Перейти к публикации

Правильный замер базальной температуры


Полезные сообщения

У меня вопрос по измерению бт: в этом деле я новичок, наслушалась лекций гинеколога, начиталась в инете, что измерять нужно строго после минимум 4-х часового сна без перерыва; проснуться в одно и тоже время, не сильно шевелясь, ДАЖЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЯ, и сразу замерять. Мне это не реально делать, т.к. за ночь раза 2-3-4 вынуждена вставать (по уходу). Плюс 100% исключение алкоголя: я человек не пьющий, но в среднем один, пару раз в месяц по 1-2 бокала красного вина выходит (дни рождения, праздники и проч.). Родился вопрос: как вы, дорогие девушки, измеряете бт? Всё ли так досконально соблюдаете и сильно ли это отражается на скачках температуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это идеальное измерение, но не все так делают и по опыту, ничего сильно не меняется

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно измеряла, даже разговаривала при этом иногда)) Это вы сильно заморочиться собрались, живите как живете и просто измеряйте, главное время соблюдать одно и то же, ну стараться по крайней мере. 

А ещё болезни бывают, при них неинформативна бт, так что такой вот "чувствительный метод". И, поверьте, бокал вина уж точно не отразится на бт) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон когда получается - когда нет 😂 но измеряю в одно и тоже время (я в 6 утра пью таблетку). Все остальное - как прийдется 😂😂😂 если БТ сильно выделяется из общей массы, просто не заношу ее.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...