Перейти к публикации

Не готовая шейка матки к родам.. (


Ирэнка15

Полезные сообщения

@Ola-la- я и не утверждаю что у автора вуи и плоский пузырь. Но и списывать со счетов такой вариант не стоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Плодожор сказал(а):

@Oksik-K ну там тоже заранее не знали про маловодие. По УЗИ не ставили маловодие. И вуи подозрения не было. Просто решили запустить процесс в 41 +. Готовили шейку в тч 

Эти процессы могут и быстро запуститься, к сожалению. 
 

Но общее во всем этом то, что незрелая в срок шейка может указывать на патологию. Только этот срок - не 39 недель. А 40,5-41,2 в разных роддомах все-таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем примере был сюрприз для матери и даже для врача возможно.

В 39 лучше возможно для рубца родить. Боится врач 40+ с рубцом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так одногруппницу чуть не порезали после кс в прошлом году. Тоже вроде врач за ерпкс был, а в 40 недель начал давить - незрелая шейка, рубец плохой будет, давай выбирать дату кс. Хорошо, что она врача сменила. Буквально через 3 дня с другим врачом родила сама, причём быстренько так.

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

В моем примере был сюрприз для матери и даже для врача возможно.

В 39 лучше возможно для рубца родить. Боится врач 40+ с рубцом.

Его страхи - это его проблемы по большому счету) а не женщины, которая по природе должна родить в 40+ недель с рубцом или без.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот попросила во вторую б проколоть пузырь, так как хотели уже кесерить из ща крупного веса. Ставили крупный вес, хлопья в водах и обвитие. Пробили в 40 и 3, родила без всяких стимуляций за пару часов, из перечисленого только крупный вес, остальное не подтвердилось. Но из за узкого таза голова была вся сплющена, мне предлагали кс, а я хотела сама. В итоге по узи все хорошо с ребенком, по факту есть проблемы с звуками и незначительная задержка речевого развития. Поетому я сейчас 100 раз подумаю стоит ли мне кричать Хочу сама или послушать врачей и пойти на кс. Хотя настроена родить сама и уговориваю постоянно синочка чтобы вес сильно не набирал

@Oksik-K у еня сложился стереотип что больше 41 недели носить очень плохо, и для ребенка и для мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 41 неделя 41 неделе рознь) у кого-то цикл длинный, у кого-то овуляция поздняя (и неверно срок поставлен), кому-то по генетике положено позже рожать. Так до 42 недель норма.

Переношенный ребёнок - не очень хорошо. Но опять же, очень редко, чтобы 41-41,5 и переношенный со всеми признаками. 

 

@Tamariko8 у вас гсд?


 

Ну и ещё раз по теме автора. Между 39 и 41 неделями есть аж 14 дней родить нормально в срок без крайностей.

Это совсем не мало.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K гсд ето про сахарный диабет? Тогда нет, наоборт у меня быстро сахар падает, вот только здавала тест на толерантность 4.8 за час 5.8 а через час 4.4. проблем с б нет, вес не набираю много а дети крупные при моем узком тазу и малом весе :notknow:

@Oksik-K меня уже г обрадовала что и третий раз рожу не раньше 41н, раз 2 остальные переносила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tamariko8 сказал(а):

@Oksik-K гсд ето про сахарный диабет? Тогда нет, наоборт у меня быстро сахар падает, вот только здавала тест на толерантность 4.8 за час 5.8 а через час 4.4. проблем с б нет, вес не набираю много а дети крупные при моем узком тазу и малом весе :notknow:

@Oksik-K меня уже г обрадовала что и третий раз рожу не раньше 41н, раз 2 остальные переносила.

Добрая она) это вообще не факт) у меня третья пунктуальная была, ровно пдр по первым узи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 даа я согласна, я тоже думаю , что перехаживать с крупным ребеночком не очень то и хорошо.. И смысла мне тут лежать дальше в весе нагонять его не вижу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ирэнка15 сказал(а):

@Tamariko8 даа я согласна, я тоже думаю , что перехаживать с крупным ребеночком не очень то и хорошо.. И смысла мне тут лежать дальше в весе нагонять его не вижу. 

