Перейти к публикации

Июнята 2023


TatyanaKomarova

Полезные сообщения

@Olist ,  ура!поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, Olist сказал(а):

Девочки, я родила 🙏

3370, 5 утра - Маша ♥️

Поздравляю с рождением доченьки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olist Поздравляю! 

@// Каталиа// Как классно Семёну! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olist поздравляю с долгожданной встречей! Крепкого здоровья, молочка вдоволь, спокойных дней и ночей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Февраляночка сказал(а):

@Olyanka82 у вас который час? 

У нас 5:45 

Ой, сколько ж у нас  было..Вобщем, у нас на 2 часа раньше чем в Москве🙂

1 час назад, // Каталиа// сказал(а):

Всем доброе утро! Семён сегодня первый раз ночевал на даче, всё хорошо прошло. Мы сюда ещё отдельную коляску купили , чтобы свою ту не возить. Спит он в зыбке, которую его прапрадед Семён Алексеевич делал для своих детей 91 год назад.

20230603_170106.jpg

Супер. На даче чудесно спится😀

1 час назад, Olist сказал(а):

Девочки, я родила 🙏

3370, 5 утра - Маша ♥️

Ураааа! Поздравляю🥰🥰🥰

@Февраляночка о, ты с Новосибирска. Только посмотрела. Разница с вами у нас 6 часов. А у меня родители в Омске живут😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olist осмотр помог значит) поздравляю, растите здоровыми и счастливыми🥰

Мы с утра съездили в храм с мужем. Потом поехали в кфс, съела крылышек парочку острых) кто-то после них рожает, ну посмотрим😁😄

но я думаю мое пдр меня стороной обойдёт, и не родим мы завтра😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно тоже поела крылышки, не помогло)) муж говорит: "успокойся, раньше рожать не будешь, пусть сын сидит в тепле и комфорте подольше" 😀

@Olist поздравляю вас🌹здоровья, скорейшего восстановления и своевременной выписки🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диана63 я всего два съела, поэтому тоже не думаю, что подействует 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно поняла, что ничего не действует.  Я за 3 беременности чего только не попробовала😀

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danni здорово! Поздравляю!:udachi: Какой чудесный вес у сегодняшних малышей. 

Таки, как и говорила, за эти выходные наши ряды поредели. Может ещё кто успеет ))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Olyanka82 сказал(а):

Я уже давно поняла, что ничего не действует.  Я за 3 беременности чего только не попробовала😀

А мне касторка реально помогла. 

Не помню рассказывала, нет. 

Я с третьей попала в роддом в 39 недель с сильными трениками и передумала там рожать😁😁😁

Но меня домой не отпустили уже, шейка "готовая", живу далеко, могу зарожать в любой момент. 

Ну и лежу я там, дождалась ПДР и не фига) и по лестнице вверх вниз ходила и соски крутила, и смотрели меня там - ничего не помогало. 

Ну и попутно читала про касторочку) страшно было, тк начиталась, что и в меконии рождаются детки. 

В общем, решилась я в смену, когда дежурили 2 мужчинки, я у них первых 2х рожала. Ну и в обед, я сделала себе цитрусовый фреш с касторочкой🙈😁 в общем, время ужина, и тишина... Никакой реакции. 

После ужина, почистило так, с легонца. 

Ну я расстроилась, время 9 вечера примерно, дежурят мои желанные врачи до 8,времени все меньше😁. Ну и с горя всю касторку, остатки, прям из пузырька выпила, ложки 3 столовых наверно и заела мандарином. 

И где-то в 11м часу вечера, сижу смотрю фильм, и в животе как щелкнуло что то громко очень(у меня и в эту Б было, во втором триместре, я потому испугалась, но то суставчик был). Пошла к врачу, говорю так и тае, что то щелкнуло громко в животе. Он меня посмотрел:

-что что, говорит, пузырь у тебя лопнул, просто высоко, и головкой ребёнка прижато все и воды не отходят, иди, готовься и в родовую, рожать будем🤪

И поковырял мне там, воды слил. 

Я пошла в душ и схватки начались. 

В общем в 1.45 ночи я родила. 

Так что... Касторочка может и подействовала) 

3 часа назад, Olist сказал(а):

Девочки, я родила 🙏

3370, 5 утра - Маша ♥️

 

17 минут назад, Danni сказал(а):

Поздравляю! 
 

и я родила в 4.00, 3125/51

Девочки, с рождением деток вас! Всем здоровья и скорейшего восстановления! 💐 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danni  поздравляю! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danni поздравляю😍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danni поздравляю!!! 
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Danni сказал(а):

Поздравляю! 
 

и я родила в 4.00, 3125/51

Ой как здорово!Поздравляю!

