Перейти к публикации

Как и чем вы подписываете обувь/одежду в саду


Мурлынька

Полезные сообщения

2 недели не было в саду по болезни. Пришли, дверца свернута,  не хватает 1 чешки. Вторая явно была использована. Были новые, еще не успели одеть.  Шкафчик подписан, переодевают в принципе сейчас родители сами утром на физру/музыку. Поэтому пока больше вопросов, чем ответов. Но да ладно. 

Пришлось лазить по шкафам в поиске потеряшки, нашла в другом шкафу. Почему родители этого ребенка не удивились, видя 1 чешку не свою и не убрав ее наверх шкафов хотя бы....

Назрел соответственно вопрос. Как подписать обувь/одежду. Хоть как-то может спасет от подобных ситуаций)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывала термонаклейки с фамилией и именем ребенка

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Салли сказал(а):

Заказывала термонаклейки с фамилией и именем ребенка

Пошла гуглить, что за зверь... А обувь как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подписанные чешки точно также возьмут и наденут. если люди не имеют проблем с тем чтобы взять что-то из чужого ящика, то увы.
помню, у сына в саду был дикий замес с зимними штанами.
были такие у девочки, уже изрядно поношенные, и мы только купили ровно такие же и впервые пришли.
бабушка девочки забирала ее раньше, взяла из сушилки наши и увела ребенка в них.
если очень коротко - возвращали штаны свои через заведующую, прикладывая чек на покупку, так как семья девочки обрадовалась регенерации штанов и категорически отказывалась их возвращать, а меня сильно не устраивала оч поношенная вещь)

@Мурлынька да просто подпишите ручкой. ее фиг отмоешь

  • Нравится 7
  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стикеры/наклейки, пришивеые или термоэтикетки. Сейчас такой выбор всего. 

Но от путаницы и потеряшек в вещах это не спасет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешки ручкой подписала  под стелькой на внутренней стороне. На форму спортивную термонаклейки. Но подобных ситуаций за полтора года не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже был случай, пока нас не было 3 дня, наши сандали одевал другой мальчик. Его Бабушка была уверена что это его сандали. 

Покупаю стикеры и на одежду и на предметы, теперь уже школьные, все у меня подписано. Имя, фамилия, мой контактный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже стикеры заказывала. В сад не нужны были, а вот в школу подписывала всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то давно заказывала комплект термонаклеек на одежду и просто наклеек на обувь, сейчас должно быть уже не редкость такие комплекты. Причем в саду они нам нужны были только для чешек и черных шортиков, что одинаковое у всех, использовали маленькую часть, зато как ребенок на сборы стал ездить в средней школе - вторая жизнь у этих наклеек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Пошла гуглить, что за зверь... А обувь как?

Термонаклейки, в том числе на обувь (на язычок с внутренней стороны). В чешках просто внутри написала инициалы на стельках маркером для одежды. Стельки вшиты

Но я обувь подписываю исключительно для своих детей, чтоб не перепутали, у них размер разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы купили печать с именем. Чик и имя ребёнка проставлено. Но это хорошо если только один ребёнок с таким именем. Если нет, то фамилию ручкой или маркером дописать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька забирать на время болезни или др отсутствия ребенка, а так даже если подписано просто случайно дети могут перепутать, даже не надев а просто не в тот шкаф уберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кокося сказал(а):

подписанные чешки точно также возьмут и наденут. если люди не имеют проблем с тем чтобы взять что-то из чужого ящика, то увы.
помню, у сына в саду был дикий замес с зимними штанами.
были такие у девочки, уже изрядно поношенные, и мы только купили ровно такие же и впервые пришли.
бабушка девочки забирала ее раньше, взяла из сушилки наши и увела ребенка в них.
если очень коротко - возвращали штаны свои через заведующую, прикладывая чек на покупку, так как семья девочки обрадовалась регенерации штанов и категорически отказывалась их возвращать, а меня сильно не устраивала оч поношенная вещь)

@Мурлынька да просто подпишите ручкой. ее фиг отмоешь

У нас похожий случай с клеенкой и пеленкой. В начале года я купила хорошую клеенку, на тканевой основе, принесла новую мягкую пеленку, на кровать всё это стелили. А в конце года мне выдали какой-то целофан и застиранную, выцветшую пеленку. В итоге, наши вещи так и не нашли. Купила всё новое и подписала со всех сторон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная ручка-корректор. Правда белые вещи этой ручкой не подписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Обычная ручка-корректор. Правда белые вещи этой ручкой не подписать

При стирке не стирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

При стирке не стирается?