А крупный это сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже легла в 38,шейка незрелая,рубец на матке состоятельный,сказали ,что можно ер.

ходила по лестнице по совету подруги вниз-вверх с 1 по 4 этаж.

Через 5 дней родила сама.

Но у меня до КС были ер два раза.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА я живу на 4 этаже 🤭 и каждый день ходила туда сюда.. Видимо недостаточно 🙄

@lesyai в обменной карте написано предположительно 3600-3800.

Вчера на УЗИ была предположительно уже 3400-3500..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.11.2022 в 02:25, Ирэнка15 сказал(а):

@Tamariko8 даа я согласна, я тоже думаю , что перехаживать с крупным ребеночком не очень то и хорошо.. И смысла мне тут лежать дальше в весе нагонять его не вижу. 

3400-3500 это вообще не крупный

но дети не зря рождаются в норме с разлетом в месяц по сроку. и весом могут быть от 2800 до 4500 запросто. потому что не все упирается в вес, есть еще и зрелость. и стимулировать роды только из-за веса и потому что срок уже доношенный - такая себе практика. если по ктг с ребенком все ок, то не надо раньше времени стимуляций. шейка сегодня не готова - а завтра готова, иногда несколько часов проходит между этими состояниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K пдр по м на 14.02 а по узи на 7.02 опережает. Хоть бы по м родить, по узи даже и не мечтаю, хотя вру, мечтаю 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Tamariko8 сказал(а):

@Oksik-K пдр по м на 14.02 а по узи на 7.02 опережает. Хоть бы по м родить, по узи даже и не мечтаю, хотя вру, мечтаю 😁

Считается наиболее достоверным срок по узи в 8-10 недель, если такое было. Ну либо по 1 скринингу. Ибо дальше и генетика, и кровотоки влияют на размер. 

По поздним узи уже нет смысла считать. Кто-то в 40 недель родится, 2900, а кто-то 4100. А ведь и то, и другое - норма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Считается наиболее достоверным срок по узи в 8-10 недель, если такое было. Ну либо по 1 скринингу. Ибо дальше и генетика, и кровотоки влияют на размер. 

По поздним узи уже нет смысла считать. Кто-то в 40 недель родится, 2900, а кто-то 4100. А ведь и то, и другое - норма)

Я вот не понимаю, а как тогда с самого начала срок может быть на неделю больше акушерского? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Я вот не понимаю, а как тогда с самого начала срок может быть на неделю больше акушерского? 

Ранняя овуляция, ранняя имплантация. Даже на бп за столько лет наблюдаю- О в один день, у одной тесты на 9 дпо покалывают, у другой на 12 дпо еле еле. Плюс в 12-13 недель эмбрионы мальчики все-таки чуть больше эмбрионов-девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Ранняя овуляция, ранняя имплантация. Даже на бп за столько лет наблюдаю- О в один день, у одной тесты на 9 дпо покалывают, у другой на 12 дпо еле еле. Плюс в 12-13 недель эмбрионы мальчики все-таки чуть больше эмбрионов-девочек.

Я про свой случай. Не знаю когда имплантация, но О на 12 дц, и по сроку в 10 нед явно опережала, по 1 скрину на 6 дней опережение.. 

Сын кстати по всем узи на 4 дня опаздывал, О не позже 16 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Я про свой случай. Не знаю когда имплантация, но О на 12 дц, и по сроку в 10 нед явно опережала, по 1 скрину на 6 дней опережение.. 

Сын кстати по всем узи на 4 дня опаздывал, О не позже 16 дня

Разные отцы, разные гены)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 у меня тоже пдр на 14.11)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирэнка15 как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 Всё ещё сидит на месте ( тишина.. Шейка недостаточно зрелая сказали 6 баллов по шкале Бишоп.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Разные отцы, разные гены)

Хм... Папа у сына значительно выше, чем у дочки)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирэнка15 да шейка может за пару часов подготовиться.  Я первый раз рожала в 40 и 4, девочку. Мальчики могут и дольше сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 ой мамочки, куда дольше... Я уже домой хочу (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...