Перейти к публикации

Низкая плацентация, полное перекрытие рубца после пкс.


Полезные сообщения

2 минуты назад, МашуляСашина сказал(а):

@ЯгодаКалина вот лежать к сожалению совсем не получается, но стараюсь беречь себя, но с 2 детками 2 лет и 4 лет, не очень получается 😶

надо, пусть папа подключается, берет отпуск по возможности или бабушки, может др родственники.

это как русская рулетка по мне.

риск тут неблагородное дело. у меня есть личный опыт. пишу не понаслышке.

одна беременность с низкой плацентой закончилась отслойкой, я ездила на работу и не лежала.

другая с низкой закончилась родами в срок, я вылежала месяц и плацента поднялась, муж помог - ухаживал за др ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яб тоже советовала лежать, подумать, какие варианты помощи, родственники, папа, подруги, может за плату нанять. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ЯгодаКалина сказал(а):

я только по низкой плаценте могу посоветовать - лежать лежать и лежать, тогда есть много шансов что поднимется.

у меня была на чуть меньшем сроке низкорасположенная плацента, мне ни один врач не сказал лежать или вообще как-то сокращать активность. плацента поднимается по мере роста матки, а не от лежания. а лежать-лежать-лежать во время Б без абсолютных на то показаний вредно и маме и ребенку, так ухудшается кровоснабжение и насыщение тканей кислородом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Amarilla сказал(а):

у меня была на чуть меньшем сроке низкорасположенная плацента, мне ни один врач не сказал лежать или вообще как-то сокращать активность. плацента поднимается по мере роста матки, а не от лежания. а лежать-лежать-лежать во время Б без абсолютных на то показаний вредно и маме и ребенку, так ухудшается кровоснабжение и насыщение тканей кислородом.

ваша рулетка просто не выстрелила, вам оч повезло. это мое сугубо личное мнение.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ЯгодаКалина сказал(а):

ваша рулетка просто не выстрелила, вам оч повезло. это мое сугубо личное мнение.

 

я следовала рекоменлациям врачей, а не в рулетку играла. 

вы пишите, что надо лежать, тогда поднимется, как будто между этими событиями есть связь, а ее нет. тем более речь не идет о частичном или полном предлежании, речь о плаценте в 25мм от зева. беречь себя, исключить спорт и поднятие тяжестей - разумно, ложиться и лежать - нет.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МашуляСашина сказал(а):

@still* да перекрывает полностью и кровотоки там хорошие, сказала большие шансы на врастание. @Oksik-K ну вот в 17 не делают, точнее тут были вынуждены сделать, у моего участкового Г сейчас девушка была, у нее полное предлежание и плюс врастание плаценты в рубец, должны была 21 лечь в цпсир по направлению, а в ночь с 20на21 началось кровотечение,  ехать туда из нашего района даже ночью час точно, в итоге в 17 вызвали заведующего и глав.врача, прооперировали ее, 3л потеря крови составила, но все хорошо с ней.

Удачи и вам,и той девушке)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЯгодаКалина сказал(а):

одна беременность с низкой плацентой закончилась отслойкой, я ездила на работу и не лежала.

другая с низкой закончилась родами в срок, я вылежала месяц и плацента поднялась, муж помог - ухаживал за др ребенком.

Как же мне повезло. В 7 недель по узи сказали что плод очень низко прикрепился. Почти на шм. Но Г не говорила мне лежать. Не на шм и хорошо. Старшему было тогда 1,5 и я носилась с ним и за ним и носила на себе и так всю беременность, мы дома то мало находились все больше гуляли. В 16 недель было низкое предлежание, а уже в 20 плацента поднялась и угрозу сняли. Слава Богу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама тут не страшно предлежание как таковое , тут страшно врастание плаценты в рубец 

25мм, низко, но не критично 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МашуляСашина сказал(а):

тут не страшно предлежание как таковое , тут страшно врастание плаценты в рубец 

Ясно. Пусть все у вас будет хорошо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года назад лежала с девушкой с диагнозом - врастание плаценты в рубец и низкая плацентация. Её постоянно кровило. Сделали КС в 30 недель. У нас провинциальный город, такое сложное КС взялся сделать один врач. Было много переживаний, что при плохом течении операции удалят матку. По итогу операция прошла хорошо. С девушкой все впорядке. Оперирующий гинеколог горячо одобрил её решение больше не заводить детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.11.2022 в 20:26, МашуляСашина сказал(а):

Девочки,  здравствуйте. Сейчас 21 неделя идет, на УЗИ низкая плацентация, 25мм,   полное перекрытие плацентой рубца после пкс, под вопросом врастание плаценты. Назначили УЗИ в 26 недель и направление к 30 неделям дадут в ЦПСиР. Сказали только МРТ даст полную картину, есть врастание или нет. У кого-то было похожее? Есть шанс что поднимется и не врастет? 

Недавно центр Кулакова опубликовали пост по вашей проблеме. Они оказывают помощь по ОМС в случаях врастания плаценты. Все обследования проводят, в том числе и МРТ. Может, у них тоже проконсультироваться?

А про шанс, что поднимется, есть всегда. Пусть все будет хорошо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 кулаково не рассматривала пока, так как из ЖК, отправляют по ОМС в цпсир, спасибо,  посмотрю и кулаково, сегодня только смотрела МРТ у них, думаю может раньше сделать, так как из ЖК они могут только в 30 недели отправить, а если сейчас ставят под вопросом, то шансы велики, особенно узистка сказала, что кровоток очень хороший и риск большой.  Но я пока спокойно все изучаю и надеюсь уйдёт она от рубца выше 

Если не врала 

@Asia21 какой доктор молодец🙏  да, сейчас оперируют удачно, главное живые чтоб все остались🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Модет ещё поднимется плацента. У меня в 16 нед было 17 мм, а в 21 уже поднялась 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина у них в телеграмме и в ВК точно пост об этом был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 я нашла, прочла, спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...