Стирается постепенно. Может через 8-10 стирок приходится обновлять, чтобы более ярко было. А так след остаётся читаемый

А чешки вообще надо стирать? Я ни разу за год не стирала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk блин. Конечно нет... Я уже в другую степь начала думать :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка не идёт почему тт 

9DA64DAE-AE9F-467D-A520-87B2427BFB36.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В защиту родителей, их ребёнок тоже мог болеть и не ходить в это время. Плюс, когда у нас папа водит ребёнка в группу, вообще не заглядывает в шкафчик, я после недели моего отсутствия в садике гору бумажек и забытых вещей выгребла у сына 😅

По теме вопроса, заказала на алиэкспресс штампики именные с картинкой, их правда ждать месяц надо, ну или на крайние случай ручкой подписать. И выше уже предложили термонаклейки, я старшему, когда о штампах не знала, просто термонаклейки маленькие покупала и на вещи утюгом клеила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписываю спиртовым маркером что раньше сд диски подписывали. Не смывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда полезли по чужим шкафчикам? Это же надо было трогать, отодвигать чужие вещи…😮

У нас в родительскую группу обычно пишут - потеряли носочек, нашедшему просьба положить в шкафчик номер 5 и всё! Всё всегда находится и никто не виноват, т.к. в 99% случаев это случайность)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чешках имя яркими нитками вышивала  сверху, где резиночка, сыну проще было не спутать их с чужими. Потом как-то на новых забила на это, тоже пришлось по шкафам искать. Одежду подписывать не приходилось, не путали, зато лопатку зимнюю подписывала, так как видимо все родители детям лопаты в одном магазине покупали)). Но это не помешало мальчику с соседней веранды ее ухайдокать в итоге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В садике так и не нашли шорты и футболку для физры, сколько писала в группе и спрашивала у персонала.

В школу купила теромбирки на вайлдберрисе, на предметы обычные наклейки из фикспрайса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Lursy сказал(а):

Правда полезли по чужим шкафчикам? Это же надо было трогать, отодвигать чужие вещи…😮

У нас в родительскую группу обычно пишут - потеряли носочек, нашедшему просьба положить в шкафчик номер 5 и всё! Всё всегда находится и никто не виноват, т.к. в 99% случаев это случайность)

Да, потому что чешки нужно было одевать в этот момент, дабы идти на музыку. Или же мой ребенок пошел бы босиком по коридорам. И это обувь. Нет, я не рылась в вещах, не трогала и не отодвигала. Я открыла дверцу и смотрела нижние полки с обувью. В одном из шкафчиков так и нашла там чешку. С одеждой я бы не стала по полкам сама рыться, написала бы в чат. Хотя смотря что пропало. Была история с курткой у мальчиков. Тоже мама искала в чужих шкафчиках. Вряд ли в таком случае стоит писать в чат и ждать, когда придут все родители и сами посмотрят в своих и отдадут чужую куртку.

Я не понимаю случайность с подписанным именым шкафчиком, взятием оттуда в принципе новых чужих чешек,  ношением их, еще и потом возврата пропажи в количестве 1 шт. Повторюсь. У нас пока родители утром переодевают детей на музыку/физру. Не воспитатели и не детки сами. И как раз начались занятия в момент, когда мы заболели. Даже дверца оказалась свернута и висит криво. Петлю сломали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Даже дверца оказалась свернута и висит криво. Петлю сломали.

офигеть блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...