Перейти к публикации

Менструация не заканчивается


fantasy12

Полезные сообщения

Идёт 10 день цикла. Кровь в небольшом количестве, но продолжает идти. К врачу иду в субботу.

Какие могут быть причины этого состояния? Может быть кто-то сталкивался? Понимаю, что причин может быть много - от стрессов до всяких образований, но все же.. 

Вообще раньше проблем с циклом не было, всегда по 5-6 дней раз в 30 дней где-то.

А последние полгода ерунда какая-то. Цикл сократился до 21 дня, а теперь ещё и это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подобным образом маточное кровотечение было. Идите к врачу. Болей не было. Просто постепенно шла кровь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миомы субмукозные могут давать кровотечение, но это не прям раз и с какого то цикла, там по нарастающей от цикла к циклу все больше и больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fantasy12 гормоны сдавали? 21 день в вашем возрасте не норма

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- пойду проверяться конечно. Все сдам и узи сделаю

@феникс81 какая причина была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня однажды было, по узи ( на 9. дц) гематометра,  перемтало кровить с 11 дц

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас именно кровь? Алая? Или мажет коричневым? У меня в прошлом цикле мазало после месячных долго, таким образом месячные были считай две недели. К гинекологу и на узи попала на 15 ДЦ, по узи снижение овариального резерва, яичники уменьшены. Врач сказала что это нехватка нужных гормонов, овуляция не может случиться, поэтому мажет. Назначила мне Дюфастон в случае если цикл будет переваливать за 40 дней, пить десять дней и бросать, чтобы вызвать месячные. Но не понадобилось, овуляция случилась на 22 ДЦ, вот меськи пришли вчера. Завтра надо топать сдавать кровь на гормоны. Это мой случай. Как у вас не знаю, нужен врач и узи.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би в том и дело, что не мажет. Прям кровь, каплями. В небольшом количестве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fantasy12 сказал(а):

@Маруся Би в том и дело, что не мажет. Прям кровь, каплями. В небольшом количестве 

Блин, плохо дело! Есть вариант сделать узи в частной клинике чтобы не ждать долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маруся Би сказал(а):

А у вас именно кровь? Алая? Или мажет коричневым? У меня в прошлом цикле мазало после месячных долго, таким образом месячные были считай две недели. К гинекологу и на узи попала на 15 ДЦ, по узи снижение овариального резерва, яичники уменьшены. Врач сказала что это нехватка нужных гормонов, овуляция не может случиться, поэтому мажет. Назначила мне Дюфастон в случае если цикл будет переваливать за 40 дней, пить десять дней и бросать, чтобы вызвать месячные. Но не понадобилось, овуляция случилась на 22 ДЦ, вот меськи пришли вчера. Завтра надо топать сдавать кровь на гормоны. Это мой случай. Как у вас не знаю, нужен врач и узи.

Витамины пьете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- не пью

@Маруся Би врач, которому доверяю, только по субботам принимает..

Думаю, если не усилится, подожду. Если усилится, пойду конечно в любое место 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- из витаминов пью сейчас коллаген, фолиевую, магний, витамин Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би железо в норме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- не знаю. Гинеколог выписала направление и на него, и на витамин Д и т.д., много чего сдавать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fantasy12 у меня мазало почти до овуляции, сдала анализы, УЗИ сделала, ничего не нашли. Это было один цикл, почти год назад и больше не повторялось. На кольпоскопию только так и не дошла.

Мазало красным, не коричневым

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было недавно. Но я на ГВ, ребенку было месяцев 6-7. Сходила на узи, все хорошо. Кровь сама через 10 дней закончилась. Потом не повторилось.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было недавно. 10 дней мазало. сделала узи ничего не нашли. Кровить может сказали миома, полип, эндометриоз. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин много. От гормональных до снижения свёртываемости крови. После ковида часто такое

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛЛАЗурь как раз в сентябре им болела…

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня шли М 15 дней, на УЗИ нашли фоликулярную кисту, фоликул не лопнул и дошёл до 7 см

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки две недели шли месячные. Гинеколог назначила перцовую настойку, аскорбиновой и транексам. Пропила три дня, не помогло. Стала плохо себя чувствовать. Вызвали скорую. Забрали в гинекологию. Потом ещё в течении недели делали капельницы кровоостанавливающие и ношпу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест на беременность сделайте. 

У меня менс не заканчивался, а оказалось, что это внематочная и кровотечение из брюшной полости. 

Так что если тесты +, то срочно в больничку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в том месяце месячные 15 дней шли, не заканчивались, по узи эндометрий  тонкий был 3 мм. В итоге все равно сделали выскабливание, кровоостанавливающие не помогали. Мне 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fantasy12 ой, уменя все в кучу, последствия вак, потом ковид, потрм пила долго тромбас, пришла к выводу чтр в рпзультате свертываемость нарушилась. Страшновато было что такая фигня. Помогла настойка перца только. Но и гормоны я не пила тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...