Перейти к публикации

Плохой аппетит и нет стула сутки у ребёнка 11 дней


Кульева С

Полезные сообщения

Здравствуйте. Что делать? Малыш родился крупным, очень хорошо кушал . Смесь до 90 мл, НАН гипоалерген, каждые 3 часа. Даю грудь иногда , но сосет не охотно и мало совсем. 2 дня назад надуло живот, сутки не какал, делали клизму. Сходил. Вчера ходил самостоятельно один раз. И вот опять пыжится, а какать не может, есть стал мл 50 всего на свои почти 5 кг. Что делать? Чем помочь ребёнку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

90 мл это очегь много для новорождённого, не важно сколько он весит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И со смесью нужно обязательно допаивать водой же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

И со смесью нужно обязательно допаивать водой же.

По новым правилам говорят типа нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили вздувается от переедания, еще в ротдоме на диету сажали🤭, она по 90гр в день набирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- он не наедается и сильно плачет. Доктор знает о количестве смеси. Просто испугало то, что резко перестал съедать и половину. Переживаю, первый ребёнок 

Сказали сейчас не съеденное через пол часа, час  предлагать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кульева С ребёнок может плакат не от голода, а успокаивается , когда кушает тк сосет. 
я конечно не врач, но на мой взгляд ребёнка перекармливаете, смесь дают по времени , а не по требованию, водой допаивают. Ещё время для коликов, плакать и на них может. У ребёнка там все только настраивается. Стул на смеси отличается чем на ГВ. 
Я бы посоветовала вам хорошего врача найти , который вам все расскажет и подскажет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кульева С вы в больнице? Может ему колят что-то, что снижает активность, в том числе и сосание? Он спит как? В другой теме вы написали про сцеживания. Получается кормить своим молоком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮляда, в детской неврологии, колят магнезию и пирацетам

спит нормально, но приходится будить каждые 3 часа на кормление. Я даю грудь, но сосет её очень мало, там и молока столько нет чтобы так наедаться. Завтра точно будет лечащий врач, поговорю 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la- сказал(а):

90 мл это очегь много для новорождённого, не важно сколько он весит

Мои меньше никогда не ели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-  в реанимации мой ел мои нацеженные 80 мл молока и их 30 мл смеси. От их положенных 30 мл смеси  каждые три часа орал как бешенный, ребёнку было два три дня. Стабилизировали и выписали со словами, мы его тут не прокормим. 

@Кульева С молочко вырабатывается по требованию, он сосет завод работает. Я бы посадила бы на ребёнка на грудь и убрала смесь, вы лежите он спит и сосет, вы спите - он спит и сосет, вы едите он на груди. Желательно кожа к коже, разденьте его, нюхайте его и он пусть запоминает ваш запах. Успокойтесь. Включите древние инстинкты. Пейте воды чистой три литра в сутки и больше. А смесь похоже не подходит, раз запоры даёт. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя на груди была , ела не охотно , заставляла каждые 3 часа , сколько ела не знаю.  Ночью не трогала.  Какала раз в 3  суток . Главное , вес набирала , писала. В итоге : удлинён сигма кишечник - физиологическая норма . Я очень переживала , т к новорожденные какают от 2 до 7 раз в сутки вроде . Но бывает и такое . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поначалу добирал то, чего не хватало. Теперь наелся. 

У меня ребенок тоже скачками как-то ел, то какое-то время прям очень много, потом мало.

А про стул, я бы все таки водой допаивала. Своего поила.

Лежали в послеродовом отделении там можно было, перешли через пару дней в патологию там уже врачи запрещали. Хотя даже больница одна, этажи разные. И такое разное мнение у них было на многие вопросы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы понимаете, что наедается или нет.. Смесь тяжелее молока, ребёнку хватает значит и 50. Если в начале получалось 90 вливать, это не значит, что больше-лучше. Организм ребёнка сам норму свою выработал. У нас бывало дети и трое суток без стула были, ни разу клизмы-таблетки не ставили. Со временем все нормализовывалось само собой. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IVVA2011 сказал(а):

т. Я бы посадила бы на ребёнка на грудь и убрала смесь, вы лежите он спит и сосет, вы спите - он спит и сосет, вы едите он на груди.

Вот меня всегда поражал этот совет ) Что бы молоку догнать ребёнка нужно время. Что значит убрать смесь и сосать)) Мой вот орал голодный. Он будет сосать понимать, что не идёт или идёт, но мало или туго. А он блин голодный . Он будет психовать и орать . 
Классный совет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он после 50 мл засыпает у Вас? У меня у сына такой нормы не было, было 60 мл. День на десятый начал засыпать на 35-40 мл, потом, правда, еду раньше чем через 3 часа требовал.

Мне тогда медсестра сказала, что у ребенка если воздух попадает при кормлении, то срабатывает эффект полного желудка, и он "наедается" и засыпает. Я стала через каждый 20 мл столбиком его поднимать, пока воздух не вышел, а потом продолжала кормить - сработало.

Но у нас был жесткий запрет на грудь и свои бутылочки, только больничные резинки привет из моего детства. Дома с современными бутылками и грудью всё же близко к норме ел уже без перерывов на стояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больницах такие бутылки и соски, что ребёнок выглатывает эту смесь, не насосавшись и не успев понять, что он наелся. Желудок у него малюсенький, а вливают в разы больше, отсюда боли живота и возможно запоры 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кульева С из чего кормите смесью? мы кормили из шприца, тоже так себе удовольствие..может заказать нормальную бутылочку с соской по возрасту авент..чтобы купил кто нибудь в аптеке..

если болит живот особо не поешь, наверное из за колик стал хуже кушать..я вот не помню когда колики начались, но они обычно в одно и тоже время..понаблюдайте, может уже колики.. с этим ничего не поделаешь если они, только тепло к животики, массажировать, столбиком держать почаще чтобы воздух выходил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина спасибо вам большое за советы! Будем пробовать всё .

кушаем из тех бутылок что выдают сразу со смесью в больнице(советский вариант с молочной соской) малышу нравится) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кульева С а вы сначала смесь или грудь даёте? 

20 минут назад, Кульева С сказал(а):

@ЯгодаКалина спасибо вам большое за советы! Будем пробовать всё .

кушаем из тех бутылок что выдают сразу со смесью в больнице(советский вариант с молочной соской) малышу нравится) 

Конечно, ему нравится. Из этих бутылок смесь разве что не фонтанирует, даже напрягаться не надо. А на груди надо, для таких маленьких кормление это труд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кульева С сказал(а):

@ЯгодаКалина спасибо вам большое за советы! Будем пробовать всё .

кушаем из тех бутылок что выдают сразу со смесью в больнице(советский вариант с молочной соской) малышу нравится) 

попробуйте все таки авент, она имитирует сосок матери, а эти соски как ранешние, там наверное дырка большая, может с нее воздух заглатывает и потом животик болит из за этого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медела оптимальнее всего для имитации соска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть авент филипс против коликов. Ребёнок уже ее не охотно сосет. Видимо сильно понравилась больничная советская

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...