Перейти к публикации

Кисты в голове новорождённого 15 мм(


Кульева С

Полезные сообщения

13 минут назад, неЮля сказал(а):

вжк  и кисты вроде ж разное?

Внутрижелудочковое кровоизлияние, в результате образуются кисты сосудистого сплетения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кульева С подскажите пожалуйста , что вам врач сказал? За чтототвечает часть мозга КТВ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кульева С у моего сына диагноз был такой же, только размеры не указывали в бумагах. С Вами невролог разговаривал?

Мне врач объяснял, что в отсутствие грубой неврологической симптоматики, если кисты небольшие, не передавливают и не задевают  жизненноважные центры мозга, то пугаться не надо. Со временем кисты либо рассосутся, либо инкапсулируются. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кульева С вжк видимо не было у вас, это хорошо. Псевдокисты в зоне ктв нередкий случай, по ним прогноз неплохой, по идее должны рассосаться к году, возможно без последствий. Хотя несколько настораживает размер, великоват.

Вы можете с неврологом пообщаться? Обычно с кистами ктв отпускают домой наблюдать, почему вас отправили в больницу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik Сказали отправили бы домой, если бы кисты были не такие большие. В 1 день жизни 15 мм, на 4 уже 17мм((

Я спросила, это погрешность измерения или киста выросла? Мне ответили, что скорее всего из за отека просто не увидели точный размер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кульева С видимо они хотят понаблюдать за ребенком и возможным ростом кист. Все правильно, хорошо, что вы будете под наблюдением. Пусть все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...