Перейти к публикации

Удаление 8-ки с осложнением…


DuBaDu

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Не раз замечала, что стоит мне сюда написать, проблема рассасывалась))) оооочень надеюсь сейчас будет именно так!

позавчера, 12.03, мне удалили неправильно растущую 8-ку снизу. Снимок делали перед удалением, сказали стоит на третей ветке троичного нерва. Как вы наверное уже поняли, у меня онемение половины нижней губы снизу и подбородка. Отек сильный, ничего не болит. Принимаю антибы, зиртек, найз, мажу венотоником щеку. Но это онемение сводит с ума. Начиталась всякого. Варианта 3:

1. Отек сдавливает нерв, отек сойдет и чувствительность вернется

2. повредили нерв механически и теперь вообще непонятно как и что будет. 
 

записалась на прием сегодня, может физио назначат.

кто может меня порадовать своей историей на этот счет? Восстановилась чувствительность? И как быстро, если да

Когда рот открываю, ощущаю покалывания с онемевшей стороны губы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после одного удаления было онемение половины подбородка с покалыванием недели 2, наверно. И после верхнего тоже было, только нос немел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen недели 2 это очень оптимистично, я на форуме почитала-ужаснулась… по неск месяцев люди так живут. 
а вы что-то делали? Физио ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu ничего не делала. Сама на автомате массировала. Даже не знаю можно или нельзя (мне хирург вообще говорил после вмешательств руки подальше от лица держать). Но когда такое онемение - руки сами тянулись размять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen а прошло разом внезапно или постепенно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuBaDu постепенно. Я так радовалась, когда замечала, что область онемения уменьшается) И онемение тоже все слабее становилось на оставшихся участках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen большое спасибо за ответы! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам только положительные истории? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже 2 дня назад делала удаление 8ки с осложнением. У меня так же отек большой и в месте отека онемение или что-то на него похоже. Но я ничего пока не мну, мало времени прошло, мне кажется, что когда отек сойдёт, то и онемение тоже должно сойти на нет.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4 дня точно онемение было у меня. В итоге все норм.

На перевязки не ходите?

У меня еще коробочка не открывалась на полную, пока отек не сошёл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* неее)

@still* а у вас тоже онемение губы и подбородка было? У меня просто оно глухое, как при заморозке. Мысли гоняю всякие…

@olyashka89 у меня онемение не в месте отека к сожалению…

@still* вот завтра вызывает меня хирург, вообще он очень обеспокоен онемением, назначил кучу всего, к неврологу направил, но там рецептурное, мне нужен рецепт от терапевта или невролога…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины группы Б не помешают.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , автор, пусть все пройдет. Тоже ходила к врачу по вопросу удаления 8 для брекетов. Оказалось нижние сидят глубоко, что можно нерв повредить и губа онемеет, а верхняя 8ка может в носовую пазуху провалиться. Сказал что вообще вряд ли так будет,но риск есть. Вот пол года прошло,а я ещё не решилась)). Другой док правда сказал что он постоянно такие сложные зубы удаляет и все ок, но все равно страшно. Да и цена вопроса в два раза выше. Но как решусь,то к нему пойду.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой и за год не прошло онемение. Там зуб был внутри, разрезали и удаляли, повредили тоже нерв. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удалили 4 восьмёрки. Задели нерв. Прошло уже лет 8, до сих пор чувствительность полностью не восстановилась. Колола Вит группы В. Надеюсь у нас из за отека, и когда отек спадет, все восстановится. У меня видимо повредили. Долго половина подбородка и губы немые были. Сейчас , повторюсь, вроде как восстановилось, но ещё чувствуется как будто не моё. Но я привыкла уже и не обращ внимания 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор а у кого она делала,не знаете? Меня к баймурзину а Евромед отправляют, якобы он топ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...