1 час назад, NeoNatura сказал(а):

А мне касторка реально помогла. 

Ой, вот только касторку и не пробовала😀Прикольная история!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danni , поздравляю от всей души!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю всех кто родил 🥳🥳🥳

 Мы дома  с четверга , ушла под расписку , кормлю грудь , сцеживаю и смесь . Переживаю что сцеживать получается то 40 то 60, надо всегда 60 но тяжко ((( как вы сцеживали ? Как вообще сохранить гв при таком маленьком сцеживание ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danni поздравляю вас💜 сил, терпения и конечно же здоровья 🌹

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Prostomama28 сказал(а):

Девочки поздравляю всех кто родил 🥳🥳🥳

 Мы дома  с четверга , ушла под расписку , кормлю грудь , сцеживаю и смесь . Переживаю что сцеживать получается то 40 то 60, надо всегда 60 но тяжко ((( как вы сцеживали ? Как вообще сохранить гв при таком маленьком сцеживание ? 

Только частым прикладыванием, если готова, чтобы ребёнок с утра до ночи на сисюне висел) 

Ни один молокоотсос не нацедит, как ребёнок) 

Я связалась со своей работы с педиатром, обсудить замену на Нутрилак, стоит ли. И вообще нужен ли докорм этот. Говорит, выжди 3 часа и сцеди, должно быть 90-100мл.я выждала, грудь комками пошла, не выдержала и дала ребенку🙈 одна пососала чуть и заснула, потом вторая. Мои не выедают за раз столько мне кажется, поэтому даже не знаю... 

Я что то с двумя вообще растерялась. Не получается кормиться как раньше 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prostomama28 знаю, что мое мнение странное для вас. Но женщина - это не машина. Она не всегда может и не должна выдавать всё по таблицам норм. Она даёт столько молока, сколько нужно её ребенку. Она раскрывается в родах со своей скоростью и это не значит, что нужно стимулировать, резать или оперировать только потому, что не вписывается в партограмму. Нужно оставить её в покое. Она справится с поставленной задачей в присущем ей темпе. 

Ребенок должен прибавлять...грамм в день. Кому он это должен? Следить за самочувствием, пописами, динамикой. Как-то же люди раньше выживали, не зная сколько мл они обязаны вырабатывать, съедать и прибавлять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраляночка как вы себя чувствуете? Настроены завтра рожать?) мне муж говорит, что завтра не родим😁 

А я так боюсь завтра идти в жк, не хочу ложиться в рд. А я такой человек, на меня надави и я соглашусь, и тут же понимаю, что ложиться не обязательно и если положат, то долго ждать не будут ЕР🥺

Пойду в жк одна завтра, мужу в это время нужно будет быть в институте. Но в рд без него точно не поеду, даже если отправят. Не могу я, боюсь заранее ложиться и всё тут. Не хочу чтобы меня стимулировали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Февраляночка сказал(а):

Ребенок должен прибавлять...грамм в день. Кому он это должен? Следить за самочувствием, пописами, динамикой. Как-то же люди раньше выживали, не зная сколько мл они обязаны вырабатывать, съедать и прибавлять.

Вот уж точно!) 

А с прибавками этими, ещё маму мою мучали 42 года назад🙈 я плохо вес прибавляла и ее повели на контрольное взвешивание (1 раз) до кормления и после. И в итоге я искусственница😏

Кардинально ничего не поменялось с тех пор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю родивших)) здоровья деткам, вам и быстрого восстановления!

Срок 39 недель ровно, хочу родить. Свекровь пока здесь до 15 июня,  иначе муж не попадёт со мной на роды, да и чтоб первые дни она была)) а сынок не слушается и не выходит(( передайте мне палку-рожалку, а? Очень уже жду, понимаю что время есть, но хочется сейчас, мне проще будет,  хочется прям очень с мужем вместе рожать))

Я уже и км нахаживала,  и шампанское пила и ананасы ела. Касторку боюсь, многои не очень хорошего про неё читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настян сегодня весь день хватает. Хз треники это или так долго запрягаю. 40 недель ровно, если верить моей считалке. Ну или завтра, если не верить. 

Я уже столько отказов написала :girl_wacko:Моя врач понимает и не настаивает. Но подстахуйки ей в карту нужны. в такую жару в больнице под давлением. Нееет. 

@NeoNatura а мне повезло с педиатром. Она мне мой только что нашпигованные знаниями мозг и прочистила своей огромной практикой. Благодарна ей буду всю жизнь. Ангел-хранитель наших детей 

@Rtttt я в прошлый раз в 41,4 сделала вообще всё что знала, и касторку в том числе, и сауну прям основательно. В 41,5 родился. 

А нет возможности пребывание свекрови продлить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...