Перейти к публикации

Беременность после лапароскопии


Полезные сообщения

Добрый день, девочки! Хотела старые свои темы поднять, не нашла. 

Кратко о моей истории. 42 года, в 36 после лапароскопии удачная беременность в следующем цикле. В июне 2я лапароскопия, подтвержден СПКЯ, спаечный процесс 3й степени и т. П 

3 месяца после лапары пила дюфастон, овуляция не отслеживала. Вернее, в первом цикле сделала тест либо поздно, либо не не было. Дюфастон пила с целью увеличения эндометрия, м были скудными. 

Так вот, 4 й цикл вдруг вместо 27-28 дней 23 дня. Я в шоке. АМГ после лапары рухнул, конечно. Остальные гормоны в норме. Кровь спокойная. 

Утром в состоянии шока опять собрала свой анамнез и записалась к новой г. После обеда сижу и думаю, зачем я это сделала?! 42 года, пора отпустить ситуацию. Не могу и всё тут. На эко Я не пойду. Наверное, мне нужно, чтобы кто-то мне сказал, что ничего не получится, забей. На УЗИ, кстати, тоже после операции не была. 

Не знаю, как расслабиться. Всё равно постоянно в голове день цикла, опасные дни и т. П. 

Просьба не писать, что пора готовиться ко внукам и т. П. 😁 просто Я не знаю, что ещё сделать, чтобы забеременеть, либо, что сделать, чтобы отпустить ситуацию и больше не надоедать вам своим нытьём😊

Муж проверен, сг в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянично-клубничная если не хотите на ЭКО, то отпустите ситуацию.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АннаКоп стараюсь, не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянично-клубничная мне тоже 42 года, стараюсь отпустить ситуацию, но плохо получается, хотя понимаю, что уже все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а какие ещё варианты? Эко или самим стараться. Самим стараться либо активно (УЗИ, тесты, ПА по расписанию и т.д.) либо пассивно, ничего не делать, просто регулярные ПА. Пока в яичниках есть хоть одна здоровая яйцеклетка, есть шансы на беременность. Если есть силы и желание активно самостоятельно планировать- вперёд!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai па регулярные через день. Есть силы и желание, но я не знаю, что ещё сделать 😊 думала, после 2й лапары успокоюсь. Типа, всё сделала. Ни фига. Да ещё и м рано пришли, прям выбили меня. Хотя на 10й день были выделения, как при о. Я ещё удивилась, что так рано. И вот м пришли, получается, ровно через 14 дней. 

После обеда мозг включился и думаю, что мне может сказать новая Г. Ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже 42 года и фиг я откажусь от цели пока есть яйцеклетки. Я не знаю как вы активно планируете, вы после лапары 4 цикла на узи даже не были, а там может быть все что угодно, может амг упал и фоликов нет, соответственно овуляции, а может она у вас позже а вы дюфом её затыкаете, может эндик после спаек толкнуть надо, пролечить. Ну это моё мнение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вторую лапару зачем пошли? Значит все-таки хотите?

на УЗИ были в начале цикла? Сколько антальных фолликулов визуализируется в каждом яичнике? 
мне 41, сдала АМГ он 0,67, а О есть, и на УЗИ врач сказала что картина далеко не так плачевна, как показывает АМГ.

К теме отпустить - в сентябре была бхб (ХГЧ дорос до 247), тоже жили не предохранялись, но и не по расписанию, о беременности узнала когда М в срок не пришли, но не было поддержки медикаментозной как в первую беременность, и получился выкидыш на ранних сроках 🤷‍♀️. Сейчас обследуемся, сдаём анализы, УЗИ … Эта беременность показала, что я еще не готова отказать от мечты стать мамой второй раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Землянично-клубничная сказал(а):

@lesyai па регулярные через день. Есть силы и желание, но я не знаю, что ещё сделать 😊 думала, после 2й лапары успокоюсь. Типа, всё сделала. Ни фига. Да ещё и м рано пришли, прям выбили меня. Хотя на 10й день были выделения, как при о. Я ещё удивилась, что так рано. И вот м пришли, получается, ровно через 14 дней. 

После обеда мозг включился и думаю, что мне может сказать новая Г. Ничего. 

А что вы сделали? Я так понимаю, была мысль, что будет дубль 2,когда после лапары само собой получится? Ну а остальное - дифициты убрали, похудели? Не понимаю - если Б планируете, то почему на узи не ходите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка на лапару я шла, мне был 41😊 АМГ 0.42. С почти 1.5 рухнул. 

