Перейти к публикации

Ситуация с квартирантами свекрови.


London-london

Полезные сообщения

1 минуту назад, London-london сказал(а):

Скажите @Русское поле @Лесюндра зачем подписывать неудобный для себя договор?

Может потому, что надеются на адекватность хозяев?

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Лейна так свекровь и соблюдает договор. Или вы думаете, что она ходит по квартире и все шкафы открывает, холодильник проверяет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

@Лейна так свекровь и соблюдает договор. Или вы думаете, что она ходит по квартире и все шкафы открывает, холодильник проверяет?

Я ничего не думаю. Но то, что заострено внимание на ночной рубашке и сидящем на диване мужике говорит само за себя. И видимо по квартире всё же ходит. Мужика то она как то увидела на диване. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, London-london сказал(а):

 

Ей безразлично как ходят квартиранты. Замечания им не делает.

Я в шоке! Еще бы она замечания делала! Зачем это вообще отмечать с ее стороны было и вы нам об этом пишете?? "Ей все равно, но тогда после этого она напомнила о задержках оплат..." может все,  в т ч дети должны в торжественных костюмах ее встречать часов так в 10 утра?

Они снимают, это их квартира, на период аренды! В чем хотят в том и ходят, имеют право!

Ппц, еще б по шкафам лазила.. какая неадекватка

Логично что женщина одинокая то имеет возможность завести мужчину, или ей что, на личной жизни крест поставить? Или ещё одну квартиру для встреч снимать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Лейна сказал(а):

Я ничего не думаю. Но то, что заострено внимание на ночной рубашке и сидящем на диване мужике говорит само за себя. И видимо по квартире всё же ходит. Мужика то она как то увидела на диване. 

Читайте внимательно. Она заранее предупредила о визите, заранее, а если девочка ей дверь в ночнушке открыла и стесняется, так чья это проблема? Явно не свекрови. Мужик в холе сидел на диване. В квартире огромный хол как гостиная только без окон. Как входишь прихожая и сразу этот хол. Там диван, кресла и телек стоит.

@Пилипушка а кто мешал не подписывать договор? Прильстила цена, хорошая школа рядом, хозяйка подруга родственникам? Поверьте силком не заставляли. Почему претензии только сейчас, а не до подписи?

Свекровь вчера доругалась с ней, что если договор не соблюдает, что-то не нравится на выход 1 числа. У неё оплачено до 1 числа. Дала ей пару дней на подумать.

Свекровь моя адекватная. Рядом за 60 и 80 сдают варианты есть всегда, можно и за 58 найти. Я посмотрела на ЦИАНЕ.

 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, London-london сказал(а):

Читайте внимательно. Она заранее предупредила о визите, заранее, а если девочка ей дверь в ночнушке открыла и стесняется, так чья это проблема? Явно не свекрови. Мужик в холе сидел на диване. В квартире огромный хол как гостиная только без окон. Как входишь прихожая и сразу этот хол. Там диван, кресла и телек стоит.

@Пилипушка а кто мешал не подписывать договор? Прильстила цена, хорошая школа рядом, хозяйка подруга родственникам? Поверьте силком не заставляли. Почему претензии только сейчас, а не до подписи?

Свекровь вчера доругалась с ней, что если договор не соблюдает, что-то не нравится на выход 1 числа. У неё оплачено до 1 числа. Дала ей пару дней на подумать.

Свекровь моя адекватная. Рядом за 60 и 80 сдают варианты есть всегда, можно и за 58 найти. Я посмотрела на ЦИАНЕ.

 

Сами ж написали, что конфликт разгорелся после того, как свекровь сама же инициировала нарушение подписанного договора, спросив оплату РАНЬШЕ договора. Пускать по договору ж ее они пускали, пусть и нехотя, но раз подписали - пускали.

«Конфликт разгорелся после того как она попросила оплату за январь сделать в конце декабря, чтобы не тревожить в новогодние праздники. Свекровь планировала куда-то поехать в гости.»

Ну и изначально речь шла про комнату, а не прихожую у входа без окон:

«Свекровь зашла в комнату, а там сидит мужик,»

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и снимала квартиру и сдавала. 

Когда снимала, то хозяин в первые месяцы в день оплаты приходил вечером и забирал деньги. Тогда как-то карточки ещё не сильно распространены были. Дальше порога вообще не заходил, деньги у двери брал и уходил. Хотя квартира была с дорогим ремонтом, мебелью и техникой. Казалось бы, ему было о чем беспокоиться.

Потом вообще стал ко мне на работу заезжать и квартиру свою увидел спустя 3 года, в день, когда я выезжала. 

