Перейти к публикации

Сложная беременность…


Кира1880

Полезные сообщения

Все что угодно может произойти с любой беременностью, никто заранее не просчитает. Никто ни от чего не застрахован. У вас риски выше, да. Но и выносить тоже есть шанс. Нужно хорошее наблюдение и помошник.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@La Belle А была я на приеме у Ходжаевой  и когда мой муж задал ей вопрос, не умру ли я??она посмотрела и сказала, ну вы знаете гарантий я вам дать никаких не могу, вам их никто не даст…И да, имея двух детей слышать такое страшно, но может быть не всем такое страшно слышать, может кому-то без разницы и он готов несмотря ни на что…

А вот мне страшно, уж извините…
И если бы я не хотела сохранять, я бы пошла и сдела это сразу как узнала, ещё  и 6 недель не было когда, а не помирала бы от токсикоза все это время, изводя себя мыслями и страхами …с круглосуточной тошнотной, и периодической рвотой…

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кира1590 не обращайте внимания на упоротых, их на БП всегда было полно. На Бога всё надеятся 😵💫😾, фейспалмов не напасёшься. Честно? Я бы, при таком раскладе, прервала. Несостоятельный шов, двойня! Подумайте о себе и о тех детях, которые уже есть у вас, которым вы живая нужны... Представляю каково вам сечас но на кону слишком многое. 

  • Нравится 5
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Кира1590 сказал(а):

@La Belle А была я на приеме у Ходжаевой  и когда мой муж задал ей вопрос, не умру ли я??она посмотрела и сказала, ну вы знаете гарантий я вам дать никаких не могу, вам их никто не даст…И да, имея двух детей слышать такое страшно, но может быть не всем такое страшно слышать, может кому-то без разницы и он готов несмотря ни на что…

А вот мне страшно, уж извините…
И если бы я не хотела сохранять, я бы пошла и сдела это сразу как узнала, ещё  и 6 недель не было когда, а не помирала бы от токсикоза все это время, изводя себя мыслями и страхами …с круглосуточной тошнотной, и периодической рвотой…

Размышления здравые. Надо взвесить все риски, а потом решать... Здоровья вам в любом случае!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кира1590 ни один врач в здравом уме не даст никому гарантий. 

я не пытаюсь преуменьшить сложность вашей ситуации, но это стандартный ответ адекватного специалиста.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но раньше вообще после второго КС перевязывали трубы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Кира1590 сказал(а):

@La Belle а я и не говорила вам про то что Озерская из Кулакова, я сказала что была у узиста очень хорошего, она профессор. И дело же не только в желании…дело в том как это сделать и что за этим стоит и чем это может закончится…И тут вариант верить только в хорошее это бред…Нужно рассматривать все варианты которые могут произойти.

если вы так переживаете за свои беременности, то надо было предохраняться, уже ведь родили, дети есть, зачем еще захотели, сами пишите - если за Б то и хорошо.

а оказывается не хорошо.

мне не понятны люди, которые хотят Б и потом ищут причины прервать. дай вам бог принять верное решение.

7 часов назад, Настец сказал(а):

@Кира1590 не обращайте внимания на упоротых, их на БП всегда было полно. На Бога всё надеятся 😵💫😾, фейспалмов не напасёшься. Честно? Я бы, при таком раскладе, прервала. Несостоятельный шов, двойня! Подумайте о себе и о тех детях, которые уже есть у вас, которым вы живая нужны... Представляю каково вам сечас но на кону слишком многое. 

упоротые те у которых есть дети у которых есть риски но они еще хотят рожать, полагая что двойни бывают только у небожителей!

а еще упоротые которые пишут так на тех, кто желает женщине оставить Б!

59 минут назад, Офра сказал(а):

Может не в тему, но раньше вообще после второго КС перевязывали трубы..

вот вот автору бы не помешало сделать это раньше

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Офра ну это когда было,? Сейчас и 5 раз со швом рожают, а некоторые даже больше. Хотя конечно, это риски.

Я имею в виду, у некоторых по 5-6 КС бывает с разницей а 2г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

если вы так переживаете за свои беременности, то надо было предохраняться, уже ведь родили, дети есть, зачем еще захотели, сами пишите - если за Б то и хорошо.

а оказывается не хорошо.

мне не понятны люди, которые хотят Б и потом ищут причины прервать. дай вам бог принять верное решение.

