Перейти к публикации

Выбор квартиры. Помогите мнением.


Полезные сообщения

Девочки, поделитесь мнением. Нужно помочь определиться с выбором.

Имеем определенную сумму денег на 1-комн. кв-ру. Не такой огромный выбор вариантов, как хотелось бы.

Первый вариант. Черта города, но ближе к лесному массиву. Жилой комплекс стоит обособленно. За ним коттеджный поселок и дальше только река. Постройки 2014г. 3-этажки. Площадь хорошая. Есть общественный транспорт, но не очень удачно на мой взгляд 

Второй вариант. Город, не самый центр, но удачное расположение. Дом 1991г, панелька 9этажная. Квартира в хорошем состоянии. Но меньше на 8метров почти. И с/у раздельный ((

Жить там не буду. В планах сдавать, пока ребёнок не вырастает (сыну 3года). Сейчас живёт муж. Он не против 1го варианта. Но я понимаю, что до его работы далековато. И сейчас он "за", потом планы поменяются и он уедет. А я сомневаюсь, что легко сдам. Хотя подруга говорит, что всегда можно найти своего клиента. Да, в первом варианте техника остаётся вся. Цена равная. У меня голова уже крУгом идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала первый вариант , кстати для меня раздельный с/у -это огромный плюс наоборот 🤷🏼‍♀️

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Доня21 сказал(а):

Я бы выбрала первый вариант , кстати для меня раздельный с/у -это огромный плюс наоборот 🤷🏼‍♀️

С/у раздельный в целом неплохо. Но! Тут вариант, когда туалет как пиджак - сел и стены с двух сторон. Ванная тоже - зашёл и на пятачке стоишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая комнаты 12 против 19метров) и 1застекл. балкон против 2небольших лоджий)) Через лет 15 тоже может не будут рассматривать такие маленькие квартирки для покупки, если буду потом продавать. Я сейчас смотрю на 30метров и печально, когда по 40м кв. актуальны. Но это я сейчас так - просто думаю, не спорю. Вторая ещё в ипотеке у продавца, а первая - иди, забирай.

Зато первую надо с машиной быть - там мимо один автобус городской и одна маршрутка для пересадки. Так-то район посередине города находится, но ближе к Волге спуск. А основная часть города жилая выше раньше строилась. Сейчас тоже много внизу есть районов, но этот, блин, среди лесополосы почти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Девочки, поделитесь мнением. Нужно помочь определиться с выбором.

Имеем определенную сумму денег на 1-комн. кв-ру. Не такой огромный выбор вариантов, как хотелось бы.

Первый вариант. Черта города, но ближе к лесному массиву. Жилой комплекс стоит обособленно. За ним коттеджный поселок и дальше только река. Постройки 2014г. 3-этажки. Площадь хорошая. Есть общественный транспорт, но не очень удачно на мой взгляд 

Второй вариант. Город, не самый центр, но удачное расположение. Дом 1991г, панелька 9этажная. Квартира в хорошем состоянии. Но меньше на 8метров почти. И с/у раздельный ((

Жить там не буду. В планах сдавать, пока ребёнок не вырастает (сыну 3года). Сейчас живёт муж. Он не против 1го варианта. Но я понимаю, что до его работы далековато. И сейчас он "за", потом планы поменяются и он уедет. А я сомневаюсь, что легко сдам. Хотя подруга говорит, что всегда можно найти своего клиента. Да, в первом варианте техника остаётся вся. Цена равная. У меня голова уже крУгом идёт.

По поводу расположения удачное / не удачное вы никогда не угадаете - одним квартирантам нужен центр, другим пофиг, есть машина и можно удаленно или даже наоборот лучше удаленно от шумихи.

Более того, мне кажется, первый вариант будет развиваться, раз там коттеджный поселок и относительно новые постройки.

