Перейти к публикации

Июнята 2023


TatyanaKomarova

Полезные сообщения

6 часов назад, // Каталиа// сказал(а):

Я свидетельство о рождении оформляла в загсе,  сделали в течение 10 минут.

Нам тоже в ЗАГСе быстро оформили. Правда, я через госуслуги заявление подала и записалась на приём 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@NeoNatura , да  я тоже через госуслуги записалась и все данные внесла, потом приехала в загс и в течение 10 минут мне сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.06.2023 в 07:10, Февраляночка сказал(а):

 

@Екатерина // 

@Mom_of_David а может мама мало воды пьет? 

 

Именно простой воды да, мало, а так жидкости очень много пью... Чаи всякие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mom_of_David мне кажется, чаями лучше не злоупотреблять. Я пью кроме чая кофейный напиток, берёзовый сок нашла в магазине без сахара и лимонки, компот из сухофруктов. Вот попробовала кисломолочку : кефир, питьевой йогурт без добавок, бифидин, ацидофилин. Ну, и много просто обычной воды пью. 

ещё пью два раза в день чай для улучшения лактации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамы девочек, подскажите, насколько всё и внутри нужно вычищать при интимной гигиене малышки. Пришла медсестра, всё там пораздвигала и сказала вычищать. А оно выглядит как смазка. И легко не убирается, как если б были загрязнения. И что-то боязно лезть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраляночка я вычищала обычной влажной салфеткой. Не бойтесь, не сложно. Довольно легко убирается особенно после ванны. Мы ещё подобрали хорошие подгузники, чтоб писька не краснела, и нам не приходилось использовать крема или присыпки. Мы пользовались памперс премиум кеа

@Февраляночка и щелочку приоткрывайте каждый день, чтоб не склеилась

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в возрасте 1 недели сказали вычищать смазку. Я ватными дисками, смоченными стерильной водой снимала. Можно и влажными салфетками думаю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраляночка я ничего сильно не вычищала. Аккуратненько мыла ваткой, смоченной водичкой, после смены подгузника. 

@карамелька91 да, щелочку и я приоткрывала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду пробовать. Аккуратненько оно добровольно не смывается. 

С мальчиками проще, блин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраляночка у меня скоро родится впервые мальчик. Не знаю, что с ним делать:D

@Февраляночка как почистите, подержите открытым место, чтоб высохло после процедуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вопрос к родившим уже)). У вас были предвестники перед родами? У меня уже 39-ая неделя. В 39 ровно доктор сказал ложиться на госпитализацию. У меня только как будто каменеет живот, намного чаще чем раньше. Если много нахожусь, то спина очень сильно болит. В больнице посмотрят шейку и сказали, что будут готовить к родам под присмотром врачей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже раздвигаю, памперсы меняю перед кормлением, получается примерно каждые 3 часа +\- иногда голопопит на пеленке непромокайке, ничего не краснеет кремом не пользуемся. Врач говорила ничего внутри не вычищать, только излишнее что легко при вытирании без ковыряний убирается, остальное в течение месяца само должно вымыться при подмываниях. Салфетки почти не использую, только на даче или в гостях где неудобно подмывать и уже почти все вымылось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.Букашка. вот, наверное, это я и хотела услышать. Нифига оно не убирается. Ни нежно, ни с усилием. Видимо, это должно само отойти. 

Так то тоже ничего не краснеет. Салфетками пользуемся только в экстренных условиях, когда нет воды для подмыть. 

@ТатьянаД80 а есть показания туда ложиться? До 42 недель нормальная беременность. И не нужно торопить,если нет показаний. Дома куда комфортнее, чем в больнице лежать. Да и естественно идущие роды легче, чем стимулированные. Принудить госпитализировать вас никто не может. Если по теме, то из 3 беременностей предвестники были только в эту 28 и 29 мая. Родила 5 июня. Всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраляночка показания есть. В прошлом 3 года назад за день до родов антенатальная гибель плода. Сказали, что было мало места, мог просто ножкой пережать пуповину(. Недосмотрели врачи. Не хотел врач раньше ложить в больницу, так как бушевала Корона(. Теперь все врачи в один голос твердят, что до 40 недель меня нельзя держать. Пусть лучше стимуляция, чем непонятно что. Всех детей рожала на 41 недели.

