Перейти к публикации

Да или нет? 4-й ребенок в 43

Рекомендованные сообщения

Вопрос пока чисто теоретический. Раньше я была в категорическом отказе даже о мысли о беременности. Сейчас почему-то начала появляться она… эта мысль…

Детям старшим 10-8-6 лет, очень просят еще сестричку/братика, муж тоже постоянно говорит об еще одном ребенке. Я же была категорически не готова. Сейчас старшие стали самостоятельней, родственники близкие переехали, живут рядом, готовы, при необходимости, оказать посильную помощь. 
Понимаю, что это уже совсем «последний вагон» и «сейчас или никогда». 
Вы бы решились?

• Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Если бы случайно получилось, то да, аборт делать не стала бы. Целенаправленно, имея троих детей - нет.

Лично я вам так скажу: сохраните здоровье для тех детей, которые уже есть. Моим было 14 и 11, когда я родила третьего. Когда ему было 4 у меня случилась онкология. Сейчас ему 9 и я не знаю успею я его

Нет. Потому что И я не фанатею по младенцам и подгузникам. 

9 минут назад, Margarishka сказал(а):

Вы бы решились?

Нет. Потому что

9 минут назад, Margarishka сказал(а):

старшие стали самостоятельней,

И я не фанатею по младенцам и подгузникам. 

• Нравится 7

Если бы здоровье позволяло, и очень хотелось бы, то да. Я, после единственных родов в 30 превратилась в развалину. Здоровье совсем посыпалось. Поэтому даже в свои 36 не решилась бы. Но я вообще "задвохлик", мне беременность и роды, и ГВ, и младенческий возраст по здоровью знатно жахнули. А есть, кому норм. Вот если бы я была из таких, то почему нет?

Я бы не решилась, это ж еще 6-7 лет до более менее самостоятельности нового члена семьи, а там еще навалит поступление старшего и кучка подростковых и хлопот для детей старшего возраста, их «самостоятельность» обманчива)))) ну и да, меня честно пугает возраст, здоровье и усталость, по себе лично смотрю и как то не питаю в свою сторону иллюзий, что буду скакать до 60 с подростком заодно :) а вы смотрите по себе и решайтесь, если очень хочется :)

• Нравится 7

Да. Но у меня муж изначально против, поэтому это всё теория. Я же, в последнее кс, хотя и была возможность перевязаться, оставила себе шанс.

Решиться наверное мало. Надо ещё получить результат.

Мне будет 40 летом. Родили четвертую, оч тяжко. Младшие с такой же разницей, как и старшие - чуть больше 1,5 лет. То, что 10лет назад было не оч тяжело, сейчас воспринимается не так позитивно) 

В целом справляемся, но, повторюсь, сейчас тяжелее даётся шилопопый двухлетка и готовящаяся ползти почти полугодовалая особа. 

• Нравится 2
  • Грустно 1

Я последние разы к гиням ходила они все - хотите ли вы детей спрашивали ))) А ещё к слову бабушка мою мать в 50 родила 

Старшие к тому же помогать могут

В последнюю очередь ориентировалась бы на "дети подросли, родственники переехали и т.д.".В первую, вторую и десятую - моё желание ещё одного материнства и готовность к ней.

• Нравится 5
26 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Я бы не решилась, это ж еще 6-7 лет до более менее самостоятельности нового члена семьи, а там еще навалит поступление старшего и кучка подростковых и хлопот для детей старшего возраста, их «самостоятельность» обманчива)))) ну и да, меня честно пугает возраст и усталость, по себе лично смотрю и как то не питаю в свою сторону иллюзий, что буду скакать до 60 с подростком заодно :) а вы смотрите по себе и решайтесь, если очень хочется :)

Да вот все те же мысли у меня. Спасибо!

11 минут назад, Nelly S сказал(а):

Я последние разы к гиням ходила они все - хотите ли вы детей спрашивали ))) А ещё к слову бабушка мою мать в 50 родила 

Старшие к тому же помогать могут

Молодец бабушка! 

15 минут назад, dawka_ko сказал(а):

Мне будет 40 летом. Родили четвертую, оч тяжко. Младшие с такой же разницей, как и старшие - чуть больше 1,5 лет. То, что 10лет назад было не оч тяжело, сейчас воспринимается не так позитивно) 

В целом справляемся, но, повторюсь, сейчас тяжелее даётся шилопопый двухлетка и готовящаяся ползти почти полугодовалая особа. 

О! Я это хорошо понимаю, тк разница у всех детей «около 2-х». Сейчас прельщает именно факт, что с младшим разница уже 7 будет.

23 минуты назад, неЮля сказал(а):

Да. Но у меня муж изначально против, поэтому это всё теория. Я же, в последнее кс, хотя и была возможность перевязаться, оставила себе шанс.

