Перейти к публикации

Как уменьшить боль после кс и быстрее восстановиться?


Кульева С

Полезные сообщения

У меня был бандаж, но намного лучше зашли утягивающие трусы. Они живот поддерживали и было комфортно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандаж трусами! Это спасение, ТК боль была именно оттого, что остатки беременного живота висели и как бы тянули за собой шов свежий. Ну а так да, тяжело первые сутки. На 5ые к выписке домой уже и не заметно, что резали

Поздравляю!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой все-таки у всех разный опыт))

Я особо чего-то страшного и не помню… Первый день в реанимации полежала, утром перевели и принесли ребёнка. Ну да, вставать-ложиться было немного больно. И ходила согнувшись, но каждый день все меньше. Выписывали на 4 день, уже была прямоходящая. И дитеныша, соответсвенно, как принесли, так и начала на руки брать-носить. Как-то быстро все прошло, дай Бог врачам моим здоровья)

А, да, бандаж сначала надевала, но так мне было его неудобно надевать, что плюнула буквально на второй день. Вот трусы уже после выписки надевала несколько раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zmeeva у меня коллега так расхваливала кс) говорит делов то. Через 15 лет снова прокесарили и она так страдала. Говорит это был ад на земле )) так, что тут говорить про разных людей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у меня не сильно отличалось восстановление после кс с разницей в 13 лет. Но сама операция и пребывание в роддоме... Второй раз все было пожеще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в третье кс очень плохо наркоз перенесла. Хотя все три раза спиналку делали. Только анестезиолог в последний раз другой был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 вы решили перевязаться?

Я перевязалась после третьего кс.

Не сказала бы, что это добавило новых ощущений в плане боли...

Но больно было капец первые 3 суток.

1 и 2 кс - цветочки были

@Zmeeva у вас сколько кс было?

В первое кс и я летала

@Ландыш_7 мне не добавило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 да, уже перевязалась. Как сказал врач, с каждым кс матка сокращается все болезненнее, сейчас ощущаю во всей красе 😓

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

@Dancer13 да, уже перевязалась. Как сказал врач, с каждым кс матка сокращается все болезненнее, сейчас ощущаю во всей красе 😓

У меня именно шов болел, пошевелиться было адски больно. А маточные сокращения вроде норм прошли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 я тоже думала раньше, что это шов болит. А сейчас понимаю - матка. Она огромная ещё и болит везде, прикоснуться больно именно к ней. Шов тоже ноет, но эти ощущения просто ад, кеторол не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 у вас 2 раза в день обезболивающие вкалывают? Нельзя попросить чаще? 

3 часа назад, Dancer13 сказал(а):

У меня именно шов болел, пошевелиться было адски больно. А маточные сокращения вроде норм прошли...

У меня тоже так. Матка болела, но шов беспокоил больше первые пару дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- можно, но говорят, что кеторол если колоть чаще теряет свои обезболивающие свойства, типа раз в 8 часов оптимально. Хорошо я в пакетиках взяла ОКИ и нимессил, выпила, даже поспать смогла. Уже перевели в послеродовое, дите завтра утром отдадут, надо собираться с силами.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 мне в 11 операцию делали, в 19 перевели в палату, в 20 я уже ребёнка забрала. Тяжело было, но справились. И у вас все будет хорошо! Мамочки сильные! ;)

У нас видимо что-то другое кололи, надо глянуть. Кололи 2 раза  день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...