Перейти к публикации

Родитель и кредиты.


Полезные сообщения

6 часов назад, Лелечка сказал(а):

Она что 1 имплант ставила? Вы же про зубы, да?

Почитала комментарии, это либо с головой куку либо до хрена денег. Но я больше за первое, хотя знаете есть у меня коллеги 40+, всю жизнь так живут из одного кредита в другой, потому что хотелки свои умерить не могут((((

Не один, ей сказали удалить 21 зуб и поставить 8 имплантов, а на них крепить осталбные зубы, насчитали миллион

5 часов назад, kari-ca сказал(а):

@Русское поле по имплантам могут быть колебания в цене. 100 это максимум 2 более менее по старым ценам. Понятно, что противопоказаний достаточно.

Ей нельзя импланты в принципе. Сейчас ей сохранили ее зубы, подлечили, сделали протезы, показанные ей. А то удалить 21 зуб, поставить 8 имплантов и на них крепить протез, платите миллион, бабушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, NskMsk сказал(а):

@Ната Лия ни у кого из моих ближайших родственников документы против их воли отобрать не получится. Особенно у мамы. Если только договариваться и напирать на то, что "2 раза уже было и может ты паспорт мне на хранение отдашь, подальше от соблазна влезть ещё в какую авантюру"

Вот я тоже читаю и удивляюсь, что там за амёбы родители, что у них паспорт можно забрать. Да и как это, забрать паспорт у Работающего вменяемого человека. Моя не отдаст, если только выкрасть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Русское поле сказал(а):

Не один, ей сказали удалить 21 зуб и поставить 8 имплантов, а на них крепить осталбные зубы, насчитали миллион

Ей нельзя импланты в принципе. Сейчас ей сохранили ее зубы, подлечили, сделали протезы, показанные ей. А то удалить 21 зуб, поставить 8 имплантов и на них крепить протез, платите миллион, бабушка

А.. Ну да, хотели обогатиться. Я когда имплант ставила, ходила в три места, консультировалась, думала, советовалась, но если бы мне такое предложили больше никогда бы в это место не пошла. В медицинских центрах у меня было пару раз так, один раз я к флебологу пошла, сам прием не дорогой, но потом давайте быстро можем прям счас вам удалить сосудики на бедрах, вот прям счасссс с вас 35 тыщ)))). И второй раз эндокринолог в нормальном МЦ, в который я много лет к другим врачам хожу, выписала дорогие таблетки и говорит, вы прям сейчас идите в наш аптечный киоск и купите сразу на курс лечения, а то в других аптеках ну вообще нигде нет этих таблеток))) естественно больше я к ней не пошла и таблетки эти покупать не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лелечка сказал(а):

А.. Ну да, хотели обогатиться. Я когда имплант ставила, ходила в три места, консультировалась, думала, советовалась, но если бы мне такое предложили больше никогда бы в это место не пошла. В медицинских центрах у меня было пару раз так, один раз я к флебологу пошла, сам прием не дорогой, но потом давайте быстро можем прям счас вам удалить сосудики на бедрах, вот прям счасссс с вас 35 тыщ)))). И второй раз эндокринолог в нормальном МЦ, в который я много лет к другим врачам хожу, выписала дорогие таблетки и говорит, вы прям сейчас идите в наш аптечный киоск и купите сразу на курс лечения, а то в других аптеках ну вообще нигде нет этих таблеток))) естественно больше я к ней не пошла и таблетки эти покупать не стала.

Да, бывает, поэтому нужно проверять, а за родителями присматривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kari-ca сказал(а):

у меня как- то было время их послушать ( хотя это риск могут к приложениям подключиться, но у меня приложение сбер, там мало, а в остальные через сайт захожу) ну вот слушаю зомби, не ведусь.

У меня муж над ними глумится, когда позволяет время долго ведёт разговор, шутит. Со стороны наблюдаю, сразу понимаю мошенники на той стороне. Надо сказать чтобы осторожнее был, спасибо, что подсказали, что подключиться могут к приложениям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ната Лия сказал(а):

Эти разводы изначально начинаются с "мы.. вам.. бесплатно". Не соглашусь, что здравомыслящие попадаются. Именно люди с затуманенным сознанием - алко, стресс, депра, возрастные изменения и тд.

ну не знаю, я себя считаю здравомыслящей, но однажды за малым не купилась на развод по телефону... А та знакомая - реально я в шоке была, она очень умная тетка, реально попала в момент, когда в декрет вышла (долго лялька не получалась, родила в 37, кажется). Поэтому что уж про пожилых говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа и фитнес - это одно. Внимание и заботу она там, видимо, не получает. И покупает его вот таким странным способом. Хотя бы поговорить с ней, чтобы она это осознала. Простыми вопросами, деликатно. Чтобы не вы ей это рассказали, а она сама ответила себе на эти вопросы. Важно понять, чего ей сейчас не хватает и каким способом она может это получить, не разоряя себя и детей. 

И еще такой момент, а вам как лучше: дать ей внимание и заботу или просто заплатить? Возможно, где-то лежит убеждение, что деньгами можно заменить живые эмоции и общение. Это мои фантазии только. Но может вам отзовется что-то. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну не знаю, я себя считаю здравомыслящей, но однажды за малым не купилась на развод по телефону... А та знакомая - реально я в шоке была, она очень умная тетка, реально попала в момент, когда в декрет вышла (долго лялька не получалась, родила в 37, кажется). Поэтому что уж про пожилых говорить...

Да и у меня среди знакомых есть такие истории: не алкоголики, не в стрессе, адекватные здравомыслящие люди. Просто человек впервые с таким столкнулся и от других не слышал подобных историй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ваше усмотрение, сами смотрите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 08:53, Кокося сказал(а):

долги наследуются

Да? :shok9: Жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 22:08, Ната Лия сказал(а):

заберу доки (я предположительно знаю, где они могут лежать) и все. Нету

Проблема в том, что даже в МФО сейчас легко получить кредит на карту, подписав договор кодом из смс. А большинство банков выдаёт потребы до 300-500 тыс по заявке через сайт, если привязать профиль на госуслугах. Даже если  мама сама не додумается, сотрудники таких конторок запросто могут надоумить.

Имхо, обязательно судиться, допустить хорошую просрочку и только потом платить, чтобы профиль заёмщика в БКИ был испорчен. Не панацея, конечно, но от большинства кредиторов спасёт 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная да, наследуются, к примеру, если написано завещание на жену , а есть долг по алиментам на детей от предыдущих браков,  будет мачеха выплачивать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kari-ca сказал(а):

@Озадаченная да, наследуются, к примеру, если написано завещание на жену , а есть долг по алиментам на детей от предыдущих браков,  будет мачеха выплачивать. 

При отказе от наследства, долги выплачивать не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не брать и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...