Мне в то время было абсолютно по фиг - домой он приходит или на работу, я ничего не скрывала. 

Свою квартиру вообще сдавала в другом городе. Заселялись и подписывали договор жильцы с моей сестрой. За 2 года ни она, ни я в этой квартире больше не появлялись. Жильцы съехали и квартира была в обычном состоянии. 

Сказать честно, и при съёме квартиры и при сдаче меня волновал только 1 момент - своевременная оплата. Всë. Остальное было не моё дело. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая @Нaвсикая я неправильно выразилась. Прихожая маленькая два шага и вы в комнате (хол).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне одно интересно, с какой целью хозяйка может заглядывать в шкафы? чтобы что??? убедиться, что там не хранят труп соседа? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар😎 снимешь квартиру, а потом еще и наряды подбирать нужно, что бы арендадателю угодить....мрак просто. Люди если сняли жилье они не рабы...имеют право гостей пригласить, имеют право хоть в трусах ходить, не умываться и не краситься. Мда...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Verarm сказал(а):

Какой кошмар😎 снимешь квартиру, а потом еще и наряды подбирать нужно, что бы арендадателю угодить....мрак просто. Люди если сняли жилье они не рабы...имеют право гостей пригласить, имеют право хоть в трусах ходить, не умываться и не краситься. Мда...

Ку-ку-ку кукушка хвалит петуха.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london девочки правы, сейчас такое время, что с родней встречаешься раз в год, а тут чужая тетка, пусть арендодатель, навещает каждый месяц, и хвалиться ценой то зачем, да у вас с таким раскладом вообще никто скоро не будет снимать, сарафанное радио тоже работает

у вас все должно быть обговорено в договоре, все что проблемно, тоже вкл в договор и конечно же оплата - по безналу. тогда и у вашей мамы будет все хорошо, не будет вопросов.

и зачем еще не поняла давать возможность просрочки, пусть на 2-3 тр..оплата должна быть в срок, иначе выселение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЯгодаКалина сказал(а):

@London-london 

и зачем еще не поняла давать возможность просрочки, пусть на 2-3 тр..оплата должна быть в срок, иначе выселение.

Свекровь жалостливая. Вошла в положение.

Теперь уже научная опытом.

5 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

тут чужая тетка, пусть арендодатель, навещает каждый месяц

Раньше квартирантку это не беспокоило. Она высказала это, когда свекровь попросила заплатить раньше на пару дней. В принципе свекровь не обиделась бы, если бы та отказала. Но мы думаем, что отсрочку она сама хотела просить, а свекровь опередила.

До неё жили другие жильцы, никого факт прихода хозяйки, иногда сын/дочь приезжали по договорённости не беспокоило, только эта дама в позу встала.

7 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

хвалиться ценой

Не хвалиться никто ценой, просто указала, что она ниже.

10 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

у вас все должно быть обговорено в договоре

В договоре все оговорено. 

10 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

будет снимать, сарафанное радио тоже работает

Будут, потому что 1. Выгодно расположена, 2. Чистая с ремонтом, а не бабушатник, 3 Цена приемлемая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, London-london сказал(а):

В договоре все оговорено. 

если есть вопросы к арендаторам, значит не все. я так поняла.

 

56 минут назад, London-london сказал(а):

Будут, потому что 1. Выгодно расположена, 2. Чистая с ремонтом, а не бабушатник, 3 Цена приемлемая. 

ну будут, но и вопросы опять будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, London-london сказал(а):

Будут, потому что 1. Выгодно расположена, 2. Чистая с ремонтом, а не бабушатник, 3 Цена приемлемая. 

И будут сбегать через пару месяцев😁

3 часа назад, London-london сказал(а):

@Нaвсикая @Нaвсикая я неправильно выразилась. Прихожая маленькая два шага и вы в комнате (хол).

Может вы и остальном не правильно выразились и там вобще зашквар со стороны свекрови? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна всегда модно найти что-то лучшее.

22 минуты назад, Лейна сказал(а):

И будут сбегать через пару месяцев😁

Все может быть, глазки видят, что подписывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл тут вопрос задавать, если все, что делает свекровь правильно по определению, а жильцы однозначно неблагодарные козлы?

