Перейти к публикации

Мамы первоклашек )Программа


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Не,ну понятно,что по сравнения с тем,что делают первоклашки девочек,это пшик...

Но с другой стороны я б тоже этот год  радовалась)))

Дак вот тоже мама знакомая звонит ревет, что назадавали . 3 класс. Типа ребёнок САМ не сделает . Расчёт на родителей. Где середина золотая ? 
Одна гордится , мол, мы сани тут делали и вот ещё кроссворд делала . На учи ру учителя соревнуются . Бесплатный доступ раздали и как обязаловку задают . Одна заставляет присылать фото того , что заработали на учи ру 🤦‍♀️🙄

8 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

значит надо предложить спонсорскую помощь) видимо..

Счас ага 😁 я тормознула из-за того, что сын попросил пока не переводиться . А так пойду на конфликт если надо 

Она сегодня домашку прислала написала «написать  одгадку» 

Поэтому я снова думаю 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

На дом задают по русскому прописи 2 страницы и в обычных тетрадях задание пишут, там всегда разное. По математике обычно в тетрадях решаем задачи из учебника, иногда к ним рабочая тетрадь добавляется. До хр..., много короче задают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 золотая середина -это когда задают номально и успевают сделать  это на продленке😃

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, oruga сказал(а):

На дом задают по русскому прописи 2 страницы и в обычных тетрадях задание пишут, там всегда разное. По математике обычно в тетрадях решаем задачи из учебника, иногда к ним рабочая тетрадь добавляется. До хр..., много короче задают. 

Потому я и просила фото ) Не понятно по объёму ) Меня больше интересует , наверное,  что в классе успевают . Дисциплина прям хромает (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Да . Я сходила к завучу. Мне дали понять , что в тот класс в который я хочу мы можем и не попасть ((( 

Мы ходим на доп платные после уроков . Точнее остаёмся . В школе . По этим рабочим тетрадям 

Извините, по моему г. У вас а не школа((( перевести не могут, пишут мало так еще и на допы платно после уроков((( у сына заданий было гораздо больше в первом классе. Школа 2100. Сейчас 8 класс, класс сильный в отлмчии от тех у кого бы до по два предложения и задачи в Дз.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Счас ага 😁 я тормознула из-за того,

я бы с удовольствием что то купила для класса, не так уж школы некоторые богаты, просто мысли вслух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Дак вот тоже мама знакомая звонит ревет, что назадавали . 3 класс. Типа ребёнок САМ не сделает . Расчёт на родителей. Где середина золотая ? 
Одна гордится , мол, мы сани тут делали и вот ещё кроссворд делала . На учи ру учителя соревнуются . Бесплатный доступ раздали и как обязаловку задают . Одна заставляет присылать фото того , что заработали на учи ру 🤦‍♀️🙄

Счас ага 😁

Она сегодня домашку прислала написала «написать  одгадку» 

Поэтому я снова думаю 

Одгадку это учитель пишет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

задачи в Дз.

А задачи то чем плохи?

Ну по программе я смотрю примерно одинаково все идут. Школа не айс да ( 

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

Одгадку это учитель пишет?

Да 😭 и « разлаживаем по папкам» … муж тут присутствовал на уроке 

2 минуты назад, ЯгодаКалина сказал(а):

я бы с удовольствием что то купила для класса, не так уж школы некоторые богаты, просто мысли вслух

При норм отношении я бы тоже ) Я вообще не скандальная 😝 Просто я считаю, что поведение ( которое она мне продемонстрировала ) должно не поощраться, а иметь последствия 

Иначе это иногда не искоренить 

* никогда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А задачи то чем плохи?

Ну по программе я смотрю примерно одинаково все идут. Школа не айс да ( 

Да 😭 и « разлаживаем по папкам» … муж тут присутствовал на уроке 

При норм отношении я бы тоже ) Я вообще не скандальная 😝 Просто я считаю, что поведение ( которое она мне продемонстрировала ) должно не поощраться, а иметь последствия 

Иначе это иногда не искоренить 

* никогда 

а вы нормально сами то общались? может она в ответ нее?)

вы у кого были? есть же еще завуч нач школы вроде бы, не директор.

но если ребенок очень не хочет, то и ладно, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А задачи то чем плохи?

Ну по программе я смотрю примерно одинаково все идут. Школа не айс да ( 

Да 😭 и « разлаживаем по папкам» … муж тут присутствовал на уроке 

При норм отношении я бы тоже ) Я вообще не скандальная 😝 Просто я считаю, что поведение ( которое она мне продемонстрировала ) должно не поощраться, а иметь последствия 

Иначе это иногда не искоренить 

* никогда 

Я имела ввиду по 2 предложения и 2 задачи всего. Жесть, а не учитель. Чему может научить педагог, если сам беграмотный(((

Так и будут разлАживать и оДгадывать(((

Безграмотный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

а вы нормально сами то общались? может она в ответ нее?)

