Перейти к публикации

Бесплодие неясного генеза


Надя03

Полезные сообщения

Девочки, кто из Спб какую клинику можете посоветовать для проведения эко. Диагноз: неясный генез, не получается забеременеть больше года. Думаю все таки решусь на эко по омс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет диагноза "Бесплодие неясного генеза", есть недообследованность и не восполненные дефициты. Лучше поищите хорошего врача, который подойдёт к вашей ситуации с нужной стороны. 

Я в своё время много раз слышала этот диагноз, пока не нашла именно своего врача. Нашли и решили проблемы, сейчас третьего малыша жду. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai у вас насколько я помню была очевидная проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai а какая проблема у вас была? 

@lesyai я была у 2 репродуктологов, сказали либо инсеминация попробовать со стимуляцией либо эко уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@lesyai у вас насколько я помню была очевидная проблема

Изначально никому ничего не было очевидно. Очевидно было только то, что "я ещё молодая и просто не пришло время".

20 минут назад, Надя03 сказал(а):

@lesyai а какая проблема у вас была? 

@lesyai 

У мужа эпидидимит, варикоцеле. У меня поликистоз. Диагноз СПКЯ заподозрил и выявил только последний врач. В первые наши шаги на пути к ребёнку мы были "здоровы". И даже первые платные врачи не находили причин. 

Автор, вам сколько лет? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Надя03 сказал(а):

@lesyai 30

Вроде, Базанов в Питере, если я не путаю

Нет, наврала, в Москве он. Чет была уверена, что в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

@lesyai у вас насколько я помню была очевидная проблема

Может у Вас есть толковый гинеколог- эндокринолог, которому Вы лично доверяете, и который консультирует дистанционно. Моя - молодец, но тянет резину. Хочу к другому, но те, что мне попадались, не впечатлили совершенно. 

Автор, желаю нам всем благополучно забеременеть и родить своих здоровеньких малышей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lesyai сказал(а):

Изначально никому ничего не было очевидно. Очевидно было только то, что "я ещё молодая и просто не пришло время".

У мужа эпидидимит, варикоцеле. У меня поликистоз. Диагноз СПКЯ заподозрил и выявил только последний врач. В первые наши шаги на пути к ребёнку мы были "здоровы". И даже первые платные врачи не находили причин. 

Автор, вам сколько лет? 

С не регулярными циклами? Странные у вас врачи 

Я вам честно скажу - причины не наступления Б в течении 3 лет я не знаю. И не считаю себя недообследовпнной. За время планирования и Б поняла, что медицина, особенно наша больничная, далека от тайн природы 

8 минут назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Может у Вас есть толковый гинеколог- эндокринолог, которому Вы лично доверяете, и который консультирует дистанционно. 

К сожалению нет, не консультирует онлайн 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы делали гистероскопию, лапароскопию,трубы на проходимость проверяли?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Вроде, Базанов в Питере, если я не путаю

Нет, наврала, в Москве он. Чет была уверена, что в Питере

Прям как в сериале)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- , ок, тогда буду искать дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

С не регулярными циклами? Странные у вас врачи  

В 20 лет цикл был относительно регулярный, длиннее книжных 28 дней, но к этому никто не придирался. Это я сейчас кое-что знаю о работе организма, что норма, а что нет, тогда интернета у меня не было, просто верила врачам. Если бы не эти странные врачи, то возможно мой путь к ребёнку был бы лет на 10 короче. Недообследованность и дефициты организма это и есть "неясный генез". Можно быть с ног до головы обследованной и быть "здоровой", а не хватка всего какого-то макро/микроэлемента у одного из партнёров, делают пару бесплодной. Год с лишним попыток, считаю, это не ещё не повод для эко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Надя03 сказал(а):

@Хайдарова только трубы проверяла

Делайте гистеру, если через полгода не наступит Б, делайте лопароскопию.Если там всё в порядке,обратитесь к гематолога.Вы совсем ни обследованные.

У меня на гистере обнаружили много мелких полипов и хр.эндометрит которых на УЗИ не было видно.Через про года Б наступила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова а признаков у вас не было совсем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Надя03 сказал(а):

@Хайдарова а признаков у вас не было совсем? 

Нет.У сестры такая же история,10 лет ни наступала Б,на гистере полип обнаружили,после удаления Б наступила.

Лучше делайте гистеру с ИГХ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
01.12.2022 в 14:55, Хайдарова сказал(а):

Нет.У сестры такая же история,10 лет ни наступала Б,на гистере полип обнаружили,после удаления Б наступила.

Лучше делайте гистеру с ИГХ 

Похоже мне тоже надо гистеру, почему ни один врач мне не предложил. Однажды меня хотели отправить на лапараскопию, но я подумала зачем? Ведь у меня все хорошо и на узи и в целом. Пойду наверное направление просить, вдруг это можно бесплатно сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...