упоротые те у которых есть дети у которых есть риски но они еще хотят рожать, полагая что двойни бывают только у небожителей!

а еще упоротые которые пишут так на тех, кто желает женщине оставить Б!

вот вот автору бы не помешало сделать это раньше

Послушайте, я в самом начале писала, мне не нужны осуждения!И ваши рассуждения о том взрослые мы с мужем или нет и что нам надо было предохраняться! Оставьте их при себе!

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кира1590 сказал(а):

Послушайте, я в самом начале писала, мне не нужны осуждения!И ваши рассуждения о том взрослые мы с мужем или нет и что нам надо было предохраняться! Оставьте их при себе!

ну и нефиг писать на форуме про планирование такую тему.

здесь девочки на все бы пошли чтобы забеременеть, им бы ваши проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы хотите, чтобы за вас приняли решение? Вы настроены на прерывание, это с первого поста заметно, жить с этим ВАМ, а не посторонним теткам с форума.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ситуация у вас, конечно, непростая.

Я двоих вынашивала с ИЦН, представляю, что это такое. Но у меня хотя бы шва не было от КС.

Вопрос, как выносить, это сейчас на первом плане у вас, учитывая, что нет помощи в лице бабушек ( у меня тоже не было) или возможности няню нанять старшим детям. Но ведь это только пока деток двое и вы Б. А как потом вы будете справляться? Вы с мужем это просчитывали? Двойня новорождённая и ещё двое детей, требующих внимания и времени, это задача ничуть не легче.

Я так и не увидела, сколько лет вашим детям. Вы пишите, что у них секции и нельзя их дома посадить на полгода... если на чаще весов вынашивание двойни, то я думаю, никакие секции не перевесят уж точно, за полгода без секций и развивашек никто не умрет. 
 А вообще вам не раскисать надо, а взять себя в руки, сходить как минимум ещё к двум врачам и послушать их мнение. И если есть шансы, то настраиваться на положительный исход, заручившись поддержкой грамотных спецов. Прервав сейчас Б, вы потом сможете с этими мыслями спокойно жить?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Кира1590 сказал(а):

@La Belle а я и не говорила вам про то что Озерская из Кулакова, я сказала что была у узиста очень хорошего, она профессор. И дело же не только в желании…дело в том как это сделать и что за этим стоит и чем это может закончится…И тут вариант верить только в хорошее это бред…Нужно рассматривать все варианты которые могут произойти.

Я  еще раз прочитала начало вашего поста. Предыдущие темы искать не стала. А беременность планированная или случайная? 

Если случайная и вы не готовы к новой беременности, то зачем все размышления?

Мне кажется, что вы изначально не верите в хороший исход. 

В любом случае решение только за вами, несмотря на то, кто и что здесь порекомендует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина я писала, чтоб поделится, послушать мнения, но для того что вы меня учили и отчитывали!Осуждали и поучали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я тут из-за своей грыжи все не решалась на второго, боялась инвалидом остаться, а тут совсем все серьезно.. на мой взгляд если высокие риски есть, то лучше выбор сделать в пользу здоровой и живой мамы для уже родившихся детей. И раз со швом не все хорошо изначально, но и не планировала бы больше. У меня уже было несколько раз ситуаций, когда я была на грани выживу/нет. И в такие моменты какое то осознание ценности жизни приходит. Да, конечно, родить новых малышей, когда есть все шансы- это очень здорово, ради такого стоит жить, но именно жить. Решение за вас тут никто не примет, и не обижайтесь на осуждающих, тут многим дети слишком тяжело даются, отсюда и реакция. И если бы это был первый ребенок, то я бы рискнула. А вот для последующих нет. Им тоже нужна мама. 

И в любом случае, прежде чем принять решение - нужно обойти много врачей и послушать разные мнения. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор спрашивала к кому обратиться. Ей дали конкретные фамилии врачей, кто понимает в этом и берется за это. Вместо этого она пошла к другим врачам. В чем логика??

Насчет вопроса выживу или нет, это очень провокационный вопрос и задавать его врачу, который вас видит первый раз в жизни-как минимум глупо и не честно. Что по вашему она должна была ответить, если любая беременность это всегда риск??  Правильно она все сказала. 

