Перейти к публикации

Беременность после лапароскопии


Полезные сообщения

01.11.2022 в 16:51, Землянично-клубничная сказал(а):

Добрый день, девочки! Хотела старые свои темы поднять, не нашла. 

Кратко о моей истории. 42 года, в 36 после лапароскопии удачная беременность в следующем цикле. В июне 2я лапароскопия, подтвержден СПКЯ, спаечный процесс 3й степени и т. П 

3 месяца после лапары пила дюфастон, овуляция не отслеживала. Вернее, в первом цикле сделала тест либо поздно, либо не не было. Дюфастон пила с целью увеличения эндометрия, м были скудными. 

Так вот, 4 й цикл вдруг вместо 27-28 дней 23 дня. Я в шоке. АМГ после лапары рухнул, конечно. Остальные гормоны в норме. Кровь спокойная. 

Утром в состоянии шока опять собрала свой анамнез и записалась к новой г. После обеда сижу и думаю, зачем я это сделала?! 42 года, пора отпустить ситуацию. Не могу и всё тут. На эко Я не пойду. Наверное, мне нужно, чтобы кто-то мне сказал, что ничего не получится, забей. На УЗИ, кстати, тоже после операции не была. 

Не знаю, как расслабиться. Всё равно постоянно в голове день цикла, опасные дни и т. П. 

Просьба не писать, что пора готовиться ко внукам и т. П. 😁 просто Я не знаю, что ещё сделать, чтобы забеременеть, либо, что сделать, чтобы отпустить ситуацию и больше не надоедать вам своим нытьём😊

Муж проверен, сг в норме

В мать и дитя сходите На Севастопольском. Там принимает Мария Аркадьевна Милютина. С ней все легко и как доктор и как человек она классная. Сходите, реально, не пожалеете. Тем более что она не только Эко делает, честно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Варюша-красотка к сожалению автор категорически не хочет на ЭКО.Хотя для автора с таким отягощенным анамнезом это единственный шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АннаКоп я с вами не согласна от слова совсем. Это может быть только просто попыткой, но не шансом🤷‍♀️

Отягощенный анамнез- это отсутствие труб, тогда да, эко- единственный шанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянично-клубничная я тоже раньше так, как вы думала. Теперь к 42 годам поняла,что наличие труб и общее прекрасное здоровье совсем не гарантирует беременности.ЭКО это действительно шанс и делать ЭКО нужно не через 10 лет безрезультатных попыток, а через год, но к сожалению женщины понимают это слишком поздно.Сидят и надеются на ЧУДО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Землянично-клубничная сказал(а):

@АннаКоп я с вами не согласна от слова совсем. Это может быть только просто попыткой, но не шансом🤷‍♀️

Отягощенный анамнез- это отсутствие труб, тогда да, эко- единственный шанс

Возраст тоже отягощенный анамнез. Как и спкя

Проблема спкя это не только ановуляция, это комплексная проблема в организме. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АннаКоп ну вы сделали, и какой результат? Зачем тогда всех призывать к этому? Вообще не понимаю вашей логики

@Ola-la- вот несколько раз ходила перед лапарой на УЗИ. И каждый раз мне говорили, что овуляция у меня есть. Я не понимаю, что не даёт мне забеременеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянично-клубничная а у генетика проверялись? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянично-клубничная ну я 3 года так ходила. И да, лапара тоже была, но по сути ничего не дала. Уменьшили амг за счёт надсечек , ещё раз проверили, что трубы проходимы и чтт О есть - жт на яичнике было. Забеременеть мне это не помогло. 

Я думаю, что возможно все же пресловутый паи мешал, а вессел и аспирин помогли. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- паи. Я читала про них вчера, ничего не поняла. По общему анализу о них не понять? Скажите, пожалуйста, какие анализы сдать, чтобы эти парни посмотреть? 

@Lavatera86 наверное, нет. Я только общий анализ, биохимический и гормональный анализы крови сдавала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возрастом заБ сложнее и из за болезней, повышения активности всяких паи и проблем с кровью, ухудшением работы ЖТ.

Что смотреть паи пейте просто вессел или аспирин, по очереди. 

Можете конечно сдать гены тромбофилии на 12 точек .

Гомоцистеин сдайте рбязптельно, 

Сахар/инсулин 

Холестерин 

Печеночные. 

Щитовидки,( ТТГ, т3, т4 ( свободные))

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор спасибо большое! Почитаю, как их пить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я сейчас всё гуглю, читаю. Мне начать с 1 табл кардиомагнила в день? Я просто вспомнила, что я практически всю беременность была на курантиле, как только я его закончила где-то в 22 недели принимать, там проблема с 1м кровотоком началась, недели через 4 я опять его начала пить. И все отлично было до родов. Блин, значит, у меня склонность к тромбофилии, получается. Ещё геморрой вечный🤦‍♀️ 

Завтра постараюсь сдать в ИНВИТРО расширенную коулаграмму. Там есть супер расширенная за 4500 и не очень за 1700😊 

@Плодожор и как очереди? Месяц Вессел, месяц кардиомагнил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянично-клубничная начинайте пить аспирин после О. Либо Кардиомагнил либо тромбоасс. Если вес большой то лучше тромбоасс.

Вессел не знаю как пьют весь цикл или с О. Но пробуйте пару циклов например на аспирине, пару на весселе. 

 

Можете каждый цикл менять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор спасибо огромное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянично-клубничная не стоит сдавать коагулограмму сразу после М

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Посмотрите, пожалуйста, анализы. Гомоцистеин позже будет готов. 

 

IMG_20221108_162636.thumb.jpg.fce53ffa8a073a9a253ce11feb18aa5e.jpg

IMG_20221108_162617.jpg

IMG_20221108_162549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20221108_195736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...