+ остается вся техника - не надо будет вкладываться в нее перед сдачей, а вам все равно, какая она - не вам же, а квартирантам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Нaвсикая комнаты 12 против 19метров) и 1застекл. балкон против 2небольших лоджий)) Через лет 15 тоже может не будут рассматривать такие маленькие квартирки для покупки, если буду потом продавать. Я сейчас смотрю на 30метров и печально, когда по 40м кв. актуальны. Но это я сейчас так - просто думаю, не спорю. Вторая ещё в ипотеке у продавца, а первая - иди, забирай.

Ну вы себя и нас всеми силами убеждаете что первый лучше. Ну берите первый, нам то что)))

В мелких квартирах, мое мнение повторю, решает локация, они обе мелкие как ни крути. С продажей решает цена вопроса, продается в принципе все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Зеленый Домик сказал(а):

+ остается вся техника - не надо будет вкладываться в нее перед сдачей, а вам все равно, какая она - не вам же, а квартирантам.

Это плюс, но так-то у мужа есть с собой техника - стиралка, холодильник. Мне пригодится только, если он съедет, но всё равно согласна, что это плюс. Я согласна, что всем нужно разное. Сам район мне там нравится. Развиваться вряд ли будут, там леса не дадут вырубить. Но до ближайших домов км 3. Т е. вообще, по меркам Мск или СПб это вообще там не расстояние. Но у нас средний миллионник, поэтому неоднозначно. Я мечусь вот поэтому, что мне там нравится, но разум по сдаче за второй вариант.

@Нaвсикая не, я не вас убеждаю)) понятно, что вам всё равно. Я наоборот, хочу успокоиться, что второй целесообразнее. Хотя душа на 1 тянет.

Сама б ехала, не думала бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Я мечусь вот поэтому

а третьего варианта никакого нет? :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Зеленый Домик сказал(а):

а третьего варианта никакого нет? :D

Пока нет. Ищу.

По моим деньгам в городе они уже старые. А там, где новые - это область практически, которая стала городом относительно недавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала 1 вариант. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы 1 вариант рассматривала. Квартиры в любом районе сдаются. Здесь и дом новый, и площадь больше. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // если бы квартира была не в ипотеке, то второй вариант лучше.Тем более для сдачи в аренду.

Ищите другие варианты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаКоп а чем ипотека мешает? Таких сейчас тоже не мало. Люди берут на 20-30 лет, не все быстро выплачивают. Я всё равно смотрю, конечно, другие. Но новые не часто выстреливают хорошие. А я боюсь затянуть время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы для себя брала, то первый вариант, на сдачу тоже все неоднозначно. Вы пишите, что первый вариант ближе к Волге, сужу по своему городу, он тоже на Волге, квартиры в районах ближе к берегу более перспективные, города растут и возможно, что через пару лет ваша лесополоса на окраине города будет уже совсем не окраиной. У нас так в городе район построили на отшибе, но у берега, вначале квартиры очень дёшево стоили, сейчас самые дорогие в городе, район вырос, инфраструктура там хорошая. Поэтому, кто знает, может в дальнейшем первый вариант вам и для сдачи будет выгоден. А машина сейчас почти у каждого второго точно, да и общественный транспорт с ростом района наладится. Второй вариант можно рассмотреть, если это центр города, если какой-то промышленный район, то так себе вариант. К тому же панелька не молодая уже, да и квадратура меньше. 