вы у кого были? есть же еще завуч нач школы вроде бы, не директор.

но если ребенок очень не хочет, то и ладно, да

Да я норм зашла. Не с ноги 😂 ну как бы не заискивая, ну нормально .. здравствуйте, такая то … улыбалась. Потом сменилось настроение уже, конечно. 

Да завуч нач. классов 

27 минут назад, Лелечка сказал(а):

Я имела ввиду по 2 предложения и 2 задачи всего. Жесть, а не учитель. Чему может научить педагог, если сам беграмотный(((

Так и будут разлАживать и оДгадывать(((

Безграмотный

Дак вот (( 

Она им даёт разбор слова не схема как обычно, а под буквами кружочки. Типа гласный , согласный .. видимо, так легче , не может совладать или че 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все школы разные, родителям не угодишь, одни жалуются что много задают, другие, что мало задают. 

Печатные тетради выдают бп , если они внесены в умк и прописаны в программе, если нет, то обязателен только учебник. 

Не хватает наклонных линий в прописях, то рисуете сами карандашом и линейкой. 

Нормальный объем заданий

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Потому я и просила фото ) Не понятно по объёму ) Меня больше интересует , наверное,  что в классе успевают . Дисциплина прям хромает (( 

Вот пропись, две страницы на дом, тетрадь не сфоткала-на проверку забрали. Математику фоткать не буду, там хоть и не мало, но её быстро делаем. Больше всего по времени занимают русский и чтение (по чтению обычно задают от 4 до 6 страниц, плюс ещё рабочая тетрадь сейчас по чтению добавилась, сколько там задавать будут пока не знаю). Ещё немало времени окружающий мир занимает, потому что там вечно что-то рисовать надо, а мой ну совсем не художник. В принципе, ему легко даётся учёба, мог бы и быстрее домашку делать, но постоянно отвлекается. 

IMG_20221206_183611.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой же объём в обычных тетрадях, а печатные тетради запретила покупать школа. Со следующего года девочки, как я поняла будет единая программа во всех школах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oruga сказал(а):

Вот пропись, две страницы на дом, тетрадь не сфоткала-на проверку забрали. Математику фоткать не буду, там хоть и не мало, но её быстро делаем. Больше всего по времени занимают русский и чтение (по чтению обычно задают от 4 до 6 страниц, плюс ещё рабочая тетрадь сейчас по чтению добавилась, сколько там задавать будут пока не знаю). Ещё немало времени окружающий мир занимает, потому что там вечно что-то рисовать надо, а мой ну совсем не художник. В принципе, ему легко даётся учёба, мог бы и быстрее домашку делать, но постоянно отвлекается. 

IMG_20221206_183611.jpg

Почерк у вас супер!)

У моей такие каракули(((

Нам задают очень мало,честно,хотелось бы больше д.з. Поэтому дополнительно сама ей задание даю....но иногда тоже расслабляюсь...

По окр миру вообще сто лет ничего не задавали.

Что за ручка у вас такая тоненькая? Масляная с тонким носиком?

25 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

У нас такой же объём в обычных тетрадях, а печатные тетради запретила покупать школа. Со следующего года девочки, как я поняла будет единая программа во всех школах. 

У нас 8 классов и везде "школа России",только печатные тетради в одном из классов другие 

В другой школе 1 класс Перспектива,а так тоже школа России 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 , прописи у нас вроде школа выдавала, остальные тетради сами покупали. У старшего в классе одна родительница не хотела покупать по английскому тетради, а потом перестала понимать, откуда задания и что с ними делать и громче всех стала вопить, что тетради нужны. Спасите-помогите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно ,по поводу рабочих тетрадей...у нас на сайте школы написано,что якобы родители могут отказаться от покупки тетрадей,если их школа не предоставляет...А как к этому учитель отнесётся,если сказать,что мы не будем покупать рабочие тетради?

13 минут назад, dawka_ko сказал(а):

@Yaroslavka2015 , прописи у нас вроде школа выдавала, остальные тетради сами покупали. У старшего в классе одна родительница не хотела покупать по английскому тетради, а потом перестала понимать, откуда задания и что с ними делать и громче всех стала вопить, что тетради нужны. Спасите-помогите)

Везёт,мы всё сами

И ремонт ещё в классе делали, иначе долго бы ещё ждали...школа старая ,вхлам убитая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Мне вот интересно ,по поводу рабочих тетрадей...у нас на сайте школы написано,что якобы родители могут отказаться от покупки тетрадей,если их школа не предоставляет...А как к этому учитель отнесётся,если сказать,что мы не будем покупать рабочие тетради?

Везёт,мы всё сами

И ремонт ещё в классе делали, иначе долго бы ещё ждали...школа старая ,вхлам убитая

Нам учителя говорят, что тетрадями не будем пользоваться, если хотя бы один родитель не согласен. 

