Перейти к публикации

Не визуализируется носовая кость


Екатерина //

Полезные сообщения

11 минут назад, Екатерина // сказал(а):

дети дауны вполне нормальны внешне, с нормальными носами

Вы ошибаетесь, маленький нос один из маркеров СД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptikпрочитайте всю тему, пожалуйста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Екатерина // сказал(а):

@sinoptikпрочитайте всю тему, пожалуйста 

Я прочитала тему. Я ответила на конкретное ваше предположение: люди с синдромом дауна имеют маленькие носы, а не "вполне нормальные внешне"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой в 1Б  также не видели носа. Все норм. Во 2Б тоже самое. Генетика похоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая история, на 1 скрининге, все было хорошо, но НК не нашли, врач-узи спокойно предупредила, что это нормально, такое бывает , просто не сформировалась еще. Потом по возможности на след узи проконтролировать! В остальном нормально . 

в 14 Нед пошла контролировать, итог: НК не обнаружена((( 

Вооот тут началась паника(  Было экспертное узи, в итоге нашли , но маленькую, но нашли☺️ 

Всю оставшуюся Б я контролировала, хотя врачи сказали , что не стоит, должно быть все в комплексе , еще должны быть признаки. Чем больше был срок, тем было более понятнее, что ребенок генетически небольшой( в бабушку) все параметры и развитие по сроку, но вот видно было , что маленькая, живот тоже маленький, нарушений не было. 
Родилась дочь по сроку, маленькая, 2850 ( старшая ее сестра была почти 3700) так и растёт маленькая. Сейчас ребёнку 2.9  рост 87 см и вес 11 кг. Короче крошка) 

Автор вы уже нипт сделали, срок у вас по факту до 12 Нед , как говорили нам врачи ребенок просто растет своими темпами , но и качество техники тоже играет роль. 

 

Еще добавлю, у старшей дочери более 13 лет назад, замеряли НК, намерили меньше нормы, и сразу приписали СД. Потом все это конечно ушло, тоже были анализы экспертное узи и тд Может предрасположенность такая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Екатерина // сказал(а):

Пришел нам НИПТ риски низкие , все хорошо 🙏🏻мальчик у нас 🤪

отличные новости 🥳  Легкой беременности и родов в срок 🌺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // дошёл таки тест наш до вас :kulachki:мальчишечий! :kiss2: Лёгкой беременности и родов в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.12.2022 в 03:55, Екатерина // сказал(а):

Пришел нам НИПТ риски низкие , все хорошо 🙏🏻мальчик у нас 🤪

Хорошо что муж предложил нипт так рано сделать. Сэкономили кучу нервов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Абрикосина2021 все равно маленькая кость, ниже нормы, 1.8 всего, норма для 13 недель минимально  больше должно быть….

@october31 да дошел 🙈🙏🏻❤️правда очень хотели девочку 😹

@Ola-la-

все равно отправляют к генетику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы первый этот скрининг в ЖК делали? Может, там аппараты такие, что толком не видно ничего

2 часа назад, Екатерина // сказал(а):

@Ola-la- @Абрикосина2021 все равно маленькая кость, ниже нормы, 1.8 всего, норма для 13 недель минимально  больше   

 

Может, курносик там )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // у меня у дочки на скрининге в 12,5 нед по ктр, носик был 1.8 мм. В протоколе бало написано "норма". Я тоже загонялась, что маленький... Узи делала в спец медгенетич центре.

Родилась здоровая малышка с ну очень аккуратненьким носиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Зеленый Домик сказал(а):

 

Может, курносик там )

Соглашусь. У моей младшей был маленький носик по УЗИ. Родилась здоровая курносая малышка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик нет, не в жк, на экспертном аппарате, хорошем в платной клинике. Там довольно четко все видно 

@M@//pa у нас 13 недель по ктр…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Зеленый Домик сказал(а):

 

Может, курносик там )

У моей дочери маленький курносый.реально маленький,но вме скрининги в норме.не по нижней границе были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ @РыжийЛис @M@//pa Узист ничего не сказала мне, я вот сейчас нашла нормы минимум 2, для 12-13 недель..так может 1,8 это же почти 2😅

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // у моей дочери на первом скрининге в 12 недель (по ктр 12 и 6) тоже длина носовой кости 1,8. Узистка сказала норма, а нижнее значение нормы еще меньше сказала. Сейчас нам 6-ой месяц и носик маленький))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // на скриннинге в 12+4 носовая кость 1,9 и слова никто не сказал. На фото 3Д явно носик не крошечный😀

через дней 10 точно вам скажу какой носик. При этом я уверена, что все у вас хорошо 🙏🏼

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...