Перейти к публикации

Как уменьшить боль после кс и быстрее восстановиться?


Кульева С

Полезные сообщения

Поздравляю!

Пусть уколят обезболивающие. Просите.

Бандаж послеоперационный советую. Ну и ходить. С каждым днём легче.

Вас уже из реанимации перевели?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отказываться от обезболивающих

Стараться шевелиться, переворачиваться, от этого легче, чем просто лежать столбом.

При вставании бандаж или пелёнкой затягиваться

Поздравляю с рождением сыночка!

 

.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сына!

Просила обезболить каждый раз, как боль начинала усиливаться.

Мне легче стало, когда стянули бандажом. Психологически спокойнее, что шов не разойдется)))

Начала крутиться, переворачиваться на бока. К вечеру встала, дотелепалась до туалета и до реанимации новорожденных. После первого вставания восстановление быстрее пошло, как мне показалось

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю  вышеотписавшимся, бандаж или плёнка. Обезболивающие по мере необходимости я просила себе колоть. Утром и вечером обязательно. Но я быстро с них слезла. И чем больше ходите, тем быстрее идёт восстановление. 

Только что, NskMsk сказал(а):

Поздравляю с рождением сына!

Просила обезболить каждый раз, как боль начинала усиливаться.

Мне легче стало, когда стянули бандажом. Психологически спокойнее, что шов не разойдется)))

Начала крутиться, переворачиваться на бока. К вечеру встала, дотелепалась до туалета и до реанимации новорожденных. После первого вставания восстановление быстрее пошло, как мне показалось

У нас у кого кс было клали в палаты, которые далеко от туалета и беде. Хочешь не хочешь, а подыматься и приводить себя в порядок, туалет сходить надо. Так и расхаживались даже самые ленивые. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обезболивающее,бандаж и ходить-ходить-ходить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком! 

И сколько в итоге вес? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые сутки обезболивалась. Потом по состоянию. 

Лежала без бандажа, когда вставала, медсестра помогала пеленкой перевязаться. Пеленка мне больше понравилась, чем бандаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, завтра тоже предстоит, как вспомню, так испариной покрываюсь, но никуда не деться 🥵

Бандаж, чтобы живот не нависал и не давил на место шва и обезболивающее, после первого кс я геройствовала, отказывалась, чтобы молоко без кеторола было)) второе и третье - просила колоть, от боли на стенку лезла. Ходить ходила сразу как ноги отходили, но мне это ощущения не ослабляло. Через 2-3 дня станет полегче.

  • Держу кулачки 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 кс с вертикальным швом😬

И с каждым разом отходняк был все тяжелее😩

Бандаж носите (я не носила ни разу🙈), от обезбола не отказывайтесь, можно попросить доп (после третьего кс я просила), ну и говорят, что расхаживаться надо, переворачиваться, не лежать.

Хотя если ребенок с вами🤱, много ли полежишь🤔🙂

На 2-3 сутки, как по мне, боль сама ужасная... на 4-5 - почти не ощущается

Быстрее оклематься вам и поехать с малышом домой!

@Ландыш_7 я после третьего кс еле отошла. В плане боли. Всякий раз, когда приходилось сесть, лицо искривлялось так, что потом еще несколько минут "рассасывалась" эта гримаса... От боли как онемевало все, дыхание перехватывало. И это я лежала отдельно от ребенка, не нужно было ухаживать!

У вас 4-е кс, вы - героиня👍

Держим кулачки, чтоб все было хорошо🤞

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кульева С , вы еще пишите)) я в первый день, только глазами могла моргать)) сегодня ничем, врачи все подскажут что и как.

а так девочки написали уже, подвязывать живот пеленкой или бандаж, вставать стараться с бока, все делать медленно, как будто вы хрустальная ваза, с каждым днем будет легче.

самый треш, когда после операции приходят на живот давить, чтобы матка сокращалась что ли, болит еще от лекарств для сокращения матки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кульева С поздравляю вас с рождением сыночка! 

Уговорили на КС, или врачи в ер не пустили? Какой вес малыша в итоге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai спасибо!) 4700

@неЮля спасибо большое) пока в реанимации 

@Никорица Натальевна спасибо)

4700. Писала отказ от ер, настояла на кс)

@ЯгодаКалина приходили давили. Думала помру вот вот. 😩

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кульева С сказал(а):

@lesyai спасибо!) 4700

@неЮля спасибо большое) пока в реанимации 

@Никорица Натальевна спасибо)

4700. Писала отказ от ер, настояла на кс)

все нормально, вы большая молодец!! нас на 4 сутки выписали уже, вставала, ходила, мылась в душе, ходили уже во всю на осмотры и узи на 3 сутки, так что все будет ок и у вас!! поздравляю!

