Перейти к публикации

Да или нет? 4-й ребенок в 43


Полезные сообщения

3 минуты назад, ЯгодаКалина сказал(а):

нет, я бы нет, пожалейте себя, основная тяжесть и ответственность ляжет на вас, с годами организм стареет, поэтому надо будет за собой ухаживать а не за маленьким ребенком, как мин 5 лет вам придется жить в режиме нон стоп, одумайтесь, у вас уже 3трое

Извините, так вы же в 45 лет родили, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Nelly S сказал(а):

Девочки из-за рубежа часто пишут что на западе проще к возврату относятся, да и рожают поздно нередко.

Да у нас в принципе тоже нормально относятся, просто "тянут" далеко не все (3-4 ребенка после 40-ка). Ни финансово, ни по здоровью.

А вообще, пофиг кто как относится. Это личное дело каждого и никого не касается кроме конкретной семьи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Нет.  Даже имея хорошее здоровье сегодня, неизвестно, что будет  завтра...

 Моя мамочка  умерла в 60 оет внезапно. Была всегда крепкой женщиной, никто не думал, что такое может быть. Я осталась без нее в 34 года, и это дико больно.  А если бы мне было 15? 

Да и по себе сужу. Рожала в 31 и в 35. Беременность  в 31 относилась   как конь и родила легко. В 35 уже были некоторые  проблемы в 3 триместре. Что будет  в 43 не загадываю, но больше рожать не хочу однозначно. И так поздно этих двоих  родила, на мой взгляд. Ну, как вышло так и ладно. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
47 минут назад, Nelly S сказал(а):

Какие?  

Усилилась метеозависимость, недостаток сна очень сказывается. 

47 минут назад, Nelly S сказал(а):

Девочки из-за рубежа часто пишут что на западе проще к возврату относятся, да и рожают поздно нередко.

Можно проще относиться, но против природы не попрешь

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

@Komdasha у меня четверо, поэтому уж точно хватит. Помню, как бомбило первых два года после младшей. Понимала, что решение перевязать трубы мною было осознанно. А сейчас, младшие в саду, старшие в школе и я могу побыть с собой наедине, в тишине сделать дела и ни кто не отвлекает своим "мам". 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Нет, я бы точно ,однозначно, нет. Второго ребенка родила в 40 , сейчас 43, как я понимаю, идет перестройка организма-то в жар, то в холод, то головокружение, то давление. А еще + к этому выходить на работу и водить детей в сад и по всяким секциям...Еще младенец с бессонными ночами и прочими "прелестями"...Ну нафиг:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да зачем вам это в 43? Ладно если реб спокойный будет , а если нет? Давление поползет , муж тоже возрастной наверное. В 60прыгать с подростком....имхо тяжело. См ама родила в 37 и считаю поздно. Хотя реб спокойный и здоровье норм. Но вот жаль что в мои 50 ребенку только 12 будет.

Ссылка на комментарий

У меня тоже трое, 24,10, 8 ... После последней- зарекалась- Все- никогда! Ни за что! 

А сейчас мысли обуревают, что я бы, лично, еще не против. Говорили с мужем- он не хочет больше от слова совсем. А я боюсь, что тупо не хватит здоровья, да и не понятно- какого качества овариальный запас к моему возрасту, страшно получить всякую непонятную генетическую поломку.

Это, наверное, организм подталкивает к мысли, что фертильное окно в моей жизни скоро закроется- надо спешить!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Извините, так вы же в 45 лет родили, если я не ошибаюсь.

родила, да, все верно, но у меня второй ребенок инвалид, поэтому родили третьего, слава богу все хорошо, но если бы второй был здоров, то остановились на двух, это факт.

поэтому и пишу девочкам, что после 40 лучше не надо, тяжело это и морально и физически, не рожать а именно растить и воспитывать.

тем более у кого уже есть дети, не надо играть в рулетку, есть и сладенько.