Сказали будут смотреть, если надо -  стимулировать, но под присмотром врачей. Да и малышка стала более медленней, чем раньше.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаД80 ой. Сочувствую. Пусть всё будет хорошо. 

В те разы не помню. А в этот малышка перед рождением прям совсем затаилась. Шевелилась совсем мало и скромно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраляночка вот и моя малышка стала скромничать, выпячивает отдельные части тельца и перестала "разносить" живот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.Букашка. вот и я так всегда делала. Ничего сильно не вычищала, само при регулярном подмывании быстро уходило. 

Побывали ив вчера на первом ТО. Прибавка знатная: 4650 (+1360) и 56 см(+6 см). Наел мой богатырь щёчки 😀

Всё ушли в телеграмм... Хоть иногда сюда пописывайте) как растете? Кто ещё родил? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sveta_konfeta ого, Лев прям богатырь! 

@NeoNatura они прям разные такие. Это из-за разного веса так кажется или прям разные? 

Подгузы эти тоже используем. Лёгкие такие. Вчера Хаггис элит софт из подарка надели. Вот те дубовые, толще намного и всё из них наружу вышло :think1:

Девочки, как себя ведут ваши детки последние пару дней? Наша просто жуть. В ночь уложить вообще не могу. Уже вся грудь болит. А сегодня ещё и днём не спала совсем. Говорят про магнитные бури. Неужели так сильно влияют? И когда они закончатся? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраляночка тоже на джунисах, оч нравятся))

у моей животик + смесь не оч подошла, пенится почему-то и когда ест воздух из этих пузыриков хватает и + запоры от нее (( поэтому капризная, животик болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NeoNatura тьфу-тьфу-тьфу на вас😍😍😍

@.Букашка. а что-то смесь у вас? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sveta_konfeta была нутрилак премиум, начались колики и запоры, перешла на нистожен комфорт, колики стали полегче и запоры прошли, но она густая разводится не очень удобно двумя частями там надо, решила попробовать нутрилак комфорт, она жидкая ну и тк комфорт думала что стулом так же хорошо будет, но не прокатило, она пенится эти пузырьки в животик идут и дочка капризничает после еды и животик прям бурлит и снова запор начался. В итоге возвращаюсь на нистожен комфорт раз он неплохо нам пошел и на нем и будем пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.Букашка. У вас только смесь? Грудь не даёшь? 

Мы раз в день нистоженом балуемся, на протяжении дня - моё молоко. 

@Февраляночка может, животик беспокоит? 

Мой плохо спит, когда жарко. В квартире духота неимоверная - сбежали на дачу, тут намного полегче. 

Мне тяжеловато даются его утренние подъёмы на поиграть😀 я поспать люблю) просыпается в районе 5 часов. Договорились с мужем по очереди через день гулять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sveta_konfeta не, только смесь

Уже как два дня гуляет в 4 утра вместо сна(( она ест, а уснуть уже не может, лежит кряхтит пыхтит и не спит и так час, потом ток засыпает снова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sveta_konfeta наблюдаю. Не похоже.  Больше похоже на то, что девочка хочет сосать грудь и поболтать о жизни. А грудь непригодна для такого. Она кормит с искрами из глаз. Ни Бепантен, ни ланолин не спасают. 

 .@.Букашка. ох, малышка. Животик это тяжко. А она водичку пьет?  Вопрос просто из любопытства. На ИВ же всех допаивают.как? Никто воду не пил и нынешняя не пьет. Корчит недовольные гримасы. А медсестра: допаивайте, допаивайте .. 

@.Букашка. крыхтит, пыхтит.. то есть не сосет, не спит и не верещит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...