И сужу по знакомым молодым, у кого есть деньги, они предпочитают снимать жилье в новых домах, а значит если хотите сдавать квартиру по хорошей цене, учитывайте это, а не на транспортную доступность смотрите. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, знаешь я с годами хочу быть ближе к природе, подальше от всех. Главное, чтобы инфраструктура была развита. Не люблю я панельки. Я "за" первый вариант. Всегда можно найти своего "покупателя". А вообще, жизнь сложная штука, выбирай как для себя, что тебе больше нравится (не кому-то), я так считаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже за первый вариант. новый район/дом. река, площадь квартиры - все плюсы. и еще и застекленный балкон и техника. второй вариант тоже неплохой, но Ничего особенного, самая обычная пенельная серая однушка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, скорее всего в первым варианте, наверно, индивидуальное отопление, а в панельке центральное? Это тоже влияет на стоимость аренды и вообще на дальнейшую стоимость квартиры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сдачи ,я наверное второй вариант выбрала .Например ,студентам проще добираться ,чем с окраины .Через несколько лет ,если что можно поменять квартиру,если будет возможность .И да ,раздельный для меня плюс .У нас однушка ( новострой) раздельный санузел .И слава богу ) я только раздельный и рассматривала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga за подробное пояснение спасибо. Район может теоретически стать более дорогим. Сейчас пока приравнен по цене к загородским районам. Второй не промышленный, хороший сам район, но, блин, так тесно там, хотя уютно. Ещё там неадекватная риелтор, она мне пьяная названивала. Но это, конечно, к квартире отношения не имеет.

@Гыгыгы ты знаешь, я сижу вот, думаю, а вдруг самой на пенсии придется там жить. Хороший вариант 1 тогда. Уже вроде почти выбрала, папа опять что-то за 2ую в плюс скажет и я опять в раздумьях)) Вообще, поняла, что у нас всегда и всё решала мама. Нет мамы в семье, нет четкого решения. Мужу всё равно куда ехать, будет далеко - съедет. Но лес прельщает))

10 минут назад, oruga сказал(а):

И, кстати, скорее всего в первым варианте, наверно, индивидуальное отопление, а в панельке центральное? Это тоже влияет на стоимость аренды и вообще на дальнейшую стоимость квартиры. 

Там свой газовый котёл. Это лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

а вдруг самой на пенсии придется там жить.

Это ты загнула, конечно. А вообще повторюсь, выбирай под себя! Все плюсы у 1 варианта, как по мне, и метраж, и природа,и еще что ты сама к нему склоняешься. А 2й, ну что?-обычная клетка!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лиса26 сказал(а):

Для сдачи ,я наверное второй вариант выбрала .Например ,студентам проще добираться ,чем с окраины .Через несколько лет ,если что можно поменять квартиру,если будет возможность .И да ,раздельный для меня плюс .У нас однушка ( новострой) раздельный санузел .И слава богу ) я только раздельный и рассматривала .

Я тоже на студентов ориентировалась. Я даже первый вариант не хотела ехать смотреть, когда поняла где. А приехала, понравилось. Тоже говорила риелтору про студентов, она за то, что ориентироваться можно и просто на молодых. Она сама там себе искала на съем одно время. Не, на расширение я уже не пойду. Мне пока есть где жить. С этой ребёнку в будущем решать, что делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируете под сдачу в аренду, то я бы помониторила цены в этих двух районах для сравнения, а потом уже принимала решение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

@oruga за подробное пояснение спасибо. Район может теоретически стать более дорогим. Сейчас пока приравнен по цене к загородским районам. Второй не промышленный, хороший сам район, но, блин, так тесно там, хотя уютно. Ещё там неадекватная риелтор, она мне пьяная названивала. Но это, конечно, к квартире отношения не имеет.

@Гыгыгы ты знаешь, я сижу вот, думаю, а вдруг самой на пенсии придется там жить. Хороший вариант 1 тогда. Уже вроде почти выбрала, папа опять что-то за 2ую в плюс скажет и я опять в раздумьях)) Вообще, поняла, что у нас всегда и всё решала мама. Нет мамы в семье, нет четкого решения. Мужу всё равно куда ехать, будет далеко - съедет. Но лес прельщает))

Там свой газовый котёл. Это лучше?

Индивидуальное лучше центрального, всегда есть горячая вода, отопление можно включить, когда вам удобно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите третью квартиру. Раз между двумя не можете выбрать. В выборе должно быть больше плюсов и маленький минус. Конечно комната 12 кв м ни о чем, но раздельный санузел, для меня плюсом огромным. Техника остаётся в первом варианте. А зачем она вам нужна, если у вас техника своя есть?

По описанию, мне 2 вариант лучше. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...