у кого нет, то понятно, каждая женщина до последнего будет мечтать стать мамой и стремиться к этому.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

@ЯгодаКалина извините, но мне ваша логика не ясна. Если бы третий тоже родился инвалидом, то вы бы на четвёртого пошли? 

Ведь, по сути, ребёнок-инвалид (не люблю это слово) это очень тяжело, но несмотря на это вы решились родить в 45.

А автор просто думает над предполагаемый 4-м ребёнком. Это же ни факт, что она сорвётся и начнёт активно планировать. Потому что, раз задалась таким вопросом "а стоит ли?", значит её тоже волнует что-то. 

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Да зачем вам это в 43? Ладно если реб спокойный будет , а если нет? Давление поползет , муж тоже возрастной наверное. В 60прыгать с подростком....имхо тяжело. См ама родила в 37 и считаю поздно. Хотя реб спокойный и здоровье норм. Но вот жаль что в мои 50 ребенку только 12 будет.

Вы так написали, будто в 50 лет уже будете ни женщиной, а дряхлой старухой, которой на кладбище прогулы ставят. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
26 минут назад, kacandra сказал(а):

Вы так написали, будто в 50 лет уже будете ни женщиной, а дряхлой старухой, которой на кладбище прогулы ставят. 

Жизнь, знаете не предсказуемая штука. Есть у меня пара историй в загашнике и женщины там гораздо моложе, а вот одна на кладбище, вторая хуже старушки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Лейна сказал(а):

Жизнь, знаете не предсказуемая штука. Есть у меня пара историй в загашнике и женщины там гораздо моложе, а вот одна на кладбище, вторая хуже старушки. 

А тут не угадаешь.. Но это не значить, что себя с негативом смешивать. 

Иногда девушки младше 30 лет выглядят и чувствуют себя так, будто 100лет прожили и все время тяжело работали. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, kacandra сказал(а):

Если бы третий тоже родился инвалидом, то вы бы на четвёртого пошли? 

Ведь, по сути, ребёнок-инвалид (не люблю это слово) это очень тяжело, но несмотря на это вы решились родить в 45.

меня поймет только мать у которой ребенок инвалид, поэтому извинения принимаю и на этом закончим, тоже извините уж.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kacandra сказал(а):

 

@ЯгодаКалина извините, но мне ваша логика не ясна. Если бы третий тоже родился инвалидом, то вы бы на четвёртого пошли? 

Ведь, по сути, ребёнок-инвалид (не люблю это слово) это очень тяжело, но несмотря на это вы решились родить в 4

 

А я понимаю, когда есть двое здоровых детей в семье,  есть с кем разделить заботу о брате/сестре с инвалидностью. Все мы когда решаем забеременеть, не думаем о плохом и надеемся на лучшее. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, kacandra сказал(а):

@ЯгодаКалина извините, но мне ваша логика не ясна. Если бы третий тоже родился инвалидом, то вы бы на четвёртого пошли? 

Ведь, по сути, ребёнок-инвалид (не люблю это слово) это очень тяжело, но несмотря на это вы решились родить в 45.

А автор просто думает над предполагаемый 4-м ребёнком. Это же ни факт, что она сорвётся и начнёт активно планировать. Потому что, раз задалась таким вопросом "а стоит ли?", значит её тоже волнует что-то. 

Вы так написали, будто в 50 лет уже будете ни женщиной, а дряхлой старухой, которой на кладбище прогулы ставят. 

 

В 50 вероятность чего то плохого выше чем в 35 или 40. Хоть и все тут за активную.жизнь , по факту чаще уже женщины  огородницы -гипертонички-климактерички. Поэтому когда ребенку 12 не хочется выглядеть развалиной. 

И хоть ты 10раз скажешь что я буду активной и буду следить за собой, а как будет по факту хз. Все таки 35 и 50 разные вещи. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

В 50 вероятность чего то плохого выше чем в 35 или 40. Хоть и все тут за активную.жизнь , по факту чаще уже женщины  огородницы -гипертонички-климактерички. Поэтому когда ребенку 12 не хочется выглядеть развалиной. 

