Перейти к публикации

Мамы первоклашек )Программа


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Покажите ваши тетради ?) По русскому и математике ) Интересно посмотреть какие объемы и что по программе ) У нас как то мало, мне кажется (( . По русскому даёт им ещё разбор слова . И иногда печатными пишет , а они должны прописными 

C59B66CD-D9C7-4931-BA65-00A32474A255.jpeg

55BD0112-6F31-4968-B0B6-ECD283CA7CC4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@неЮля нет . Иногда дает Распечатки с заданиями типа состав числа по математике или прописи по русскому . Но через раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас первоклассники пишут в рабочих тетрадях. В день в тетрадях по прописи где-то 4-5 страниц проходят. По математике 2 страницы. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С продленки придет моя первоклашка, покажу)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Asia21 а что именно ? Задания разные или прописи ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.67fc43a4602332b54788848fd93878c9.png

Нашла тетради своего за первый класс. 9 декабря. Кроме этого обязательно прописи "Волшебные пальчики" и рабочая тетрадь Петерсон, но они не сохранились.

Текст, как я понимаю, как раз был списан из прописей. У них так было принято, из прописей списывать в тетрадь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby нифига ) я переживаю, что из-за дисциплины ниче не успевают 😞 так наша эпопея и не закончилась пока ничем. По переводу в другой класс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа никакая(((

Я своей дополнительно завела тетрадь для письма и по математике. Читаем так же сами дополнительно. Пишет и решает примеры.

Рабочие тетради по математике иногда 2-3 урока не используются . Пропись тоже не каждый день. Математика Кремнева,прописи Ворониной.

С февраля в сад не ходила, купили пропись Шкляренко вроде бы, очень понравилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пишут очень мало и только в прописях. Прописи - одно название, линеек наклонных нет, а наклон требуется. Сын старший тож по этим прописям учился, почерк никакой у всего класса( дочери дала дома тетрадь с наклонными линейками, сидит там тренируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dawka_ko сказал(а):

Тоже пишут очень мало и только в прописях. Прописи - одно название, линеек наклонных нет, а наклон требуется. Сын старший тож по этим прописям учился, почерк никакой у всего класса( дочери дала дома тетрадь с наклонными линейками, сидит там тренируется

Это да,линеек нет,неудобно очень(((

IMG-20221205-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик мы читаем просто книги, которые ему интересны. Сейчас вот Холли Вебб детектив ) Мне главное чтоб читал. 

@dawka_ko у нас вообще нет прописей . Школа запретила . Типа скидываться тоже нельзя . Вдруг родители настучат , что поборы. Вот он таскал два мес листочки распечатки . Сейчас и тех нет 

Сама не дойду никак купить тренажёр хочу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Полосатый комарик мы читаем просто книги, которые ему интересны. Сейчас вот Холли Вебб детектив ) Мне главное чтоб читал. 

@dawka_ko у нас вообще нет прописей . Школа запретила . Типа скидываться тоже нельзя . Вдруг родители настучат , что поборы. Вот он таскал два мес листочки распечатки . Сейчас и тех нет 

У нас классика ...Карлсон)

Капец,обеспечить своего ребёнка печатными тетрадями хотя бы прописями, это уже поборы? У нас тоже одна недовольная была....перевелась потом...

Без окружающего мира вполне можно было бы обойтись, вообще почти ничего там не делают. 

В математике весьа интересные задания бывают. 

У нас некоторые уже д.з.не делают, и без тетрадей бы обошлись вполне :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 У нас по объему в обычных тетрадях задание тоже, что и у вас. Есть еще печатные рабочие тетради. В них 1 страница на день (это работа в классе и одно, два задания дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Это да,линеек нет,неудобно очень(((

