Перейти к публикации

Срочно. Ребенок плачет и жалуется на боль в ухе


Мурлынька

Полезные сообщения

У нас тоже полгруппы в саду на больничном. Дочка болеет сегодня девятый день. Первые три дня темпа была по ночам, и то 38.2 максимум и сама спадала. Кашель ужасный - как только ляжет, сразу закашливается и спать не может толком ни днем, ни ночью. Сопли пипец, все заложено. Подрывается во сне, орет, до рвотных позывов кашляет.

Так сегодня сбегали утром к дежурному в поликлинику, чтоб уже послушала и антибиотик выписала, так под вечер 37.7 опять, это после антибиотика. Я уже на КТ ехать собиралась, но даже если пневмония, все равно только антибиотиком лечить.

И от лечения, назначенного врачом в понедельник, толку ноль.

С ума сойдешь.

Здоровья деткам, девочки 🙏

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мы все преодолеем!!! 2 недели назад как раз в понедельник пришли с больничного в сад. В то день из 30 деток пришли только 4. Это рекорд... Болели все. Та же ситуация в соседней группе. Всю неделю 4-6 человек ходили. А потом мы опять свалились вот с этой хренью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мы все преодолеем!!! а Пульмикорт с Беродуалом не назначали? Мы на нем, ттт, выкарабкались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.11.2022 в 17:46, Мурлынька сказал(а):

Врач была. Есть небольшая краснота в ухе. Сейчас пока отипакс закапать и по возможности к Лору. Ну и так по ингаляции лёгкие уже бкз хрипов, с Лазолваном начать. 

Спасибо кстати за подсказку с Нурофеном. Я чет недодумалась. :reverans:

У меня как-то был отит, 3 дня до приема лора выживала только на ибупрофене

У нас сейчас в саду почти все болеют с кашлем, кто с температурой, кто без, вот про уши пока не слышала. 

Бифидумбактерин очень неустойчив, могут погибнуть бактерии там очень легко. 

Если ребенок старше года, и нет проблем со стулом, животом, то можно не пить бактерии. А так, я бы взяла линекс или баксет бэби.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hacteha1587 сказал(а):

@Мы все преодолеем!!! а Пульмикорт с Беродуалом не назначали? Мы на нем, ттт, выкарабкались

Делали 5 дней беродуал с лазолваном. Сегодня назначили пульмикорт, один раз сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...