И хоть ты 10раз скажешь что я буду активной и буду следить за собой, а как будет по факту хз. Все таки 35 и 50 разные вещи. 

Не знаю, я шансы всегда 50 на 50 оцениваю. 

Знакомая 37 лет, легла спать и не проснулась. Причина смерти не известна. Никогда ни чем особо не болела, хронических заболеваний не было. Потому точно уж не угадаешь. 

И ещё, многим в 16 казалось, что в 30 женщины уже старые бабы. А как исполнилось 30 лет, понимаешь, что была не права. 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, kacandra сказал(а):

Не знаю, я шансы всегда 50 на 50 оцениваю. 

Знакомая 37 лет, легла спать и не проснулась. Причина смерти не известна. Никогда ни чем особо не болела, хронических заболеваний не было. Потому точно уж не угадаешь. 

И ещё, многим в 16 казалось, что в 30 женщины уже старые бабы. А как исполнилось 30 лет, понимаешь, что была не права. 

Будете спорить со статистикой? Можно думать что угодно. Но в 50 мрут чаще и больше.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Будете спорить со статистикой? Можно думать что угодно. Но в 50 мрут чаще и больше.

В 50 мужик помрёт и останешься одна с 4!!! Детьми, мал мала меньше и самой не шешнадцать... Не, не понимаю я таких хочу, когда есть уже трое детей...

Мужчины тоже умирают дофига в возрасте от 40 до 50(((

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, Плодожор сказал(а):

Будете спорить со статистикой? Можно думать что угодно. Но в 50 мрут чаще и больше.

Я с вами не хочу спорить. Лишь потому что для вас 50 это возраст ого-го, можно начинать на памятник копить. А для меня 50 это ещё жить и жить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Давно читаю, не пишу, но мимо не смогла пройти.

На 4го я бы нет)), но мне 39 и пока только 2е детей, старшей 11 вот исполнилось, младшей через месяц будет 3. Пока, потому что дала себе срок до 40 лет, если суждено ещё раз забеременеть. Позже не хочу, т.к. сама понимаю, что возрастные риски и тд, хотя когда ходила в 36 беременной, никто глаза к потолку не поднимал и не стращал этим. Да и на здоровье не жалуюсь, кроме синусита и старого перелома костей таза ещё до рождения старшей, не беспокоит ничего,ттт. Муж моложе на 4года, хочет ещё ребенка, даже как будто волнует его вопрос, почему не получается, хотя мы не заморачиваемся на эту тему, просто решили не предохраняться постоянно с марта,  будет и будет, нет так нет. Но я его понимаю, у него только кот, наверно мальчика хочет )))) и если будет 3ий, то скорее всего решусь на перевязку труб после. А если нет, то летом вернёмся к вопросу о предохранении.

В таком вопросе нужно понимать свои возможности, и материальные, и физические, понимать, что рассчитывать в этой жизни нужно только на себя, и как бы сейчас ваши родственники не обещали свою помощь, потом все может измениться на 180°. Если вы готовы к малышу в любом случае, как бы не повернулась ваша с мужем жизнь, тут много разных сценариев девочки накидали, то почему бы и нет. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я лично считаю, что после 40 лучше рожать с хорошей материальной базой. Чтобы можно было себе позволить помощницу или няню, частный садик, семейного врача. Я изначально пахала в молодости, чтобы сейчас была подушка безопасности и пассивный доход. При других вводных не стала бы рожать сейчас, но я тот еще перестраховщик. Хотя знаю семьи, где тоже детки поздние, они не заморачиваются этими вещами, живут в моменте, и счастливы. По молодости тоже об этом не думала, когда старших рожала, выжили как то, всех подняли, с самого низа карьера строилась. Сейчас уже более осознанно все, потому что родители уже не помогут, им самим надо помогать, и рассчитывать только на себя. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...