Перейти к публикации

Не визуализируется носовая кость


Екатерина //

Полезные сообщения

Девочки я прям в истерике( на первом скрининге 12+1 неделя, не визуализируется носовая кость..из разговора врачей, поняла, что это плохо..ждем результат НИПТа….были случаи может у кого-то с хорошим исходом? (Про плохой я и сама понимаю)

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В другом месте УЗИ делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна я только вышла с узи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 не помню, все остальное в норме, сказала больше не к чему придраться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // у меня еле рассмотрели нк на 1 скрининге, и твп было по верхней границе. Но я уже знала, что нипт хороший. Потом еще амнио делала, все хорошо. 

Надо конечно еще где то узи переделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретнее что с твп

На руки не дали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной из двойни было. На третьем скрининге уже что-то увидели. Но все равно была меньше нормы, разница длины в два раза меньше по сравнению с сестрой. Переживала, но врачи успокоили, объяснили, что подозрение на диагноз ставится в комплексе с другими отклонениями от нормы. Помимо носовой кости остальное все было в норме. Сейчас 7 лет, нос до сих пор маленький. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы искала другое узи, только обязательно экспертного уровня. Ну и нипт или амнио

По срокам норм? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- дали, дома узи. Я на работе, она твп измеряла несколько раз - сказала не придраться. Нипт мы сдали еще 1,5 недели назад , должен прийти на неделе

@Ola-la- срок 11.6 по ктр, как по месячным совпадает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // тогда постарайтесь успокоиться и ждите нипт. Главное чтоб там хватило фракции, чтоб анализ сделать. Может носик просто маленький у малыша 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // по вашему описанию шансы большие, что все нормально. При патологии почти всегда есть сопутствующие маркеры. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что нипт сдали. Ждём хороших новостей 🤞 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 @Землянично-клубничная @Ната Лия @kralechka узнала вот сейчас, что у родного племянника мужа, сына его брата такая же была история, тоже была паника из-за носовой кости - не видели, но потом все нашли и родился здоровый, уже 2,5 года…вот думаю, наследственность может?за надежду зацепиться 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Екатерина // сказал(а):

@Молния09 @Землянично-клубничная @Ната Лия @kralechka узнала вот сейчас, что у родного племянника мужа, сына его брата такая же была история, тоже была паника из-за носовой кости - не видели, но потом все нашли и родился здоровый, уже 2,5 года…вот думаю, наследственность может?за надежду зацепиться 

значит все будет хорошо.

тем более все остальное вы пишите норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вот посмотрела ТВП 1,3 мм, вроде даже мало как-то?

у нас по ктр 11 и 6 недель…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего младшего был хороший первый скрининг, нос +. А вот на втором скрининге одна из косточек гораздо ниже нормы. Сдала нипс, всё хорошо. Ребенок родился здоровым. Чего и вам желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все у вас хорошо, может, малыш курносый :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Екатерина // сказал(а):

Девочки я прям в истерике( на первом скрининге 12+1 неделя, не визуализируется носовая кость..из разговора врачей, поняла, что это плохо..ждем результат НИПТа….были случаи может у кого-то с хорошим исходом? (Про плохой я и сама понимаю)

у знакомой девочки  @Ксаночка:) в 13 нед не визуализировалась нос кость у малыша, доп обследование было назначено на 16 нед, все в норме. Тоже тогда так она переживала. Малышка родилась, все у нее хорошо. И у вас все будет хорошо, я уверена э.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина // сказал(а):

@Ola-la- вот посмотрела ТВП 1,3 мм, вроде даже мало как-то?

у нас по ктр 11 и 6 недель…

Твп отличный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас с мужем маленькие носы? Это же тоже влияет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вolonka у нас нет маленьких Носов в семье ни у кого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с БМ нормальные носы, а у дочки малюсенький. Скрининг не делала. Ей сейчас 7 лет. У нас есть корни восточные, у БМ и у меня. Вылезло у ребенка. На её носик нажмёшь, вообще мягкий мягкий и косточка совсем глубоко. В общем, ребёнок здоровый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина //

41 минуту назад, Екатерина // сказал(а):

@Вolonka у нас нет маленьких Носов в семье ни у кого

У нас вроде тоже. А дети рождаются с маленькими носиками. Ниче. Вырастают потом) 

3 часа назад, Екатерина // сказал(а):

@Ola-la- вот посмотрела ТВП 1,3 мм, вроде даже мало как-то?

у нас по ктр 11 и 6 недель…

Да, хороший твп

Если по ктр 11.6, значит нипт в полные 10 нд делали, должен получиться

5 часов назад, Екатерина // сказал(а):

@Молния09 @Землянично-клубничная @Ната Лия @kralechka узнала вот сейчас, что у родного племянника мужа, сына его брата такая же была история, тоже была паника из-за носовой кости - не видели, но потом все нашли и родился здоровый, уже 2,5 года…вот думаю, наследственность может?за надежду зацепиться 

Может и так 

У меня твп был 2.1, а больше 2 у нас уже пугают. Но других маркеров не было. Нипт хороший, все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska @Ola-la- мне кажется может вы путаете спинку носа и внутреннюю кость, которой нет у нас. Профиль то есть, спинка и кончик носа. Я думаю длина и размер носа от внутренней Носовой кости не зависит или я ошибаюсь

дети дауны вполне нормальны внешне, с нормальными носами

@Вolonka мне кажется может вы путаете спинку носа и внутреннюю кость, которой нет у нас. Профиль то есть, спинка и кончик носа. Я думаю длина и размер носа от внутренней Носовой кости не зависит или я ошибаюсь
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...