Перейти к публикации

Мамы первоклашек )Программа


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

@April09 а можете подробнее рассказать в чем трудности для левшей? Неудобно писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 часа назад, Ula*** сказал(а):

@April09 а можете подробнее рассказать в чем трудности для левшей? Неудобно писать?

Очень неудобно, наклон соблюдать очень тяжело, вы попробуйте сами, единственное я ручку ребенку для левшей купила, говорит с ней легче) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно посмотреть задания. Моей 7.5, 2-й класс в Австрии.

Объём домашек примерно тот же. В том году по страничке задавали и не каждый день, но сейчас частная школа. Уже начали умножать, я даже не заметила, когда, последние дни ленюсь и её домашку смотрю вполглаза.

А вот таких красивых прописных букв пока нет. Примеры в книгах не того формата и тетрадей с наклонами нет. Пока у нас прописные каракули. У меня самой с начальной школы каллиграфический почерк, хочу научить, но не вижу энтузиазма, вообще писать не любит, хотя рисует красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная а мой вооьще не рисовал и не рисует . Думала буду рыдать над его тетрадями, но он более менее пишет ) учитывая отсутствие практики. Вот пошла покупать прописи 

Тренажёры именно 

А у вас какой язык в школе ? 
Я на английском красиво пишу, а на русском прям так себе ) 

На самом деле мне пофиг какой у него будет почерк. Ну будет красивый - я только за ) Меня смущает, что дальше пойдёт объём информации больше и как она будет ее преподносить .. пока что мне не нравится вообще. 

2 часа назад, Ula*** сказал(а):

@April09 а можете подробнее рассказать в чем трудности для левшей? Неудобно писать?

У меня ученик есть левша. Он очень  быстро устаёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Очень интересно посмотреть задания. Моей 7.5, 2-й класс в Австрии.

Объём домашек примерно тот же. В том году по страничке задавали и не каждый день, но сейчас частная школа. Уже начали умножать, я даже не заметила, когда, последние дни ленюсь и её домашку смотрю вполглаза.

А вот таких красивых прописных букв пока нет. Примеры в книгах не того формата и тетрадей с наклонами нет. Пока у нас прописные каракули. У меня самой с начальной школы каллиграфический почерк, хочу научить, но не вижу энтузиазма, вообще писать не любит, хотя рисует красиво.

Я вот заметила, кто рисует хорошо, у тех почерк часто не очень, сужу по себе , по знакомым художникам. А вот у мужа моего почерк каллиграфический, я ему всегда даю открытки подписывать)-рисовать вообще не умеет, сын тоже рисовать не любит, а почерк тьфу-тьфу красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oruga вот вот ) плюс 100) 

23 часа назад, oruga сказал(а):

Вот пропись, две страницы на дом, тетрадь не сфоткала-на проверку забрали. Математику фоткать не буду, там хоть и не мало, но её быстро делаем. Больше всего по времени занимают русский и чтение (по чтению обычно задают от 4 до 6 страниц, плюс ещё рабочая тетрадь сейчас по чтению добавилась, сколько там задавать будут пока не знаю). Ещё немало времени окружающий мир занимает, потому что там вечно что-то рисовать надо, а мой ну совсем не художник. В принципе, ему легко даётся учёба, мог бы и быстрее домашку делать, но постоянно отвлекается. 

IMG_20221206_183611.jpg

Скажите, чтт это за пропись? Пришла сейчас в магаз нет ничего подобного 🤔😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@oruga вот вот ) плюс 100) 

Скажите, чтт это за пропись? Пришла сейчас в магаз нет ничего подобного 🤔😞

Называется "Мои первые школьные прописи", авторы Узорова и Нефёдова

Вот такие, там 4 части. Мы сейчас как раз 4 часть дописываем. На Лабиринте есть.

1.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у нас в семье творческие люди, с моей стороны и со стороны мужа (дед местный скульптор, а мой дядя художник). Я рисую технически неплохо, а вот вдохновения нет. Только в школе карикатуры на вредных мальчишек рисовали, вгоняя их в краску))

Почерк вообще интересная тема. Думаю, он нужен исключительно для удобства учителей, т. к. после школы он у абсолютного большинства - не как в прописях.)

Программы по математике сравниваю, т. к. в России она самая сильная, а у ребёнка способности. К счастью, пока не отстаём, а у племяшки в 5 классе не математика, а чушь: ни намёка на логарифмы и вот это всё. А дочка уже на калькуляторе значки типа логарифма нашла, спрашивает: а это что, а как посчитать? А я по алгебре была первая с конца. Может, папа лучше объяснит.

Язык немецкий, вторым после английского, т. к. первые 6 лет жили в Канаде. Русский в глубоком пассиве. :( Зато с малой говорю по-русски и думаю о русском садике. А так она уже по-английски изъясняться начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная Неееее у нас в 5 логарифмы то вряд ли 

Муж австриец? 

26 минут назад, Озадаченная сказал(а):

аю о русском садике.

Распространённая тема у вас или как у нас английский сад за тыщщщщу денег ?😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 так изменилась программа? Я училась в 90-х, по Петерсон или хз, логарифмы в 5 классе, двойка за двойкой. :( Но дочь не в меня.

Муж да. Садик организован русскими, близко от школы старшей, хвалят. Ценник стандартный. Смущает отсутствии территории, т. к. центр, боюсь, что их выгуливают мимо машин (моя фобия после случая с племянницей усилилась). Младшая шило, совершенно непослушное, страшно отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

@Yaroslavka2015 так изменилась программа? Я училась в 90-х, по Петерсон или хз, логарифмы в 5 классе, двойка за двойкой. :( Но дочь не в меня.

Либо у Вас программа была для особо одаренных, либо вы логарифмы с чем-то перепутали. В последних классах они всегда были. Для них нужно хорошо степени знать. Хотя... со степенями как раз в 5-м классе знакомят. Или в 6-м?. Особо одаренным особо одаренный учитель мог и логарифмы задвинуть, как обратную функцию.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 @Yaroslavka2015 девочки, а как вы считаете, стоит переучивать левшу? Я не собиралась. Ребенку 2,5 и вижу, что рисует, ест и т п. Левой рукой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ula*** сказал(а):

@April09 @Yaroslavka2015 девочки, а как вы считаете, стоит переучивать левшу? Я не собиралась. Ребенку 2,5 и вижу, что рисует, ест и т п. Левой рукой. 

Зачем переучивать и ломать? Я даже не собиралась и не думала. У меня мужа переучивали, пишет то правой ( пойди еще разбери, что там написано) а все остальное все равно левой ( режет, бросает и тд) 

Дочь конечно мучается, но это ж временно, хотя вот в классе проводили конкурс на лучшую тетрадь, моя заняла почетное  3 место) 😂 делаю вывод, не так все и плохо) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...