Перейти к публикации

Срочно. Ребенок плачет и жалуется на боль в ухе


Мурлынька

Полезные сообщения

Девочки,. А отипакс как капать? Врач сказала 2 капли 4 раза в день в оба уза. А а инструкции 4 капли 2-3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька я купаю по 2 капли в каждое ухо 3 раза в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька морозовская, русаковская езжайте. Там примут в любое время суток. Дайте нурофен ребенку.

4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Девочки,. А отипакс как капать? Врач сказала 2 капли 4 раза в день в оба уза. А а инструкции 4 капли 2-3 раза в день.

Капли по 4 х 3 р/день смело можно капать. Если гной потечет, то перекись и отофу капать и к врачу, чтобы антибиотик назначил.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в больницу,то в морозовскую.Там отличное ЛОР-отделение

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, мы всегда в Морозовскую едем, там лоры отличные. 

Выздоравливайте! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, sea_gull сказал(а):

Автор, мы всегда в Морозовскую едем, там лоры отличные. 

Выздоравливайте! 

Подскажите пожалуйста, а туда на приём к лору можно поехать? Платно принимают или можно и по направлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

Подскажите пожалуйста, а туда на приём к лору можно поехать? Платно принимают или можно и по направлению?

Бесплатно по полису омс. Можно самотеком приехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами ехали без направления в острой ситуации. Если что плохое они увидят, сразу госпитализацию предлагают. Если не все так плохо, отпускают домой с назначенным лечением. Если что, и рентген, и кровь, все сделают. 

 

Один раз с носом обращались, скорая отказалась брать, самотеком поехали, нас госпитализировали, утром операция. 

Один раз с непонятной высокой температурой, домой отпустили. 

Один раз к урологу с баланопаститом тоже самотеком, выходной день был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально на прошлой неделе дети иак болели. Температура, боли в ушах. Младший выкарабкался, старшему антибиотики пришлось пить. Это вирус сейчас такой ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос! Дочка проснулась опять от боли. Дала Нурофен, хотела отипакс закапать, а в больном ушке как будто влажно... Это так гноится? Или из-за отипакса может быть? Не решилась капать сейчас. Может отофу лучше? Утром поедем к Лору конечно.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька может ночью в приемный покой обратиться? Уж в Москве то точно есть отделения скорой помощи. Мы в Питере ездили ночью на рентген, там куча врачей работало и лор в том числе.

Если боль мешает жить/спать, это точно повод для срочной помощи, особенно ребенку. Пусть вас посчитают паникерами, чем упустите время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна да дочка сейчас уснула после Нурофена на мне. Не хочется будить. Утром уже поедем или в ближайшее где найдем платного, или в больницу уже в приемный 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька пусть все будет хорошо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Девочки, вопрос! Дочка проснулась опять от боли. Дала Нурофен, хотела отипакс закапать, а в больном ушке как будто влажно... Это так гноится? Или из-за отипакса может быть? Не решилась капать сейчас. Может отофу лучше? Утром поедем к Лору конечно.

читаю и прям нашу ситуацию вижу: у дочки развился отит на фоне простуды.  лечили  сопли, платный ЛОР говорит что у ребенка сильный отек в ушек, отит и жидкость за перепонкой. прям делала акцент, что при любой боли в ушах  руки в ноги и в больницу с ЛОР-отделением, пофигу день или ночь, не ждать! 

лечим-лечим и вуаля- дочка  проснулась с плачем и жалобами на боль в ушах. дочке нурофен, отпросилась с работы и в больницу. в ушах гной, делали прокол. 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Коот сказал(а):

@Nelly S статистики не знаю. У нас вот всё по полной программе, глаза слезились, температура, ухо 2 дня, резь в горле, кашель, сопли зелёные 3 дня. Как мозаика начинаешь лечить одно, сыпется что-то другое. Кашель по ночам и храп. 

Мы так в августе болели... собрали все что можно и отит и коньюктивит и сопли...и кашель потом долго... неужели опять пошла эта хрень по стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. Сегодня были у лора. Гноя нет, но с учётом всего врач назначила називин, отофу, Амоксицилин, и флуифорт. Пришли домой, вче нормально было. А сейчас опять температура 38.5... Спустя 3 дня опять. Я так понимаю, бактерия действительно сверху уже, раз температура возвратилась. Пьем антибиотики и ждём получается? Скажите, что скоро это закончится... Первый раз так болеем. Антибы еще ни разу не пили... Надо же что-то типа линекса??? Чет я не сообразила и не купила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пьете антибиотики и ждете, у дочки обычно на 3-й день примерно снижалась температура. + Бифидумбактерин к ним назначал врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 спасибо. А он в какой форме? Чтоб ребенку 3 года можно давать есть? Сейчас мужа отправлю. А то и так со стулом проблемы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, vitleona сказал(а):

Мы так в августе болели... собрали все что можно и отит и коньюктивит и сопли...и кашель потом долго... неужели опять пошла эта хрень по стране...

такое ощущение не только у вас по стране,я на той неделе впервые с отитом столкнулась, началось соплей, ночью у мега терпеливой дочери  жуткая боль, днем норм ,следущая ночь тоже норм, а проснулось слуховых проходов не видно, все коричневое ....рванули к врачу ,выписали антибы,  вроде все норм уже ,но я себе накручиваю, чтоюы осложнения на слух не пошло......  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька а с какими симптомами вы вначале болели?

Мой третий день с температурой выше 39. Сбивается не до конца и не на долго. Кашляет но бронхита нет ( у вас вроде был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nelly S сказал(а):

@Мурлынька а с какими симптомами вы вначале болели?

Мой третий день с температурой выше 39. Сбивается не до конца и не на долго. Кашляет но бронхита нет ( у вас вроде был)

Началось с кашля. На третий день температура до 39.2 4 дня. Небольшие хрипы врач услышала. Сейчас их нет, но влажный кашель. 3 дня без температуры и вот ухо заболело. И сегодня опять температура 

Лор сказала сейчас многие так детки болеют. У них все расписано + много на дом вызовов Лора именно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька ох. Буду за своим следить и вам скорее поправиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S спасибо. И вам тоже!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вповалку недели три назад все с ларингитом, у нас сначала сопли начались, пошли выписываться в поликлинику и здрастье, на второй день засипел,старший закашлял ужасно, в детских садах  скосило группы наповал, а в конце сентября явно грипп ходил, с температурой высоченной, свалились все, кто с нами контактировал, ломки и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...