IMG-20221205-WA0001.jpg

У нас были такие же тетради, нам говорили самим их расчерчивать косой линией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя в 4 классе. Программа "школа россии". В первом было как у вас и во 2 классе тоже не большие по объему задания. Не бойтесь что-то не успеть. Программу пройдут все и всю. Друзья учатся по " Перспективе", другие 21 век, вроде. У них во 2 классе уже были падежи и в 3 классе склонения, и таблицу умножения раньше нас закончили. Сейчас все в 4. Все все, что нужно выучили и прошли. Но тем  кому пришлось большие объемы раньше, было  сложнее. Не все а классе все схватывали налету и тем кто не понимал было очень сложно. А учитель такой позиции придерживалась: пройдем сейчас побольше, потом будет легче. И текста они писали во 2 классе каждый раз дз на целую страницу. А мы иногда на 3 строчки. Дети только начали этот школьный путь, не надо им сразу всего и побольше. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Elephant_baby нифига ) я переживаю, что из-за дисциплины ниче не успевают 😞 так наша эпопея и не закончилась пока ничем. По переводу в другой класс 

а вы что то предпринимали? интересно просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что вас смущает? Или вы хотите до часу ночи сидеть и делать с ребёнком домашку?

Такие же объёмы были в первом классе. Что надо было подучить, подкорректировать, давали доп задания на дом. У племянницы вообще доп.задания на дом не давали. Оценок у нас первых 2 класса не ставят. Есть только уровни. Но поверьте, есть те родители, которые тоже стонали и стонут, что детям много задают и тяжёлые стихи дают учить и рассказы читать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

у нас вообще нет прописей . Школа запретила . Типа скидываться тоже нельзя . Вдруг родители настучат , что поборы. Вот он таскал два мес листочки распечатки . Сейчас и тех нет

Капец. Мы всю началку скидывались/скидываемся по 2 т и более на пособия. Тоже перебор, я считаю, не успевают в них работать, на каникулы всё спихивают.

Один у меня учился по перспективной школе, там конечно голову сломали в количестве раб тетрадей, в портфель всё не помещалось. Другой завершает школу России, но в придачу куча рабочих тетрадей типа занимательной математики, Русс языка, логики и пр. Сама программа очень простая.

Автор смотрите по ребенку. Если у него нет усталости, всё успевает и куча свободного времени, то купите Петерсон и русский этой же серии как минимум. 

Тренажёр мне не понравился, это постановка почерка и всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Не понимаю, что вас смущает? Или вы хотите до часу ночи сидеть и делать с ребёнком домашку?

Такие же объёмы были в первом классе. Что надо было подучить, подкорректировать, давали доп задания на дом. У племянницы вообще доп.задания на дом не давали. Оценок у нас первых 2 класса не ставят. Есть только уровни. Но поверьте, есть те родители, которые тоже стонали и стонут, что детям много задают и тяжёлые стихи дают учить и рассказы читать. 

Не,ну понятно,что по сравнения с тем,что делают первоклашки девочек,это пшик...

Но с другой стороны я б тоже этот год  радовалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас д.з. учитель задаёт с нашего согласия,так сказать, потому как в первом классе официально д.з. нет.

Стих,если и задают, максимум 4 строчки  , последний раз Белая берёза была....мы выучили полностью весь...на новый год теперь деду Морозу собралась рассказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Не,ну понятно,что по сравнения с тем,что делают первоклашки девочек,это пшик...

Но с другой стороны я б тоже этот год  радовалась)))

Мы же как то учились вот так вот, без доп.тетрадей и прочего, бездарями же не выросли. 

По мне, все программы, которые выше среднего обучения нацелены ни на детей, а на родителей, которые любят по понтоваться "а вот мой ребёнок!". Тем самым отнимая детство у своего ребёнка. 

Если от природы даны ум и сообразительность (это есть у каждого человека, если он не страдает от какого-либо заболевания связанного с задержкой умственного развития), то в жизни будет намного легче, чем мучать ребенка таблицей умножения к началу второго класса, и стихами Маяковского с логическими его значениями в третьем. 

Но это лишь моё, возможно примитивное, мнение. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯгодаКалина сказал(а):

а вы что то предпринимали? интересно просто

Да . Я сходила к завучу. Мне дали понять , что в тот класс в который я хочу мы можем и не попасть ((( 

53 минуты назад, неЮля сказал(а):

ли у него нет усталости, всё успевает и куча свободного времени, то купите Петерсон и русский этой же серии как минимум

Мы ходим на доп платные после уроков . Точнее остаёмся . В школе . По этим рабочим тетрадям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra я училачь с доп тетрадями с 1 уласса,так что хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

а . Я сходила к завучу. М

значит надо предложить спонсорскую помощь) видимо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...