Понимаете, про мою картину моя г, у которой у нас получилась первая б, разводит руками. Меня и в 34 на эко сразу отправляли, но получилось же. А после операции говорили, что шансы минимальны, с трубами проблема. А в этот раз ну прям все мне твердили и гинеколог, и хирург-гинеколог, и даже физио:" Всё получится, главное- половая жизнь "😊 и такой облом, капец

@Ola-la- какие дефициты? Похудела на 7 кг. А что даст мне это УЗИ, я не понимаю. Если у меня уже 4 месяца назад все внутри посмотрели, всё наладили. Если нет по УЗИ овуляции, допустим, то гормоны? Мне нельзя, у меня миома и возраст. 

Да, я надеялась, что чудо повторится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянично-клубничная а что наладили? О есть? 

О и её полноценность зависит не только от гормонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а от чего ещё? Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Землянично-клубничная сказал(а):

@Ola-la- а от чего ещё? Куда копать?

Вит д, ферритин - на хорошем уровне? Щж? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- все гормоны по щитовидке нормальные. Витамин д был в пределах нормы. 37, вроде. Но я и йодомарин и аквадетрим пью. Ферритин не сдавала, по-моему, никогда. Только в беременность, может. У меня всегда и железо и гемоглобин на уровне были. Сдам, проверю. Спасибо большое! Вообще спасибо, что вы тут есть🙏

У меня даже экстрадиол ниже стал. В районе 150, раньше больше 300 был. Вы говорили, что высоковат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянично-клубничная а биохимия крови как? Работа печени? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Перед лапарой сдавала

IMG_20221101_214719.jpg

IMG_20221101_214602.jpg

IMG_20221101_214547.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему на эко не пойдете? Вон, девушки и не туда ходят, когда хотят. Почему лапара да, А эко нет? Лет через 5 может жалеть будете, что не пошли. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 потому что я не хочу на эко. Каждый человек индивидуален. К тому же, эко- это не 100% гарантия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянично-клубничная вы правы, эко не гарантия беременности, но один раз стоит сделать, может это ваш шанс.Я сделала эко в 40 лет, не получилось, опустила руки, а сейчас жалею, что сразу в следующий протокол не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянично-клубничная тогда расслабьтесь, не грузитесь, не настолько это и важно для Вас. Куча всего интересного есть в жизни, обучение чему- то новому, новая работа может быть, может латиноамериканские танцы. Может дача у вас есть? Не предохраняйтесь, будет хорошо, не будет - тоже хорошо. 

Эко это просто медицинская процедура, ряд процедур помогающих забеременеть. 

Вам надо на чем- то зациклиться другом, чтобы это что-то получилось, принесло желаемый результат. Может просто вы чего- то ждёте, какие - то усилия прилагаете, а желаемого результата нет? И это не отпускает вас, а не желание иметь ребёнка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86вот каждый раз с 34х лет как ни зайду за советом, первым делом всегда на эко посылают. Даже и анамнез не спрашивали, сразу туда. Как-будто это просто пописать сходить. 

У меня есть прекрасный сын, но у меня мечта с детства- 2 детей. То мужика не найти было, то нашла, да с кучей проблем. Ладно, это всё лирика. 😊

Схожу к новой Гине, послушаю, может, за 2 тыс она мне что-нибудь посоветует☺ и УЗИ хоть, может, сделаю у нее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянично-клубничная то что было тогда и что есть сейчас это большая разница. Все- таки вы не молодеете и не здоровьем, мы всё так, я тоже. И для эко за эти годы могли показания появиться, оно во многом упростит организму задачу забеременеть. Если что не так с работой труб, то этот фактор уйдёт, плюс сделают сразу несколько эмбрионов, подсадят хороший. И пгд бы надо сделать. Ну 42 же. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 трубы у меня проверены на лапароскопии, а до этого ГСГ. С ними все норма. В 34 на мне тоже ставили крест, и говорили, что я уже старая, ветхая и только эко. Я не имею ничего против эко, я считаю, эко- шансом многих женщин на материнство. Но не в моём случае. 

Спасибо за ваше время на меня и ваши советы, но это вообще всё не из моей истории😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Землянично-клубничная сказал(а):

Если нет по УЗИ овуляции, допустим, то гормоны? Мне нельзя, у меня миома и возраст. 

Да, я надеялась, что чудо повторится

у вас миома и возраст, успокойтесь и отпустите.

вы прежде всего подумайте, если вдруг здоровье не выдержит, кому нужен ваш уже родившийся ребенок..женщины правда мы странные, вот что значит зов природы, до последнего хотим рожать и даже доводы имеющиеся не доводы для нас.

исходя из своего опыта, отпустило меня после 47 где то, я поняла, что если рожу еще раз, то моя психика, мое здоровье не выдержит маленьких детей больше. вот поняла и все на 100 проц.

конечно риск благородное дело, но все равно надо здравый смысл включать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина спасибо большое! Половина меня пытается отпустить, а вторая мне мозг долбит постоянно 😁 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...