9 минут назад, Кульева С сказал(а):

приходили давили. Думала помру вот вот. 😩

я чуть не материлась)), сложно было терпеть такую процедуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dancer13 сказал(а):

 

@Ландыш_7 я после третьего кс еле отошла. В плане боли. Всякий раз, когда приходилось сесть, лицо искривлялось так, что потом еще несколько минут "рассасывалась" эта гримаса... От боли как онемевало все, дыхание перехватывало. И это я лежала отдельно от ребенка, не нужно было ухаживать!

У вас 4-е кс, вы - героиня👍

Держим кулачки, чтоб все было хорошо🤞

Спасибо большое! 🌹

Интересно, перевязанные трубы добавят ощущений или все будет как обычно? 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кульева С ну и как? Чего хочется из еды? 

В вашей прошлой теме про торт писали)) 

Для меня 5 дней в роддоме были самые ужасные, не могла дождаться когда выпишут. 

@Ландыш_7 мне кажется, все операции разные. А трубы это 5 мин работы и всего лишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально уже на 3 день вполне. Первый жесть. Второй ещё больно кашлять/смеяться.

Я на второй день голову мыть пошла. Ибо 31 декабря и с грязной НГ я встречать не хотела)))

Имхо, главное, дождаться  перевода в послеродовое. Там жизнь кипит и повеселее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да я знаю, что это недолго, я про ощущения. Добавит боли из-за того, что там что-то надсекли и завязали или все потонет в одних малоприятных ощущениях?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был бандаж послеоперационный. И я много ходила. Сразу, как разрешили вставать, таки ходила по палате кругами, в коридоре ходить не разрешали. И потом, когда ребёнка принесли, тоже много ходила. Восстановилась очень быстро. Врачи говорили, что давно такого быстрого восстановления не видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первые сутки провела в реанимации. Боли как таковой и не помню. как в палату перевели, так встала. Бандаж был наготове, без него было бы больно. Еще через день отказалась от обезболивающего. С третьего дня брала ребенка на день в палату, а на ночь относила в детское. Выйдя из роддома через неделю уже порхала. Но у меня ребенок при выписке 2700 был, потому было легко. Боль небольшая была еще долго, но я на неё внимания не обращала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в пятницу прокесарили, в воскресенье выписали....у меня была акая беспокойная соседка по палате, что я бежала домой ,сверкая пятками.

Бандаж был обязательно в списке....без него я бы с ума сошла точно....а вот после первого кс в другой стране не разрешали, делали кучу уколов- антибиотик,окситоцин,прозерин, морфин, потом диклофенак- уже очень всё ломило от боли

Здесь трамадол 1 таблетку дали и и досвидос, потом парацетамол и кетанов. Фраксипарин делали..ну и всё, ни антибиотик, ни окситоцин не делали, я удивлена была...

Ползала как черепаха в раскорячку,  лило из меня ужас как  , в первый раз такого не было кошмара,памперс подкладывала и пеленку обязательно...ну ничего ...вон бегает кабанчик  ,уже 1,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас после кс на 2-3 сутки выписывают)). В оба кс чз 5-6ч как ноги отходили снимали катетер и шлепала в душ. Это просто меня оживляло. И ребёнок все время с мамой. Из обезболивающих 2 парацетамола плюс ибупрофен каждые 6ч. Как ни странно отлично помогало. Тяжело было встать с кровати и лечь, ходить потихоньку было норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!🎉🎊 наслаждайтесь этими первыми часами и минутками))) и вообще счастливого материнства Вам!!! Первые сутки тяжело и больно. Мне помог не бандаж, а перетяжка простыней. Это получается широкая, мягкая давящая повязка. Спросите у медсестёр, они должны знать. Я бы не выжила без простыни той. Мне одну дочку в палату принесли, а ко второй надо было пешком со 2 на 5 этаж ходить несколько раз в день. С бандажом я только до туалета по стеночке, а с простыней распрямилась и ходила более-менее нормально, на третьи сутки уже человеком себя обычным будете чувствовать) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кульева С , поздравляю с рождением сыночка! 

Во-первых, чтобы восстановиться, не надо жалеть себя. Послеоперационный бандаж вам в помощь. Ну, и обезболивающие вы имеете прпво попросить. Да, первые сутки неприятно, но не смертельно. 

Я после 2КС через сутки уже по лестнице бегала. Причем реально бегала. 

Я просто понимала, что дома у меня еще один ребенок и помощи мне ждать не откуда было. Бабушки приехать не могли. А старшего надо было и в сад, и на подготовку, и домашние дела тоже никто не отменял. 

В общем, прокесарили меня в пятницу, во вторник уже дома была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...