 

  • Нравится 7
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вашей свекрови и с той кваритранткой проблемы были, и с этой. Сдается мне, что не только в квартирантах дело. Ваше описание проблемы как раз в это вписывается. Всем в глаза бросился мужик и ночнушка. К чему об этом упоминать? А к тому, что это свекровь заметила и осудила, отсюда и выводы, что конфликт таки она раздула

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор же есть, в чем тогда спор. Обе стороны пошли на определенные пункты договора, ваша свекровь на оплату в первых числах месяца ( я так поняла), тогда нет смысла просить оплату раньше. Та сторона на то, что ваша свекровь будет их посещать раз в месяц, чё сейчас возмущаться, будто не видели, что подписывали. Тут моральная сторона контроля вообще обсуждаться не должна, есть договор и точка, не нравится-досвидули. Мы квартиру сдавать будем по договору, платя налоги - тоже контролировать будем изредка, ничего такого в этом нет и это пункт в договоре пропишем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Verarm сказал(а):

Какой кошмар😎 снимешь квартиру, а потом еще и наряды подбирать нужно, что бы арендадателю угодить....мрак просто. Люди если сняли жилье они не рабы...имеют право гостей пригласить, имеют право хоть в трусах ходить, не умываться и не краситься. Мда...

При том что снимают как я поняла за ~60К 

Удивлению моему нет предела..

Маразматички я думала только в дешевом жилье бывают, типа бабушка сдает комнату студентке и сует нос во все дела, но тут..

Я не сомневаюсь, они сьедут. За такой ценник терпеть подобное отношение?!

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пилипушка сказал(а):

При том что снимают как я поняла за ~60К 

Удивлению моему нет предела..

Маразматички я думала только в дешевом жилье бывают, типа бабушка сдает комнату студентке и сует нос во все дела, но тут..

Я не сомневаюсь, они сьедут. За такой ценник терпеть подобное отношение?!

Писали страницей ранее - 35 цена вопроса, откуда 60?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Писали страницей ранее - 35 цена вопроса, откуда 60?..

Тут автор приводила цены, я думала у них около того

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Русское поле сказал(а):

У вашей свекрови и с той кваритранткой проблемы были, и с этой. Сдается мне, что не только в квартирантах дело. Ваше описание проблемы как раз в это вписывается. Всем в глаза бросился мужик и ночнушка. К чему об этом упоминать? А к тому, что это свекровь заметила и осудила, отсюда и выводы, что конфликт таки она 

Со слов свекрови, было заранее обговорено количество проживающих три человека и точка, стало больше ищите другое жилье, табор никому не нужен. Она попросила чтобы приехала временно пожить мама, свекровь дала согласие на временное проживание мамы.

Что касается предыдущих жильцов. Дама прожила с 2014 по  май 2022г.  свекровь жалостливая шла на уступки, пока квартирантка не села на шею и начала качать права. После того как указали на дверь, стала нормальной. Хотела съехать, но дорого, дешевле не нашла. Уехала за собой не помыла, холодильник с остатками продуктов бросила, зато залог потребовала. Понятно не вернули.  Угрожали налоговой, в ответ объяснили оформляли ли она ИП на маникюрный кабинет на дому? После чего претензий к свекрови не имела. 

8 минут назад, Пилипушка сказал(а):

Маразматички я думала только в дешевом жилье бывают, типа бабушка сдает комнату студентке и сует нос во все дела, но тут..

У каждой стороны есть свои медали. У кого денег нет терпите старушек или лучше работайте на хорошее жилье.

24 минуты назад, oruga сказал(а):

Мы квартиру сдавать будем по договору, платя налоги - тоже контролировать будем изредка, ничего такого в этом нет и это пункт в договоре пропишем.

Да контролировать нужно всегда, потому что снимет семья, а по факту табун. Хорошо, если с соседями дружите, они подскажут.

Читала не здесь на другом форуме, завели собаку/кошку и пофиг на договор, а оно вам надо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, London-london сказал(а):

Со слов свекрови, было заранее обговорено количество проживающих три человека и точка

а свекрови какая принципиальная разница, мама арендатора гостит или мужик? Три человека и три.

Мне бы так арендодатель заявил, за свои деньги я не могу гостей позвать или даже на ночь оставить, ага. Буду по углам прятаться. Свекровь ваша охренела несколько.

Согласна с тем, что не надо оплату задерживать и работы в кладовке оговоренные сделать. Все остальное маразматичная фигня пенсионера, которому заняться нечем.

  • Нравится 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, London-london сказал(а):

@Русское поле Двушка на окраине? У свекрови рядом с метро, точнее 5 мин до метро, оно почти под окнами. Ремонт есть, хороший, но не дизайнерский. Техника все новое поменяла, кухня тоже новая. Стены потрачены, мебель необходимая есть, кладовка большая, стоянка тёплая.

С паркингом ещё?

Для Москвы конечно это дёшево. Если только в Подмосковье может такие цены

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...