тоже. Дочьку первую родила в 26 лет. Также следила за гормоном щитовидной железы, чтобы был в пределах нормы. По своему опыту говорю, как гормон в норме, беременность прийдёт. Поэтому сейчас регулирую дозировку и планируем второго малыша. В моем случае ТТГ 2-2,1 это норма и беременность наступит. Но чтобы эту норму получить, необходимо подрегулировать дозировку. Конечно это месяцы, это время необходимо, чтобы гормон сравнялся, так как на его понижение или увеличение разные факторы влияют, стресс тоже.  Но по другому никак. Я желаю вам скорейшей здоровой беременности 🙏, с гипотиреозом рожают. Не переживайте. Всё будет. Нужно время. 

 

Спасибооо огромнейшее за эту информацию! :molitva:Теперь буду знать и больше понимать что к чему.

Мне 38, пью его около 8 лет, и начинала тоже с 25 дозы и так до 75 в течении этих лет. Но после ковида 2 года назад, ттг у меня подскочил до 5, и поэтому доза 88. И сразу пришел в норму (каждые пол года проверяю, либо раньше, если чувствую себя странно). В другой стране сейчас выписали мне 100 и меня это настораживает, так как анализы в норме на 88. В понедельник пойду сдавать снова ттг после недельного приема уже 100мг... и попрошу цифры (так как они не говорят рез-ты, тольно норм или не норм:dash_kolob_girl:)

Первого ребенка родила когда мне было 24, когда не было этого гипотериоза, поэтому сейчас хочется больше знать, на реальных историях, потому как нагуглить можно всякое :think1: 

Спасибо Вам большое еще раз, и Вам тоже желаю полосатиков скорейших! :girl_in_dreams: и всем девчулькам, которые мечтают стать мамами!:mama_:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ксения Великолепная сказал(а):

Здравствуйте уважаемые пользователи форума! Заранее спасибо за отклик и поддержку - ею пропитан весь форум! 
Ситуация следующая: мы с мужем планируем ребенка. Прошли все медицинские исследования базовые. Гинеколог объяснила как отслеживать овуляцию (тесты, узи). Цикл 28-35, овуляция вроде как регулярная.  Но уже почти год все попытки безрезультатны. Повторные походы к врачу заканчиваются фразой «идите старайтесь». А у меня стойкое ощущение, что мы что-то упускаем. Например, проходимость труб не оценивалась. Может еще какие то показатели? 

Судя по сообщению вы вообще всё упускаете. Фолликулометрия (чтобы было не «вроде как овуляция регулярная», а быть уверенной, что она есть), гормоны 1 и 2 фазы, спермограмма!!!, проходимость труб. Это самый минимум, с которым идут к врачу. Если тут придраться будет не к чему, то свёртываемость, АФС, поломки в крови, гистероскопия (иногда на узи например полипы не видно). Наступала ли вообще когда-либо беременность, это тоже важно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже больше года попыток и все никак. Случаются истерики, уже узнаю, что в окружении кто-то Б. (кстати, тут на форуме всегда только радость за других). У меня УЗИ и гормоны в норме. У мужа очень плохая СГ, он обследовался, но толком ничего не сделал. 

Обещает в скором времени снова взяться за это. 

А я записалась к гинекологу, спрошу, как мне углубленно обследоваться. Может, гистеру сделать... Хотя предпосылок нет никаких. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ира Зефира сказал(а):

У меня уже больше года попыток и все никак. Случаются истерики, уже узнаю, что в окружении кто-то Б. (кстати, тут на форуме всегда только радость за других). У меня УЗИ и гормоны в норме. У мужа очень плохая СГ, он обследовался, но толком ничего не сделал. 

Обещает в скором времени снова взяться за это. 

А я записалась к гинекологу, спрошу, как мне углубленно обследоваться. Может, гистеру сделать... Хотя предпосылок нет никаких. 

Так если у мужа все плохо, может вам на ЭКО по мужскому фактору пойти? Как правило, если всё прям плохо, ЭКО помогает. Зачем вам гистера, скоблить там почем зря. Время то идёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JustJane я обращалась к врачам города с просьбой назначить мне максимум исследований. Сдавала кровь общий, ттг, какие то там антитела и еще что-то (результаты на руках). Анализы были хорошие. УЗИ отклонений не выявило. На фолликулометрию ходила уже по своей инициативе , тк врачи уверены, что я сдала необходимый минимум и если я спрашиваю, что я могу еще исследовать,  буквально смеются в лицо и считают, что я паникерша. Последний раз гинеколог ответила: «как Бог даст». И потом у нас были долгие разбирательства в регистратуре, тк я отказывалась платить за такой прием. Она не посмотрела, ничего не порекомендовала и просто отправила домой «стараться». 
вот я и вынуждена обращаться к более опытным людям, на форум…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko сначала ведь надо попробовать поднять СГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ира Зефира сказал(а):

@Tomoko сначала ведь надо попробовать поднять СГ

К сожалению, есть такие состояния, когда поднять ее либо очень трудно, либо невозможно. Сами с этим столкнулись. Тем более, ваш муж знает, что спермограмма плохая, но пока ничего не сделал. Я согласна, что попробовать точно надо, но вам то зачем тогда гистера? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ксения Великолепная сказал(а):

@JustJane я обращалась к врачам города с просьбой назначить мне максимум исследований. Сдавала кровь общий, ттг, какие то там антитела и еще что-то (результаты на руках). Анализы были хорошие. УЗИ отклонений не выявило. На фолликулометрию ходила уже по своей инициативе , тк врачи уверены, что я сдала необходимый минимум и если я спрашиваю, что я могу еще исследовать,  буквально смеются в лицо и считают, что я паникерша. Последний раз гинеколог ответила: «как Бог даст». И потом у нас были долгие разбирательства в регистратуре, тк я отказывалась платить за такой прием. Она не посмотрела, ничего не порекомендовала и просто отправила домой «стараться». 
вот я и вынуждена обращаться к более опытным людям, на форум…

Спасение утопающих подчас дело рук самих утопающих. Если бы я сама не изучала вопрос зачатия, я бы так и топталась на месте, и ничего бы у меня с беременностью скорее всего не вышло. Врач смеется, ищите другого. Нет в Вашем городе - езжайте в другой. Мужа для начала исследуйте, если у него все ок, тогда продолжите всё остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 00:56, Tomoko сказал(а):

К сожалению, есть такие состояния, когда поднять ее либо очень трудно, либо невозможно. Сами с этим столкнулись. Тем более, ваш муж знает, что спермограмма плохая, но пока ничего не сделал. Я согласна, что попробовать точно надо, но вам то зачем тогда гистера? 

Потому что если у него проблемы, это же не значит, что у меня все ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

@ТатьянаP Извините пожалуйста, что я лезу в чужую тему. Но меня просто очень интересует так тема астрологии, но я не знаю к кому обратиться. А Вы можете как-то посмотреть мой благоприятный период для зачатия?🙏🏻😇

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...