Но последний раз пишу тут, вам нужно отделение невынашивания Тетруашвили. Там и посмотрят как надо и рекомендации дадут, если дело плохо, они сразу скажут. Если возьмутся за вас, значит не все так плохо и шансы хорошие. Но тут ваше желание нужно. Без этого никак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,идите куда посоветовали девочки ..но вот честно ощущение,что вы сами не хотите двойню просто. У меня девочка знакомая родила двойню 3 и4 ребенка. Она такая миниатюрная,невысокого роста. Я не представляю как даже. Конечно возможно изначально разное здоровье и организм. Врач вам так ответила,т.к любая беременность это риск,а с двойней он больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и правда живу в каком-то другом мире, но сложности кроме вынашивания я не вижу. У меня вторая беременность очень сложная была, я ее не выходила, а вылежала, с мешком лекарств. По поводу кружков, вожу маленьких на кружки я, иногда муж. Я работаю. Ростом мелкая и вес изначально не большой, но за 20 недель набрала 7 кг, ходить тяжеловато. Живот сейчас такой, с каким я 3 пошла рожать. Но мне хорошо, что я за рулём. Так бы наверное не успевала.Главное поддержка, найти хотя бы одного врача, который смог помочь, ну и близкие конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь надо ложиться в ПЦ или НИИ и лежать практически всю беременность. Спросите об этом вашего мужа, готов ли он на это. Если готов, то в чем вопросы, сдавайтесь в руки врачей и все будет хорошо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На швы на матке при эко противопоказания двоих переносить. Автор, подумайте о своих рожденных уже детях. Зачем два недоношенные, больные дети. Это огромный приск пролонгировать беременность. Надо быть реалистом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложно что-либо советовать.

Я бы постаралась выносить, скорее всего. Но это я, мне не удается отключить эмоции и моральную сторону вопроса (аборт и последующие раскаяние/угнетенность).

Параметры шва по узи не показательны. Доверять нужно только своим ощущениям (ноет, болит, тянет, рези). Врачи перестраховываются, конечно. 

Все мои три бер-сти были очень сложными, много лежала на сохранениях, бывало, по 2 месяца без выписки. Но помогала свекровь, сестра мужа, мужу давали больничный... иначе никак не вышло бы.

И сиротами детей оставить не хочется, мало ли что...

Я всегда с ужасом думала "а вдруг двойня?" (потому что все бер-сти завершались экс на месяц раньше пдр), хоть в роду с обеих сторон только одноплодные бер-сти.

В общем, советчик из меня так себе. Сумбурный пост)

Если можете рассчитывать на помощь родни, можно рискнуть.

Подумайте, простите ли себе то, что даже не попытались выносить? Или будете корить себя всю оставшуюся жизнь и с тоской смотреть на ребятишек возраста вашей двойни?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Офра сказал(а):

Может не в тему, но раньше вообще после второго КС перевязывали трубы..

и слава богу что раньше, а сейчас нет. я живу не в россии, тут и 7 и 9 кс делают. у меня подруга оперирующий акушер-гинеколог, информация из первых рук. и никто в обморок не падает и не запрещает женщине иметь столько детей, сколько она сама хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

На швы на матке при эко противопоказания двоих переносить. Автор, подумайте о своих рожденных уже детях. Зачем два недоношенные, больные дети. Это огромный приск пролонгировать беременность. Надо быть реалистом. 

Меня так прикалывает, когда в советчики в подобных вопросах лезут бездетные🤦‍♀️

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dancer13 сказал(а):

Меня так прикалывает, когда в советчики в подобных вопросах лезут бездетные🤦‍♀️

ни себе ни людям это называется.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кира1590 автор, насчет вашего "наши врачи не возьмутся за меня".

В третью Б мне пришлось ехать рожать в другой город, ибо у ребенка обнаружился порок развития, и в моем городе кс делать отказывались, т.к. в случае необходимости операции после родов пришлось бы вызывать санавиацию или как там называют... потому как врачей спецов у нас в городе нет. 

Поехала. Родила

Но я хотела ребенка и всеми силами старалась по максимуму доносить.

Если у вас другой вариант (не желанная Б, совсем не хотите двойню), конечно, трудности будут пугать.

 

1 час назад, Тише сказал(а):

Здесь надо ложиться в ПЦ или НИИ и лежать практически всю беременность. Спросите об этом вашего мужа, готов ли он на это. Если готов, то в чем вопросы, сдавайтесь в руки врачей и все будет хорошо 

Вот я когда думала о возможности двойни, то так и представляла, что буду лежать всю Б.

Всю! Но вылежу!

Но у меня помощь была и сейчас есть, в случае необходимости

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...