Решиться наверное мало. Надо ещё получить результат.

Если у меня  будет еще одно КС, то точно трубы перевяжу!

1 час назад, Margarishka сказал(а):

Вопрос пока чисто теоретический. Раньше я была в категорическом отказе даже о мысли о беременности. Сейчас почему-то начала появляться она… эта мысль…

Детям старшим 10-8-6 лет, очень просят еще сестричку/братика, муж тоже постоянно говорит об еще одном ребенке. Я же была категорически не готова. Сейчас старшие стали самостоятельней, родственники близкие переехали, живут рядом, готовы, при необходимости, оказать посильную помощь. 
Понимаю, что это уже совсем «последний вагон» и «сейчас или никогда». 
Вы бы решились?

Если ток по залету, а так нафиг надо. У свекрови соседка по даче родила 4 в 43, три дочери последний сынок получился, но у нее разница между детьми 6-7 лет, т.е. Старшей было 22, потом 15 и 8 лет 

А можно уточнить цель? Просто, чтоб многодетная семья была? Дети не понимают, а вот ваше именно с мужем желание чем обусловлено?

Сначала написала ответ, потом передумала отправлять, потому что у всех ведь разные цели и желания. Но я бы однозначно не стала.

• Нравится 1

@Margarishka у меня сыну 20, дочке 1,8. Была уверена, что мне больше не надо, чуть трубы не перевезала. Мне 42  и хочу ещё одного ребёнка. 

• Нравится 6

Нет, не стала бы. Думаю, это просто игра гормонов. Возраст не тот, для младшего ребенка уже совсем стара мама, ресурсы не те. 

мои родители в 42 завели разговор о детях. Очень хотели. Мне на тот момент было 20. Я отговорила. И глядя на их здоровье сейчас, понимаю, что правильно сделала. Папу в 50 шарахнул сильнейший инфаркт, мама к этому времени осталась без работы и осела дома, огородом занималась, дом достраивали. И все легло на мои плечи, пришлось папину организацию тянуть, благо сферы близкие. Но я ночевала там буквально, тк моя работа тоже никуда не делась, а дома муж и маленький ребенок. Кое как папа с того света выбрался, но здоровье ужасное. Маму тоже на фоне нервов подкосило очень сильно. И был бы еще один ребенок- я бы одна тянула всех. Ну уж нет. Поздние дети хорошо, если со здоровьем все ок. Но наперед знать не будешь какого это, риски повышаются очень сильно, тем более для женщины. Я против.

• Нравится 4

Я бы - нет. У вас трое мальчиков, насколько я помню ? Но если родить дочь безумно хочется, и представили как в старости будете жалеть, то стоит попробовать. Но наверное четверо это не только финансово , но и морально тяжело.

Все зависит от вашего здоровья. Если беременность легко носите и нормально рожаете, муж поддерживает, есть помощь, почему б и нет?

У нас родственники родили в 38 6 ребёнка, последнего уже, как говорят, точно, но там и мама носит беременности очень легко, рожает легко, муж и родители помогают. 

Я родила третьего в 35.5, старшим 9 и 7.5 на тот момент было. Ну что сказать, когда рожала подряд в 26 и 28 , одна, без бабушек и с до ночи работающим мужем, мне это давалось легче, чем сейчас.. Хотя в начале казалось, что дети подросли, уже самостоятельные, я типа отдохнула от малышей и тд.. Но беременность оказалась очень тяжёлой, у меня были проблемы со здоровьем и чудом я родила хорошо и мы все живы. Малыш достался капризный, плохо спящий))) добавить сюда двух младшеклассников, их секции, домашний быт и уроки ... Мммммм пар иногда идёт из ушей))))) но я ни капли не жалею!!! Если б было здоровье, и я б легко носила беременности, то и за 4 пошли бы.. Видеть, как дети возятся друг с другом, обнимаются, бесятся, как ждут друг друга и радость встречи, мне кажется эти моменты бесценны. И с внуками будет все же немного не то.. 

Эх накатала, моя больная тема. 

• Нравится 6

Нет. Я родила в 36. А в 45 резко посыпалось здоровье. Хорошо, что ребенок уже подрощенный. Я могу и в больницу спокойно лечь, и помощь по хозяйству. А главное, его уже не надо брать на руки.

Добавлю, что подруга родила 4-го в 40 с генетическим заболеванием. Трое первых здоровы.

• Нравится 4

О, нет! Кто его знает, как организм отреагирует на новую беременность, вдруг что...это столько здоровья надо иметь в 43 года 4-м беременнеть и потом поднимать ребятишек...Лучше внуков ждать спокойно. Но это я со своей колокольни, мне после двойняшек если сниться сон, что я беременна, я  в ужасе просыпаюсь в холодном поту и сквозь сон уже думаю, как это меня угораздило?! 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...