Не, мы ничего не ремонтировали, классы норм. В этом году фасад отремонтировали, он был в ужасном состоянии. Школа - памятник архитектуры, так что дождались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот объем работы по письму ( между оценками "хорошо" И "молодец") за раз. И по математике тоже за 1 день. Плюс есть ещё пропись и рабочие тетради по письму и математике (1-2 страницы на день задают).

IMG_20221206_214747.jpg

IMG_20221206_214630.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Мне вот интересно ,по поводу рабочих тетрадей...у нас на сайте школы написано,что якобы родители могут отказаться от покупки тетрадей,если их школа не предоставляет...А как к этому учитель отнесётся,если сказать,что мы не будем покупать рабочие тетради?

Везёт,мы всё сами

И ремонт ещё в классе делали, иначе долго бы ещё ждали...школа старая ,вхлам убитая

У нас из общака на уборку класса брали. Уборщица не убирает классы ! Надо плюсом платить или родителям прибираться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

Почерк у вас супер!)

У моей такие каракули(((

Нам задают очень мало,честно,хотелось бы больше д.з. Поэтому дополнительно сама ей задание даю....но иногда тоже расслабляюсь...

По окр миру вообще сто лет ничего не задавали.

Что за ручка у вас такая тоненькая? Масляная с тонким носиком?

У нас 8 классов и везде "школа России",только печатные тетради в одном из классов другие 

В другой школе 1 класс Перспектива,а так тоже школа России 

Ручка обычная шариковая Profit (наверно масляная, я не очень в них разбираюсь), мне как-то посоветовали купить популярные нынче ручки-стирайки, ну купила, фу-фу-фу, мы с сыном на них поплевались и решили, что обычная ручка и удобнее и пишет аккуратнее. А насчёт почерка, мы в том году ходили на подготовишку, писал исключительно карандашом, руку натренировал, так что опыт уже есть.

Ручка такая 

IMG_20221206_225624.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас учебники+ рабочие тетради полностью обеспечивает школа ( программа 21 век) дз носит рекомендательный характер, учитель пишет , но кто и как делает я не знаю, еще у нас дети пишут и ручкой и карандашом, на уроке педагог плюсом еще распечатывает доп задания. Есть и обычные тетради с наклоном. Моя дочь ттттттттттттт пока учится достойно, сама рассказывает, что детям многим в классе трудно, что например для нее очень просто, поэтому когда  есть время, просто дополнительно занимаемся, на том же учи.ру. 
У моей только одна проблема, все прописи для правшей, а она левша! 
 

А еще у нас учитель молодой специалист, первый ее набор, но на мой взгляд очень толковая!!! Хоть бы не сбежала никуда)Честно говоря, в чате прям наблюдаю, чтоб не нашлась никакая родительская зараза и не стала мешать работать МС😂 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 так вот у нас так же. И рекомендательно и кому то сложно .. а нам мало( Если б неё безграмотность может я бы не так парилась. 
 

Такое вот она им даёт . Из ящика достала 😂 

75C74A3D-5815-4B69-9C55-E6B7373560AA.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У нас из общака на уборку класса брали. Уборщица не убирает классы ! Надо плюсом платить или родителям прибираться 

У нас убирают,слава Богу....даже после ремонта убирала уборщица,а так даже не представляю кто бы убирал,никому ничего не нужно....в РК 1 человек,остальные забили

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@April09 так вот у нас так же. И рекомендательно и кому то сложно .. а нам мало( Если б неё безграмотность может я бы не так парилась. 
 

Такое вот она им даёт . Из ящика достала 😂 

75C74A3D-5815-4B69-9C55-E6B7373560AA.jpeg

Вот и я о том же,что в классе мало делаю  и д.з  тоже мало задают

Пишут очень мало....смотрю на нынешних 5-7 классников...это же жуть, писать толком не могут, по математике репетитор,по русскому и литературе репетитор и тд.....

12 часов назад, oruga сказал(а):

Ручка обычная шариковая Profit (наверно масляная, я не очень в них разбираюсь), мне как-то посоветовали купить популярные нынче ручки-стирайки, ну купила, фу-фу-фу, мы с сыном на них поплевались и решили, что обычная ручка и удобнее и пишет аккуратнее. А насчёт почерка, мы в том году ходили на подготовишку, писал исключительно карандашом, руку натренировал, так что опыт уже есть.

Ручка такая 

IMG_20221206_225624.jpg

Мы занимались дома сами....у меня ощущение, что до школы она писала лучше,чем сейчас...почерк стал намного хуже....для формирования вроде как рано совсем ещё,чтобы на это списать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик вся работа в классе . Из друзей кто писал хуже нас уже все прям норм пишут. Там такие объёмы  … и видно результат 

60718F49-165A-4BDF-A5B5-BC293277A393.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...