Перейти к публикации

Выбор квартиры. Помогите мнением.


Полезные сообщения

Я бы первый вариант взяла. Воздух лусше.дом новее. Для здоровья полезно. Природа и река👍

Но если думать с другой стороны, то подождать, накопить, ипотека... И купить двушку. Она как бы сказать практичнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сдачи второй вариант лучше. Но смущает ипотека?? Я не сильна в этом. Зачем лес природа речка если вы там жить не будете. А ещё не пойму причём тут муж который съезжать будет??🤔 вы ему выбираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше сюда фотки шлите )) может так ещё будем выбирать ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

панельку точно бы не взяла, да, ждите третий вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

Я тоже на студентов ориентировалась. Я даже первый вариант не хотела ехать смотреть, когда поняла где. А приехала, понравилось. Тоже говорила риелтору про студентов, она за то, что ориентироваться можно и просто на молодых. Она сама там себе искала на съем одно время. Не, на расширение я уже не пойду. Мне пока есть где жить. С этой ребёнку в будущем решать, что делать 

А зачем вам квартиросъемщики студенты? Да ещё на площади в 12 квадратов? 

Сыну вашему квартира к году так 2040 понадобится. Это тому 2 варианту 50 лет будет. Старье. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есди жить,то конечно,второй....а если жить никтотне будет,то прфиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант с комнатой 12 м вообще бы не рассматривала... Если есть время, то лучше поискать еще варианты или взять небольшой кредит на более удачный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая женщина сказал(а):

Я бы первый вариант взяла. Воздух лусше.дом новее. Для здоровья полезно. Природа и река👍

Но если думать с другой стороны, то подождать, накопить, ипотека... И купить двушку. Она как бы сказать практичнее.

Я не рассматриваю ипотеку. Я наоборот, сейчас решаю фин.вопрос, о кредитах и ипотеках больше думать не хочу.

2 часа назад, Харизматичная сказал(а):

Для сдачи второй вариант лучше. Но смущает ипотека?? Я не сильна в этом. Зачем лес природа речка если вы там жить не будете. А ещё не пойму причём тут муж который съезжать будет??🤔 вы ему выбираете?

Я не очень хочу кв. с обременением покупать. Хотя понимаю, что ничего страшного в этом нет.  Что мужа касается, то он снимает мою кв. У нас хорошие отношения, я хотела бы, чтоб его тоже устраивало 

1 час назад, велюрчик сказал(а):

панельку точно бы не взяла, да, ждите третий вариант

Боюсь, что ждать можно долго, а как будет с ценами неизвестно. Ищу 

@mament не, от кредитов я наоборот избавляюсь. Поэтому такой вариант не рассматриваю. Ищу сижу. Не особо радужно

 

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

А зачем вам квартиросъемщики студенты? Да ещё на площади в 12 квадратов? 

Сыну вашему квартира к году так 2040 понадобится. Это тому 2 варианту 50 лет будет. Старье. 

Я про то, что студенты чаще снимают. Там комната небольшая, но кухня ничего. А так да, маленькая она...Старый дом будет, согласна. Пока писала и читала тут, поняла, что хочу 1ый вариант. Поеду повторно смотреть район сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // если сдавать то город конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала первый вариант, более современный и больший по площади. Тем более квартира уже обставлена. Клиент на сдачу найдется везде. Сужу по собственному опыту. Сдавали квартиру мужа на выезде из города, с ужасной транспортной развязкой, с пробками, из общественного транспорта - только маршрутки. Жилой комплекс современный, но стоял в поле, пара ларечков на территории и все. Через дорогу старый поселок, вот там были школа, сад (все древнее) и один магазин Магнит. Я думала никогда не сдадим. Мне самой там некомфортно было жить) Но не поверите, телефон оборвали. За два дня сдали, причем за цену выше той, что планировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за первый вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 15 назад мой голос был бы однозначно за второй вариант. Сейчас скорее всего за первый - у каждого машина, через одного на удаленке или неработающие на пособиях. Даже инста-студота такая пошла, что за горло берут родителей на норм квартиру и наотрез отказываются от бабушкиного варианта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс второй квартиры только в том что на сегодня это центр и для учебы/работы потенциального арендатора это плюс. Для вас плюсов нет никаких, по сути это старье и к тому же панель, через 10 лет если продавать то можно считать неликвид((( я за первый вариант!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за мнения. Я для себя решила, что второй мне точно не нравится. Я хочу любить свою квартиру, даже если не живу в ней. Есть ещё один район, который для меня дальний и не особо радует, но там кв-ры более-менее и они новые. Иногда выстреливает обжитой вариант. Пока я решала свои фин вопросы, там уже ушли быстро 2 варианта. Получится, там ещё посмотрю. Нет, значит первый оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Гыгыгы сказал(а):

Свет, знаешь я с годами хочу быть ближе к природе, подальше от всех. Главное, чтобы инфраструктура была развита. Не люблю я панельки. Я "за" первый вариант. Всегда можно найти своего "покупателя". А вообще, жизнь сложная штука, выбирай как для себя, что тебе больше нравится (не кому-то), я так считаю

Согласна что лучше выбирать как для себя. Чтоб самой прямо нравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы однозначно первый выбрала. Не люблю старые панельки и крохотные комнаты. Первый вариант перспективнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своё отопление конечно лучше. И дешевле коммуналка и включай хоть летом. Это однозначно плюс. Ну и в 19 кв уже можно жить. Я за 1 вариант. Может молодая семья снимет, в лесополосе гулять с коляской, в доме тепло когда надо, всего 3 этажа, лифт не нужен. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...