Перейти к публикации

аспирин, до скольки недель вы принимали


Tamariko8

Полезные сообщения

Назрел вопрос. До скольки вы принимали аспирин? Я в первую и вторую б принимала недель до 36-37 точно не вспомню, но и рожала я на 41н. Сейчас начались схватки тренировочные, последние пару дней очень "напряжные" стали. Понимаю что с моим везением раньше 40 не рожу, но как то страшновато. Началась только 36н.К врачу записана через неделю, но думаю скажет пить до полных 37 точно.

Как у вас было? До скольки пили? И вообще кто во сколько родил третий раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гематолог сказал отменять прием за 3 неделе до пдр или пкс. Откорректируем дозой  клексана . 36 н по м и 37 н по скринингу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 36

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ещё зависит и от крови , если густая то до родов и ничего не случиться ,я пила до родов,  воды просто отошли раньше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гематологи пишут, до 36 недель

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tamariko8 сказал(а):

И вообще кто во сколько родил третий раз

41 неделя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 36 недели

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на приеме у гематолога, он категорически отказался от аспирина и увеличил мне дозу клексана в 2 раза, только что б не подвергать рискам ребенка. Необходимо обязательно прекратить аспирин до родов. Вот такая рекомендация. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 а первые два раза? Я так надеюсь не переносить етот раз. Ну и настроена ждать до победного, без стимуляций даже при переносе, если с ребенком все будет хорошо.

@ИринаСальма интересно что моя скажет. Я четбрюст отменять. По анализав все показатели в норме, а как будет при отмене нужно уже смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Tamariko8 сказал(а):

@october31 а первые два раза? Я так надеюсь не переносить етот раз. Ну и настроена ждать до победного, без стимуляций даже при переносе, если с ребенком все будет хорошо.

@ИринаСальма интересно что моя скажет. Я четбрюст отменять. По анализав все показатели в норме, а как будет при отмене нужно уже смотреть.

А у меня конский д димер , да и остальные показатели гемостаза тоже не образцовые.   Увеличили до двух доз в день  по 0,6 клексана, только бы не подключать аспирин. Да еще и после родов на следующий день опять 0,6 клексана -4 недели, анализы, если все норм отменять, а если нет, то продолжить до 6 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 на 39 неделях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ИринаСальма сказал(а):

А у меня конский д димер , да и остальные показатели гемостаза тоже не образцовые.   Увеличили до двух доз в день  по 0,6 клексана, только бы не подключать аспирин. Да еще и после родов на следующий день опять 0,6 клексана -4 недели, анализы, если все норм отменять, а если нет, то продолжить до 6 недель. 

Офигеть.. А говорили ж до Б да и в начале Б, что типа нормальная кровь.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Офигеть.. А говорили ж до Б да и в начале Б, что типа нормальная кровь.... 

У меня нет как таковой тромбофлебии, f2,f5 не ломаные, но вот всю б даже с аспирином и клексаном гемостаз выходит за нормы😞. Не колола Клексан 10 дней и д димер 2,65 , это при аспирине 150. Гемотолог пишет диагноз - предрасположенность к тромбофлебии … и типо на фоне б вот такая картина. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма это на какой недели у вас показатели скакнули ?

20 часов назад, ИринаСальма сказал(а):

не подвергать рискам ребенка.

Каким именно рисками он сказал , скажите пожалуйста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаСальма сказал(а):

У меня нет как таковой тромбофлебии, f2,f5 не ломаные, но вот всю б даже с аспирином и клексаном гемостаз выходит за нормы😞. Не колола Клексан 10 дней и д димер 2,65 , это при аспирине 150. Гемотолог пишет диагноз - предрасположенность к тромбофлебии … и типо на фоне б вот такая картина. 

Аспирин на ддимер не работает

Да, истинной тромбофилии нет, а вообще конечно на гормонах организму сложно. 

Ты хоть КОКи не пей потом, может быть подобное на их фоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@ИринаСальма это на какой недели у вас показатели скакнули ?

Каким именно рисками он сказал , скажите пожалуйста 

Тоже интересно, на какой неделе д-димер начал уезжать с начала Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Аспирин на ддимер не работает

Да, истинной тромбофилии нет, а вообще конечно на гормонах организму сложно. 

Ты хоть КОКи не пей потом, может быть подобное на их фоне

А чего мне их пить с непроходимыми трубами ))). 

8 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

Тоже интересно, на какой неделе д-димер начал уезжать с начала Б

После пункции д димер  был 2. Б экошная.  Потом на фраксе была, но доза мин 0,3 была до 0,8 опустился. Потом всю б в районе от 0,6 до 1,1 и это на клексане 0, 6 и тромбо асс 100-150. А в нг ничего не работало и я 10 дней без клексана была и вот результат д димер 2, 65 . Хоть по скринингам кровотоки и плацента в норме. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик у меня где то на 23 начал расти д димер , медленно но я была на гепарине и аспирине, поломки в ф2 есть гетеро 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма ага. Это сейчас не проходимы, а могут стать и проходимыми. Всяко бывает 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма а роды будут естественые или кс. Я бы и родить побоялась с таким д-димером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tamariko8 сказал(а):

@ИринаСальма а роды будут естественые или кс. Я бы и родить побоялась с таким д-димером

Пкс должны быть. 16.01 надеюсь договорюсь уже , на 23.01.23 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаСальма сказал(а):

Пкс должны быть. 16.01 надеюсь договорюсь уже , на 23.01.23 

А почему пкс, не ер? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

А почему пкс, не ер? 

Оля, в 25 лет то рожать не умела, 2 суток не было род деятельности, воды начали отходить 15.11 в 7 вечера, а родила 17.11 в 22.53. При этом толком ни схваток, ни потуг. И этом и таблетки давали,  лили окситоцин в обе руки, шейку эту бедную терзали, по итогу на моем животе не прыгал только охранник этого роддома😆. Как эта девочка родилась 9/10 по Апгар 4кг , не понимаю. Так еще  и плацента вросла, потеряла почти 2 л крови, пока вручную отделяли. 
Зачем мне такие приключения в 38 то, пусть режут, уж как-то восстановлюсь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаСальма сказал(а):

Оля, в 25 лет то рожать не умела, 2 суток не было род деятельности, воды начали отходить 15.11 в 7 вечера, а родила 17.11 в 22.53. При этом толком ни схваток, ни потуг. И этом и таблетки давали,  лили окситоцин в обе руки, шейку эту бедную терзали, по итогу на моем животе не прыгал только охранник этого роддома😆. Как эта девочка родилась 9/10 по Апгар 4кг , не понимаю. Так еще  и плацента вросла, потеряла почти 2 л крови, пока вручную отделяли. 
Зачем мне такие приключения в 38 то, пусть режут, уж как-то восстановлюсь. 

А, я думала реальные показания нашли. У нас же просто так, из-за хренового анамнеза, не хотят делать кс. Но если нашла согласного врача, то да. Хотя мне показалось, во 2 Б у меня как-то активнее немного было. Может и были б шансы родить самой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А, я думала реальные показания нашли. У нас же просто так, из-за хренового анамнеза, не хотят делать кс. Но если нашла согласного врача, то да. Хотя мне показалось, во 2 Б у меня как-то активнее немного было. Может и были б шансы родить самой 

Показаний нет. Конечно большая вероятность, что все может быть совершенно иначе и род деятельность будет хорошей. Но сама мысль пустить на самотек , а потом… у меня вызывает панику. Да и никто меня не отговаривал, сразу сказали что договоримся и будет тебе пкс. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...